A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    физика, зимой поодувало в ноги боковые и стекло, летом в череп))) можно направить на верх черепа
     
  2. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    Добрый день всем! Нужен совет. Хочу купить А4 В8 2009г. 2 TDI 143 л/с. кто использует такие аппараты поделитесь опытом, как дорого содержать? еще пугают шестигранником маслонасоса - как его диагностировать? заранее благодарен.
     
  3. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    залезь в ветку про дизель и читай, там столько написано, что выходные пройдут незаметно
     
  4. Wanderr

    Wanderr Новичок

    29 май 2017
    39
    Привет! Столкнулся с тем, что датчик масла после доливки 800 граммов, на следующий день показал снова половину! Сначала , когда долил, проехал до прогрева 90гр и проверил на ровной поверхности, показывал максимум. Никто не сталкивался с такой задачкой? Авто 14 года , пробег 40 тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jee

    jee Участник форума

    16 сен 2003
    133
    Audi A4 B8 Avant
    всем доброго вечера!
    у меня возник вопрос - Нужна ли замена масла в механической коробке передач?
    гугление по этому вопросу дает следующее:
    - старую тему на форуме, от 2011 г, в которой дискуссия ушла в какие-то частности, и ответ на вопрос мне лично остался не ясен;
    - некоторое кол-во прочих статей на эту тему, в к-рых мнения опять же делятся на
    "в коробках АУДИ масло не требует замены. Если подтекает тогда меняй."
    "менять, если достаточно большой пробег (от 150 до 250 тысяч)" и всякие объяснения почему.

    у меня пробег 150 тыс. изначально машина из Германии. менялось ли там - не знаю, наверное нет. тут масло не менялось точно.
    коробка ведет себя нормально, нареканий нет. снизу вроде сухая - подтеков нет.

    коробка 6-ступенчатая обозначается 0B1 ML311-6F вроде как.

    что скажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    не надо, ибо масло не окисляется от высоких температур и залито на весь срок службы...когда начнет есть шестерни или развалится синхрон ,тогда после ремонта стоит поменять чисто из-за того что в нем будет стружка и даже куски деталей КПП... а так катайтесь, у вас детский пробег...

    а чего вы озадачились, может включаете R "Raketa" после 6-ой?
     
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    По нормативам, масло в механической коробки не меняется и залито на весь срок службы.
    Я например на предыдущей менял, вот только не помню на каком пробеге.
    Если собираетесь долго ездить то можно и поменять.
    Думаю лучше уже весной следующего года. И главное найти хорошее масло, не подделку, а то только сделаете хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vvladd

    Vvladd Участник форума

    6 апр 2012
    205
    А4B8 Avant 2.0T 09
    Я помнял на пробеге наверно около 300 000 км. Стало не лучше и не хуже... спокойнее...)
    При 150 000 я и не задумывался. Вы в пробеге уверены? Обычно на таком только в РФ въезжают.
     
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Весь срок службы понятие расплывчатое.... Автопроизводителям не выгодны вечные машины, поэтому так и пишут...а вот производители масел на своих сайтах в подборщиках рисуют вполне объяснимые цифры... 60-80 тыс км.

    В ОД мне сказали что в ауди принято считать сроком эксплуатации 5 лет или 150 тыс км....но это только слова

    Вполне объяснимо если учесть что масло в банке хранится 5 лет.

    Поэтому менять надо и не надо ждать... Тем более это дёшево и проще чем машинное масло поменять...я поменял на 250 тыс. км)))
     
  10. jee

    jee Участник форума

    16 сен 2003
    133
    Audi A4 B8 Avant
    опять мнения разделились, но вроде стало понятнее...
    в пробеге более-менее уверен - последняя отметка в Сервис.книжке в Германии на 57 тыс.км. потом через 1 год с небольшим она на 87 тыс км она въехала в РФ, и почти сразу я ее купил - было на спидометре 98 тыс.
    я наездил за 4 года 50 тыс и планирую еще столько же наездить, т.е. до 200 тыс.
    потом посмотрим...
    но вообще машина мне супер-нравится, и неясно на что ее менять... тем более что я любитель МКПП...
    типа да - глупо ждать до 200 тыс и перед продажей менять :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jee

    jee Участник форума

    16 сен 2003
    133
    Audi A4 B8 Avant
    озадачился когда дошел до цифры 150.000 км - типа что бы сделать еще перед зимой хорошего?
    у нас 6-ю передачу то почти негде включать, не говоря уж про R-ракету :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tst

    Tst Новичок

    4 мар 2016
    33
    Привет всем. У меня проблема не большая.
    в общем искал причину ошибки по машине (долгая история) и приходилось вынимать по очереди каждый предохранитель при включённом зажигании. После снятия одного из предохранителей (который находится с боку возле руля) машина не закрывается и на приборке горит индикатор ключа. Так то заводится с кнопки, всё как обычно, но не хочет закрываться. Кнопка красная на брелке горит. что делать ?
     
  13. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Переехать жить в машину.
    Или проверить предохранитель и батарейку в ключе
     
  14. Tst

    Tst Новичок

    4 мар 2016
    33
    был бы авант, то с удовольствием.
    батарейка почти новая, предохранитель целый
     
  15. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Есть второй ключ ? Кейлес есть в машине ?
     
  16. Tst

    Tst Новичок

    4 мар 2016
    33
    второго ключа нет. Кейлес есть, но видно програмно отключен.
     
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Может в этом причина.
    Ошибки лучше компом почитать, потом выводы, но там наверное букет вылезет...
     
  18. Tst

    Tst Новичок

    4 мар 2016
    33
    просто до вынимания всех предохранителей всё было отлично. и всё закрывалось само собой т.е. как положено
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Это понятно.
    Может просто компом ошибку надо скинуть и все заработает. Никто ведь не знает, что они и как программно накрутили...
     
  20. Tst

    Tst Новичок

    4 мар 2016
    33
    Завтра вагом скину, отпишу сразу