A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Парни вопрос, купил масло на замену, по ошибке купил не то, взял Mobil 5w-50, до этого лил только Long Life 5w-30, можно мобил залить или не стоит?
    Просто вернуть его или обменять возможности нет ...
     

    Вложения:

  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Сфоткай api и acea с этикетки
    Что за мотор?
     
  3. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    #3763 Hoshigami, 24 дек 2017
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
    1.8 TFSI, масло особо не ест, от замены до замены литр,пробег 75000
    Это я перечитал:
    500 00 Моторные масла легкого хода для бензиновых и дизельных (с прямым впуском) двигателей. Включает только масла следующих классов: Начиная с октября 1991 года масла XX>40 (5W-50, 10W-60) исключены.

    501 01 Обычные многоцелевые масла для бензиновых и дизельных (с прямым впуском) двигателей.

    502 00 Моторные масла легкого хода для бензиновых двигателей, которые работают в экстремальных условиях.

    503 00 Моторные масла для легковых автомобилей с бензиновым двигателем и продленными интервалами между тех.осмотрами (30 000км, 2 года). Превосходит требования 502 00

    504 00 Транспортные средства, в которых используются масла с продленным ресурсом. Рассчитаны как на бензиновые так и на дизельные двигатели, в том числе с сажевым фильтром.

    503 01 Применяются в легковых автомобилях с бензиновыми двигателями с турбонаддувом и продленными интервалами между тех. осмотрами. Например Audi S3, TT(HTHS>3,5mPas)

    505 00 Многоцелевые моторные масла для дизельных двигателей независимо от наличия турбонаддува.

    505 01 Многоцелевые моторные масла для дизельных двигателей с насосом-форсункой.

    506 00 Предназначены для дизельных двигателей с продленными интервалами между тех. осмотрами (50 000км, 2 года, )

    506 01 Рассчитаны на дизельные двигатели с насосом-форсункой и продленными интервалами между тех. осмотрами.

    507 00 Транспортные средства, в которых используются масла с продленным ресурсом. Рассчитаны как на бензиновые, так и на дизельные двигатели, в том числе с сажевым фильтром.

    Смущает очень высокая рабочая вязкость ...
     

    Вложения:

    • IMG_1596.JPG
      IMG_1596.JPG
      Размер файла:
      177,9 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_1596.jpg
      IMG_1596.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      8
  4. vborisov

    vborisov Новичок

    24 дек 2017
    20
    Москва
    Всем привет!

    Стал владельцем A4 B8 FL CDHA (120 сил которая) на вариаторе, 2014 г.в., 41 000 км.

    Купил у авто.ру, а они ее выкупили у кого-то, кто ее купил у первой владелицы. Однако прошлое ТО у официалов - официально на 10 ткм, потом серая зона до 31000, где есть инфа о замене масла.

    Состояние вроде тьфу-три-раза, загнал на Варшавку - сделать сразу ТО-60ткм, заменить передние колодки, масло в вариаторе и тормозную жижу. Планирую дальше ТО делать у официалов, большие работы в правильных местах.

    Пока не знаю, к чему готовиться, что ждать, но машина по ощущениям супер!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    вязкость 5W-50 не многие могут делать, с такой вязкостью относительно дорогие хорошие масла, смело лей - хуже не будет...если тачка не на гарантии естетвенно...
     
  6. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Ок, спасибо)
     
  7. АртемХМ86

    АртемХМ86 Новичок

    25 дек 2017
    3
    Ханты-Мансийский АО
    сем доброго дня!
    Знающие, опытные люди и специалисты, нужен Ваш совет.
    Столкнулся с такой проблемой:
    AUDI A4 1.8 TFSI 2011 г.в пробег 123 тыс.км
    Эксплуатирую машину ежедневно (дом-работа) ни каких предпосылок на неприятность не было, все работало как часики. Как обычно ближе к ночи автомобиль припарковал возле дом все отлично, с утра завел прогрел, D-положение и поехал, но ездой это не назовешь...
    Автомобиль едет 20 -30 км обороты при этом 2000-3000-4000-5000 растут, а скорость нет. В положениях S или M1... ситуация аналогичная. Задняя (R) работает нормально.
    Гонял на диагностику, ни каких ошибок нет.
     
