A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    ДД!Сначала диагностика,затем замена?Вроде существует какая-то программа поддержки производителя?Ездить пока можно?С уважением:confused:
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    только у ОД его в тридорога не покупай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #323 Sergeilion, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Ездить можно. Но не комфортно. Если на дальняк, я бы картонку поставил перед радиатором, все же получше...
    А так, про 22 они, конечно, загнули... Это они цену насоса вместе с термостатом дали, и то, жадную...
    Мой насос с термостатом около 15, а просто термостат около 3...
     
  4. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    А где можно купить оригинал дешевле чем у дилера? И можно ли менять отдельно термостат от насоса? Дилер на это согласиться? Прошу по-подробнее для "блондинки".:shock:
     
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #325 Maxiimm, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    дешевле всего можно найти тут http://www.zzap.ru
    Можно все как-ты захочешь менять

    про термостат на FL есть тема почитай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=417237
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    вы ТО у дилера проходите? Если да, то съездите к ним с этой проблемой. На эту зап.часть есть поддержка завода.
     
  7. UncleMo

    UncleMo Новичок

    2 янв 2016
    20
    A4 B8 quattro `15
    А если машина дилерская, будут ли проблемы с гарантией если каждый сезон перекидывать с ппд на нормальную и обратно, не в курсе? Сейчас мне все нравится, мягко и плавно. Не знаю, буду ли я в таком же восторге летом. Тем более, планируется стейдж 1.
     
  8. xmel012

    xmel012 Участник форума

    21 фев 2011
    158
    A4 2.0tfsi FL
    Парни,как правильно ланчевать?! вчера прошил а4 2.0 225 сил. в рево. отключаю стабилизацию полностью,коробка в спорт,тормоз зажимаю,обороты 4.5 примерно,но затуп с места секундный.....
     
  9. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    Ребят, проблемка: первый раз за 2 года эксплуатации выскочило сообщение о том, что масло на минимуме.
    Масло с ТО осталось. Вопрос: в какой момент его заливать? На холодную или после какой-никакой поездки?
     
  10. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    не важно. капот только откройте, чтобы машина поняла что масло долили).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    Шуткуем на ночь глядя?))
    Хорошо, что предупредили, а то думала на хлеб намазать)
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Если Вы ездите к дилерам и шиномонтаж тоже делаете у дилера (или собирались там делать коль вы цену там спрашивали), то тогда не очень понятно зачем вы здесь задаете какие либо вопросы ,которые позволят вам сэкономить деньги? Это раз...

    Во вторых- что такое маневрирование на 160? Вы простите -взлететь хотите на машине? И удивляетесь почему она не взлетает? Я,например, при такой скорости максимум что могу сделать-это плавно,почти незаметно, повернуть руль для того что бы перестроиться в соседний ряд...
    Наверно вы не ездили раньше по нашим дорогам...потому что даже на идеально визуально выглядещей трассе, есть колея и при любом перестроении машина фактически прыгает из одной борозды в другую...и подвеска тут вообще не причем!!!

    Ни руль...ни машина...ни водитель не виноваты что у нас дороги полное гг...

    Но если вы все равно хотите быть счастливым, то рекомендую сделать вам шиномонтаж у дилера за 12К (среднерыночная стоимость которого 2-2,5К) и вы будете полностью счастливы!!!:)

    Подвеска для плохих дорог называеться 1BR. И это нормальная подвеска...
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Есения...не знаю сколько вам там масла залили, но я уже лет 6 при каждой смене масла лью ровно 5 литров и прошу не мерить по щупу...и всегда уровь масла показывает максимум!

    Если после ТО у вас показывает минимум, то знайте- Вам не долили 1 литр, так как шкала, которую вы видите на БК,- это 1 литр масла из 5, которые булькают в вашем двигателе и обмывают все его части:))

    И вообще совет- меняйте масло (не у дилера конечно де) 1 раз в 7,5 тысяч пробега. Да, это относительно не дешевое удовольствие, но это нужно делать, потому что у нас грязная экология, грязные дороги и вообще все грязно:) после 7,5 тысяч масло выыливается чернющее..
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    У вас машина какого года ? 12-ого? Да гарантия уже должна была кончиться...
    Да и зачем Вам дилеру рассказывать что вы там в Вашей СОБСТВЕННОЙ машине делаете ? Вы же не рассказываете незнакомым людям какой ремонт в вашей квартире ?:) здесь тоже самое :)

    Насчет пост гарантийной поддержки,о который вам как бы косвенно намекают (называется Куланс): на практике - если самому купить запчасть и поставит не у ОД,- получается дешевле, если бы вы обратились к дилеру и заплатили бы только за работу по установке данной запчасти при условии что стоимость самой запчасти вам на 100%компенсирует завод...лучше посчитать что дешевле...то и выбирайте :)
     
  15. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    не надо давать вредные советы
    если двигатель не жрет масло, то при смене масла доливается 4.6л
    во всяком случае лучше долить 4л и потом потихоньку довести до максимума, а не бухнуть сразу 5
    все сошлись во мнении, что это шкала - между мин и макс, а не привязана к литрам
     
  16. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    #336 Есения, 28 янв 2016
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    Спасибо за заботу :shuffle: но не соглашусь: уровень масла на БК всегда был максимум, более того, я лично присутствовала на ТО и масло при мне заливали. Осталось в канистре, как и после 1-ТО около- 200-300 ml. Куда оно делось я Хз :confused: грешу либо на мороз, либо на само масло- в крайний раз лила VAG-овское.
    А по поводу СТОА- ОД, конечно, не стоит доверять, но если нет рекомендаций на обычные сервисы Ауди (а у меня их нет :( , то ехать к неофициалам ещё страшнее...
     
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Если ТО делается у дилера то тогда нужно ехать к нему и пусть по кулансу согласовывают. Скорей всего з/ч будет за счёт ауди а замена за ваш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Только немаловажный момент после замены по кулансу у дилера на эту з/ч действует гарантия два года. И если термостат навернется через месяц его меняют бесплатно. В случае если покупаешь сам то в случае чего менять будешь так же за свой счёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    #339 crazy_bad_boy, 28 янв 2016
    Последнее редактирование: 28 янв 2016

    Залить 800 грамм того масла которое было залито при ТО и ездить дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    Вопрос был не в том, какое кол-во залить (залью столько, сколько осталось от ТО), а когда и в какой момент :rollingeyes: