A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Спасибо огромное вам! я уж было подумал что это от авто)), а как раз этот штекер на днях у меня т рассыпался.
     
  2. Base4kin

    Base4kin Новичок

    11 янв 2016
    39
    А4 Б8 2.0 TFSI
    Всем привет. Дело такое: на приборке датчик температуры поднимается только на одно деление. чтобы поднять температуру до 90 градусов нужно хорошенько погазовать на спорте. на улице -10. это нормально? или датчик врет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дима410

    Дима410 Участник форума

    12 дек 2015
    121
    Беларусь
    А4 В8 1.8, 2013 г.
    Можно актуальную температуру посмотреть компом, но если все-таки температура поднимается, то наверное проблема с термостатом.
     
  4. Base4kin

    Base4kin Новичок

    11 янв 2016
    39
    А4 Б8 2.0 TFSI
    и как это сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tvister

    tvister Новичок

    29 ноя 2009
    48
    A4b8(fl)1.8/170
    #225 tvister, 13 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Ребятки, такой вопрос:
    Имеем а4 b8Fl 12г.в. вариатор, пробег 60т.км. В пробке когда трогаешься с места и при неспешном перемещении, после плавного нажатия на педаль газа, появляется легкая вибрация но с продолжением разгона пропадает. По ощущениям, как на более высокой передаче едешь или трогаешься со 2-й. При активном разгоне или в режиме S, в мануале, данного эффекта не наблюдается. На холостых мотор работает ровно. На стоящем автомобиле при включении D,N,R никаких вибраций нет. Нагнетаю?)) Или не переживать и получать удовольствие? Автомобилем владею недавно. :) Не знаю ещё, как должно быть, а как не должно.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да
    расслабься и меньше прислушивайся.Когда что-то сломается ты об этом узнаешь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дима410

    Дима410 Участник форума

    12 дек 2015
    121
    Беларусь
    А4 В8 1.8, 2013 г.
    Подключайтесь с помощью любой диагностики к машине и в разделе двигатель смотрите какое значение температуры поступает в мозги машины. Это значение должно практически совпадать с показаниями на приборной панели. Если имеется большое различие между этими температурами, то я бы заменил датчик температуры. Можно также рукой последить за температурой нижнего патрубка. Когда открывается термостат, то этот патрубок станет горячим. В этот момент посмотреть что показывает датчик на приборной панели.
     
  8. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    В морозы тоже замечал, при спокойной езде когда двигатель работает на 1100-1400 ощущается вибрация, мне кажется это норма..
     
  9. alegro1

    alegro1 Новичок

    12 янв 2016
    2
    Добрый вечер! Имеем b8 рест 2.0 tfsi. Умерла рейка электро, руль деревенный еле крутится. Ее номер - 8K1 423 055 AJ. У дилера сказали надо менять рейку, в стороннем сервисе, что проблема решается заменой блока! Кто сталкивался?

    P.s. Машиной владею недавно, недуг остался от старого хозяина по наследству!!
     
  10. Base4kin

    Base4kin Новичок

    11 янв 2016
    39
    А4 Б8 2.0 TFSI
    сталкивался с такой проблемой, но на другой машине. там вылечилось заменой усилителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Base4kin

    Base4kin Новичок

    11 янв 2016
    39
    А4 Б8 2.0 TFSI
    ясно, будем пробовать. спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Base4kin

    Base4kin Новичок

    11 янв 2016
    39
    А4 Б8 2.0 TFSI
    кстати, вспомнил еще один недуг.. при поднятии ручки открывания капота он не подпрыгивает. приходится просить кого нибудь чтобы вручную приподнять его. в чем может быть проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Там же пружинка на замке, которая его приподнимает. Смотри её. Или отрегулируй положение замка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    Коллеги, подскажите, вот была у меня A4 CVT 2009 1.8 160лс пп универсал , по ощущениям казалось вяло как то разгонялась, сейчас планирую взять A4 CVT 2012 1.8 170лс пп седан, по ттх глянул, там движок другой, крутящий момент больше и на 0,6с разгон до 100, но как по ощущениям будет не понятно, кто может прочувствовал? шустрее этот мотор будет тянуть или не заметна разница будет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tvister

    tvister Новичок

    29 ноя 2009
    48
    A4b8(fl)1.8/170
    Расслабился! Сегодня без пробок покатался - ну просто пуля! Мягко, гладко, быстро) :rock:
    Да будет так! :f1:
    Форума начитался, катушки, свечи, и пр... Начал сам лодку раскачивать!
     
  16. Base4kin

    Base4kin Новичок

    11 янв 2016
    39
    А4 Б8 2.0 TFSI
    с замком разобрался. Пришлось снять его чтобы все разглядеть. Там пружинки стоят внутри замка и у меня они похоже растянулись. видимо придется новый замок ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Скажите, пожалуйста, у всех ли мерзнут хваленые стр веерные форсунки?! в Москве и МО в основном+трасса... Херь какая-то!
     
  18. saveartur

    saveartur Живу я здесь

    13 июл 2010
    1.489
    Москва
    Audi A6 C7 3.0 TDI
    Не мёрзнут, думаю проблема в жижи.
     
  19. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    У меня в прошлую волну заморозков жижа в шлангах по капоту замёрзла.
    Поэтому замерзает она в форсунках или нет, я не знаю ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Да вроде жижа сама не мерзнет... Так как после "пробития" форсунок льет нормально.