A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я 6 скорость уже при 90 км/ч включаю, если по ровной дороге (не в горку) . Я на жигулях 21065 5 скорость по городу включал.
    Почему я написал весна, так как в зимний период при перепада температуры образуется конденсат. И если он будет в коробке то весной вы его сольют. Хотя может в коробке он и не появляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Брать в руки шнурок и стирать все ошибки. И не на автомате, а по каждому блоку.
    Делал такое, там после такой операции ошибки прям лезут везде,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jee

    jee Участник форума

    16 сен 2003
    133
    Audi A4 B8 Avant
    я как то 5-й передачей в городе обхожусь, и в 70% случаев на МКАДе не выше 5-й. 6-я только по пустой трассе или на пустом МКАДе. т.к. ритм все таки рваный у нас - все время разгоняться-тормозитсья приходится. на расход это не влияет 100% - я проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jee

    jee Участник форума

    16 сен 2003
    133
    Audi A4 B8 Avant
    про товарища с "вынимать по очереди каждый предохранитель при включённом зажигании" - стремно это. деталей не знаем, но я бы так делать не стал бы! в чем проблема протестить авто в любом сервисе ближайшем? даже простой тест покажет что-то.
    я помню в свое время мы из ТАЗов провода со свечей при работающем двигателе дергали - чтобы определить какая свеча не работает! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gar_54

    Gar_54 Новичок

    23 мар 2014
    29
    Новосибирская обл.
    А6/BDW2,5;А6/С6;А4/B8;А5
    jee. По поводу масла в МКП, я бы заменил. На рабочей джетте у меня механика, меняю каждые 100к. Тем более процедура эта не дорогая, думаю на А4 то же литра 3-4 под замену будет, масло стоит в среднем 1к за литр. На счет ключа, едте на диагностику. У меня были проблемы с освещением в салоне, сам все предохранители перетрес, а толку не было. В итоге кучу времени убил, вообще оказался блок управления бортовой системой-сгорел. из за того что дренажное отверстие забилось грязью. потом вспомнил что на кануне буксовал. К стати может кто подскажет как адаптировать данный блок, может кто знает? а то у меня теперь часть функций недоступны)
     
  6. atention77

    atention77 Участник форума

    4 апр 2017
    135
    доброго времени суток. Расскажите, у кого как ведет себя с-троник, он же dl501, он же 0b5 в минусовые температуры. У меня при начале движения есть что то типа как пробуксовки сцепления на механике, обороты растут, машина не едет. Если ровная площадка, то без газа трогается и ползет, если в горку то стоит. Газу поддаю до 1500, то поедет чуть. Через 2-3 мин приходит в норму. Коробку прогреваю методом RND на тормозе по 20 сек.
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а вы хотите что он в горку без газа ехел?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. atention77

    atention77 Участник форума

    4 апр 2017
    135
    В Теплую погоду очень даже едет
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну во1) горка разная бывает ..2? кого греть вам ? минус есть у вас..??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    эту процедуру можно провести при -15 и ниже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. atention77

    atention77 Участник форума

    4 апр 2017
    135
    Горочка вообще детская. Сегодня было -3, проблема наблюдалась.
     
  12. Gar_54

    Gar_54 Новичок

    23 мар 2014
    29
    Новосибирская обл.
    А6/BDW2,5;А6/С6;А4/B8;А5
    atention77, S-Tronic коробка передач Audi. Идея был взят принцип работы механической коробкой передач с двумя валами. Фактически такая коробка передач имеет два сцепления, которые позволяют переключать ступени без разрыва мощности.я могу заблуждаться, но я бы обратил внимание именно на диски сцепления. К стати не пинается?
     
  13. atention77

    atention77 Участник форума

    4 апр 2017
    135
    20ткм назад предыдущий владелец менял сцепление и масло. Не пинается, но вторая передача жестко включается в режиме 3-2 с нажатым тормозом. Накатом норм. Такое ощущение, что масло в коробке густое и недостаточно сильно диски прижимает, потом прогревается.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    поподробнее...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. atention77

    atention77 Участник форума

    4 апр 2017
    135
    Сарказм не уместен знаю о этих проблемах, это не мой случай.
     
  16. Tst

    Tst Новичок

    4 мар 2016
    33

    все ошибки удалил, из плюсов пропала ошибка ключа на приборке. Из минусов машина всё также не закрывается. заводил с ключа всё норм, с кнопки тоже всё заводится. Всё как обычно, но не хочет закрываться с ключа. Открывается без проблем
     
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Привет программерам передавай.
     
  18. Vit_Yaru

    Vit_Yaru Новичок

    25 апр 2017
    50
    Друзья,приветсвую)первое то на аудиа4 в813 года 82тысячи)Какое масло льем лучше на зиму?
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Это шутка ? или что ? первое то на 82 тысячи делаешь?
    И что значит "лучше на зиму" ?
     
  20. Vit_Yaru

    Vit_Yaru Новичок

    25 апр 2017
    50
    только купил авто..0w40 на зиму?