A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    основной критерий это внешний вид? если так то опустите машину любыми способами, другую стойку ( я так понимаю высота чашек под пружину разная), или короче пружину поставить ( либо завод либо отпилить)... зачем еще что -то там менять?
    просвет это пружина больше ничего ( ну или крепление чашки относительно корпуса аммортизатора)
     
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Основной "мрак" идет от стабов. Они тонкие, оттого и не держат машину нормально, раскачка, крены и т.д.... зато по ухабам плавно :)
    Я бы вообще только стабы поменял и всё. Но аммо скоро тоже "подойдут", вот можно будет и махнуть всё на 1BA.
    А пока просто времени нет...
     
  3. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Эйбах на ппд - отменить.
    Это глупость, машина будет прыгать на кочках, и это не предположение, это факт.
    Если эйбах, то сразу либо кони спорт либо бильштайн, но это сильно ниже станет и жестче, кони регулируются по жесткости, но только в снятом виде ;) H&R мягче эйбаха если что.

    Если просто убрать раскачку - стабы + 1ba.
     
  4. VoffkaRnD

    VoffkaRnD Новичок

    5 фев 2018
    19
    Ростовская обл.
    А4 B8 2015
    Основной критерий совсем не внешний вид. основной критерий, чтоб по трассе моя а4 ездила так же, как старая а5 2008 года. А это надо как я понимаю спорт подвеску. Типа ВЕ
     
  5. VoffkaRnD

    VoffkaRnD Новичок

    5 фев 2018
    19
    Ростовская обл.
    А4 B8 2015
    Подскажите что это значит? что нужно фреона подзаправить в кондей? Вроде холодным дует если включать.
     

    Вложения:

  6. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    ух и убогий монохромный дисплей, это означает потребление климатической установки в л/ч
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.097
    Q5 3,0 TDI 2014
    #3987 KOKA, 9 фев 2018
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    Это, т.н. программа эффективности Ауди , в ней указываются дополнительные потребители, влияющие в данный момент на расход топлива. На дисплее отображается до трех дополнительных потребителей. Первым указывается потребитель с наиболее высоким расходом. При включении более трех потребителей указываются те, у которых в данный момент наиболее высокий расход.
    Кроме того, на шкале выводится суммарный расход всех дополнительных потребителей в данный момент.
     
  8. VoffkaRnD

    VoffkaRnD Новичок

    5 фев 2018
    19
    Ростовская обл.
    А4 B8 2015
    спасибо....а что убогого в дисплее то? дисплей и дисплей, нонятно что не а6 с нави в приборке
     
  9. Dark side

    Dark side Новичок

    14 дек 2017
    57
    Санкт-Петербург
    Ребята помогайте новичку, почему при включении стеклоочистителей в первое положение чтобы датчик дождя работал, дворники не опускаются до конца особенно правый, они один раз смахнули и только через какое-то время опускаются в самый низ. А чем суше стекло так они выше и выше останавливаются. Может дворники пора менять) и ещё вопрос по поводу режима работы датчика дождя, его каждый раз нужно включать?
     
  10. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    ну просто разрешение у цветного дисплея в б8 получше и качественнее информация воспринимается))) Да и не встречал я монохромного дисплея такого вида, в основном у нас дорестайловые а4 с красными дисплеями
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Если включите обогрев сидений или заднего стекла сразу появится данная надпись,
    Просто с цветным экраном красивее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Так есть на рычаге переключатель интенсивности работы дворников, вернее регулировка чуствительности датчика дождя. Посмотрите внимательно на сам датчик дождя иногда на ярком солнце силиконовая прокладка мутные и тогда датчик глючить. А-то, что дворник сразу не опускается кажется вниз - это нормально. Типа стоит на изготовку, у меня также.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dark side

    Dark side Новичок

    14 дек 2017
    57
    Санкт-Петербург
    спасибо) вот по поводу датчика дождя: допустим еду в дождь он работает,остановился.заглушил авто ушел по делам, потом завожу авто начинаю ехать датчик дождя не срабатывает до тех пор пока я снова не переведу рычаг в нулевое положение и верну обратно на первую скорость либо не уменьшу или увеличу чувствительность датчика, прост вспоминая предыдущие авто поставил датчик на макс чувствительность и забыл, сел в дождь и он сразу работает а здесь каждый раз приходится включать
     
  14. VoffkaRnD

    VoffkaRnD Новичок

    5 фев 2018
    19
    Ростовская обл.
    А4 B8 2015
    ясно. я не видел на в8 цветной, видел красный дорестайл и приборку а6 с нави на приборке.
     
  15. VoffkaRnD

    VoffkaRnD Новичок

    5 фев 2018
    19
    Ростовская обл.
    А4 B8 2015
    Да, всем спасибо за информацию по поводу этой индикации.
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да дворники включаются но позже чем хотелось бы. Сам перевозу переключатель чувствительности чтоб побыстрее срабатывали. Жена так едет и при дожде через 30-40 секунд дворники махают уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Doomsday

    Doomsday Новичок

    28 дек 2017
    37
    Дагестан респ.
    Вот цветной дисп.
     

    Вложения:

  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    День тролла, по ходу...
    Заменить жижу в кондее.... :rollingeyes::lol: зимой... вроде холодным дует... аааа:moderator:


    не удержался :help:
     
    Ivanыч и Alimofo нравится это.
  19. VoffkaRnD

    VoffkaRnD Новичок

    5 фев 2018
    19
    Ростовская обл.
    А4 B8 2015
    у меня эта машина 10 дней всего, клацал по меню увидел эту индикацию. Серьезно не тролю. Подумал что фреона мало ...
     
  20. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    за 10 дней я наигрался во все фичи с цветными экранами навигаторами и прочей бабуйней с зелеными сервисными меню, и адаптациями аля " чтобы весь задний фонарь моргал как поворотник, или подсветка поворотов противотуманками".. 5 лет назад было все вернуто в исходное положение по умолчанию, только вывел индикацию АКБ ( не путать с зарядом), всеми этими наворотами не пользуюсь, кроме как прослушивания радио и навигацией при поездке В украину или в европу.

    Не представляю, как быстро надоедает виртуал кокпит? я думаю за дней 5 он уже начнет раздражать

    По экрану, если бы сделали почетче (увеличили разрешение) ЧБэкран между шакалами приборов, то его бы с лихвой хватало...я думал на FL уже в базе экран, ан нет, полоседан им мерещится