A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я бы не доводил до таких крайностей, так как когда появляется масленка - надо залить МИНИМУМ - 1 литр масла, который кстати у хорошего водителя, всегда должен лежать в багажнике (как и баклашка разбавленного Антифриза)

    Надо просто периодически смотреть на уровень по БК и доливать остатки когда на БК будет половина например...
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Топливный фильтр меняют 1 раз в 60К пробега...показаний к замене - никаких! Просто меняете и все!
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #363 Macron-1, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
    Ну вы же не спрашиваете рекомендации на обычные сервисы...соответственно Вам их никто и не дает :)

    Вы поймите - не официальный сервис (если нормальный), при возникновении проблемы - постарается решить вашу проблему и скажет Вам менять то что действительно надо менять (без лишних запчастей). Задача ОД - содрать с Вас максимум денег.

    И тут выше писали - коль вы собираетесь самостоятельно содержать Ваше авто - вам нужно знать где покупать запчасти:
    1. Www.exist.ru Цены по сравнению с рынком - дороговато! Но достаточно высокий уровеь сервиса. Для девушек самое оно!
    2. Www.zzap.ru Тут детали еще дешевле чем в Экзисте, но магазины раскиданы по всей Москве и надо мотаться :) но зато дешевле

    И вообще - если у Вас нет молодого человека - срочно его заводите и пусть он вам помогает обслуживать авто! Потому что дама заказывающая запчасти - выглядет очень странно :)) и это вообще не дама должна делать!

    А если он,молодой человек, у вас есть - пусть подключается и помогает вам в этом, потому что когда девушка приезжает в сервис - ей ну такую лапшу на уши начинают вешать....охх...и то надо заменить...и это...вообщем разводят...а вы то особо не разбираетесь и можете на это все согласиться... Так что тут ухо надо держать в остро! Мальчика то они побояться обобрать до нитки...навязав ему не нужные услуги...А блондинку - самое оно!:))
     
  4. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Я вчера на DRIVE2.RU записей 10 прочёл про ТО-60 и ни на одной FL не был поменян топливный фильтр, при чём официалы даже не предлагали его менять. На не FL - да, меняют, но там цена вопроса смешная, а тут 15 косых выходит даже со своими запчастями :shock:
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а вот теперь ммне скажите. да на до FL есть замена((сам фильтр)) на FL только с флянцем.. и что??? на FL ДРУГОЕ топливо льют что не требует замены...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    Маркетинг!Трясут с нас бабки за каждый винтик и пластмасску, как за золотую :hot:
     
  7. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Просто раньше было: "Не нужно менять? Да ладно, не дорого, на всякий случай поменяю".
    А теперь думаешь нужно ли менять, если завод в тех. характеристиках утверждает, что менять не нужно :)
     
  8. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    #368 Есения, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
    Это точно ерунда!
    У меня под конец гарантии навернулся датчик кондея. Поменяли все бесплатно в этот же день. Гарантию дали, но! до конца действия основной гарантии, а там оставалось 2 недели. Так что вот так!

    Может на гарантию после гарантии другие правила, но не думаю.
    Если так рассуждать, что гарантия на каждую деталь исчисляется годами, то у них будет круговорот гарантийных клиентов в природе :)
     
  9. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    Ой, я вас умоляяяю)))
    ну конечно, обычный сервис сделает все за спасибо и все на честном слове, ага... Кушать-то все хотят, поэтому задачи у всех и везде одинаковые. Разница лишь в том, что в ОД (особенно в премиалке) мастеров, манагеров и всех остальных дрючат по всем статьям и за каждый косяк, поэтому работают они норм. Более, того, я лично сижу над душой и вижу, как льют мое масло и меняют фильтр, поэтому тут без вопросов.
    по з/ч мне нравится еще http://www.autodoc.ru/ , офисы в центре, цены даже дешевле экзиста на что-то.
    Машина-это прям мое с детства)) Помню себя в детстве, как покупала мануал к карбюратору "Озон" на ВАЗ, и глаза мужиков-продавцов- забавно). Поэтому мне это абсолютно не сложно). Мужчины, как и мужья, величина переменная, лучше все пусть будет под моим чутким контролем. Более того, зря вы думаете, что все мужчины такие деловые и всезнающие как вы-это далеко не так, многие даже колесо не могут сами поменять, и разводят в сервисе как мужчин так и женщин)). Ну и стоит сказать, что сама связана с ОД (жаль не ауди))), поэтому если спорные вопросы - инженер по гарантии на трубе и развести меня на что-то и повесить макаронные изделия на мои уши становится сложнее)
    Если не сложно, напишите хороших неофициалов, промониторю ради интереса.
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Есения сказать как лучще уровень проверить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    Скажите) масло только через неделю будет, вот думаю, дотяну до нормального залива или нет ((
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    думаю то что у вас осталось в канистре после замены вам хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #373 АНДР-S-LINE, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    проверит лучше так. прогретый ..заглущили ..постоял 2-5 мин. откройте нажатием на рычажок капот. (сам капот можно не открвать))вкл зажигание. будет писк. нажмите на правом рычаге кнопку любую один раз. после жмем кнопочку на это рычажке с првой стороны который с низу и держим секунд 10 может чуть больше появится такая картиночка у вас перед глазами на дисплее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xmel012

    xmel012 Участник форума

    21 фев 2011
    158
    A4 2.0tfsi FL
    парни!я новенький,не пинайте! такие вопросы: а4 224 силы-это ген 3 или все же 2? 2013 год. и какие допуски о маслу? сейчас залито8100 xcess 10в40
     
  15. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    в книжке в бардачке написаны допуски
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не похоже по регистрации
    если такой то ген3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xmel012

    xmel012 Участник форума

    21 фев 2011
    158
    A4 2.0tfsi FL
    зареген давно,но вагов не былода и кто говорит,что допуски поменяли
     
  18. Есения

    Есения Новичок

    30 июл 2014
    69
    А4/В8 1.8Т 2013г.
    Спасибо, дорогой! Но, пока добралась до ласточки уже само показало половину деления))
    Но, взяла на вооружение) спасибо ещё раз!
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #379 АНДР-S-LINE, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    как то так..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Павел979

    Павел979 Участник форума

    3 сен 2015
    238
    A4 1.8 FL
    День добрый уважаемые!
    Подскажите коробки CVT на В8 рестаил и дорестаил одинаковые шли?