  8. Hammy

    Hammy Участник форума

    21 янв 2016
    157
    A4/B8 2.0 TQ 15г.
    Возможно ли закусывание руля из-за резины/колес? Появилось ощущение, что руль поворачивает небольшими рывками, также чувствуются неровности с передних колёс на руле. Резина хакка8, колеса 18. Или все таки крестовина...
    https://imgur.com/a/UugGA
     
  9. oren886

    oren886 Участник форума

    7 дек 2015
    187
    A4 allroad 2010 г.
    Самое простои дешевое проверить крестовину
     
  10. Doomsday

    Doomsday Новичок

    28 дек 2017
    37
    Дагестан респ.
    Привет ребята, тоже взял себе 4ку, b8 13 года, все хорошо, но раздражают мелкие стуки в подвеске, на не больших кочках.
    Заехал на подъемник и проверил все сайлентблоки и шаровые опоры, сказали все отлично.
    Теперь думаю что это амортизаторы или чашки амортизаторов.
    У кого такое было, и как решили проблему подскажите пожалуйста.
     
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Обойники на амортах..
     
    sergey_f нравится это.
  12. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Стойки стабилизаторов однозначно. Было точно также - поменяли, все стало тихо и уютно :))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Doomsday

    Doomsday Новичок

    28 дек 2017
    37
    Дагестан респ.
    Стойки стабилизатора в хорошем состоянии, дёргали и так и сяк, ни грам шатки, тем более они тоже на сайлентблоках.
    Мне интересно, над передними амортизаторами есть ли такие же поворотные чашки как на приорах? Если есть, то скорее всего они.
     
  14. BRoma

    BRoma Новичок

    23 фев 2015
    19
    A4/B8 1.8TFSI 12г.
    Подскажите, на холодную стала заводиться только со второго раза? 1.8 160 л.с. 2011г. Пол года назад было так же, менял фильтр топливный, помогло, сейчас снова такое. Пробег 68000 км.
     
  15. Tst

    Tst Новичок

    4 мар 2016
    33
    Привет всем.
    У меня такая проблема. С улицы не открывается багажник, т.е. кнопка не хочет реагировать на открытие багажника. С салона всё хорошо открывает, работает, с ключа также. Может кто знает как адаптировать функцию открытия с улицы ?
     
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    В меню посмотри - там скорее всего отключено открытие с улицы.
     
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Соглашусь с Василичем...отбойники на амортах...можно их бесконечно клеить ваговским клеем, но решить пооблемуи можно только саморезом, а лучше двумя.... Мучался два года...год вспоминаю о них только читая подобные посты)))
     
  18. Doomsday

    Doomsday Новичок

    28 дек 2017
    37
    Дагестан респ.
    А что за саморез и куда его крутить? Подскажите если не секрет.
    А вот ещё что пришло в голову, например лёгкое постукивание чувствуется когда ты едешь очень медленно, при быстрой езде по трассе, хоть дорога полна мелкими ямками да кочками, стука практически нету, могут ли постукивать гранаты???
     
  19. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    https://www.drive2.ru/l/831217/
     
    sergey_f и Doomsday нравится это.
  20. Purpleroby

    Purpleroby Новичок

    15 авг 2017
    38
    Ну что, в общем сдал машину как неделю назад в сервис, 2011 год, пробег 45 тысяч, пару лет машина до ремонта стояла, итог = полная закоксовка колец, убитые маслосьемные колпачки и жрачка масла в районе пару литров на 1000км в купе с редкой заменой масла по регламенту. Выбирал из кучи сервисов, остановился на ребятах, которые рядом с домом.
    В сервисе, где обслуживался до них, сказали ориентируюясь по эндоскопу, что у меня задиры, хотя потом разбор движка показал обратное, все в отличном состоянии кроме выше описанных проблем (возможно хотели развести), поэтому тут дам некую антирекламу ребятам, да простят они меня, но считаю не уважительным отношением ко мне, как клиенту, который к ним по любым вопросом 3 года катается, не продиагностировать данный момент при покупке и потом даже не сделать скидку на капиталку... Carlife на седова 5 , правда тьфутьфутьфу, электрик там толковый новый.

    Итог - запчасти (с полностью новыми поршнями, грмом, колпочками, фризом, свечами, маслом) + работа ~ 70к рублей, что считаю очень не приятным, но легким испугом, сравнивая с другими сервисами, где работа от 50-60к, официалы 90, которые даже куланс не предложили, до сих пор считаю не справедливым, что косяк за ауди, а платим деньгами и временем мы... А ребята толковые, делают правда не спеша, но думаю это плюс все же(механик хороший, не помню ток его фио). Пару фоток прикладываю. Сервис визан гараж, гугл подскажет, после нг правда сказали цены чуть поднимут, но про цену работ вы знаете, думаю сможете договориться).

    А я жду на днях возвращение коня своего :)

    С наступающим!
     

    Вложения: