A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Я покупал месяц назад за 4700 оригинал, вика твоя стоит 3200 в том же экзисте, ну не сильная экономия...
     
  2. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    По текущему раскладу мне оригинал выходит 5400р, vika 2500р.
    Ровно в два раза.
    Для меня существенно:nod:
     
  3. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ну так наверно да... По качеству не знаю...
     
  4. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    А кто знает чем отличаются двигателя 1.8 tfsi - CABB, CABA,CDHA,CDHB ? Больше интересует CDHB.
     
  5. DropDeads

    DropDeads Новичок

    29 май 2014
    33
    A4/B8 2.0T 11г.
    #505 DropDeads, 17 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Audi A4 2.0TFSI quattro 2011 американец 211 лошадей пробег 70 тыс.
    Подскажите пожалуйста код воздушного и масляного фильтра на мой двигатель ибо на егзисте их много разных и я не знаю какой выбрать.
    Так же думаю заменить цепь от греха по дальше хотя машина как работала 10 тыс. назад так и работает, я на ней почти не наваливаю, начитавшись тем на форуме появилась фобия слета цепи) к тому же есть ошибка по положению, жаль не посмотрел сколько там %. Почитал несколько тем и запутался окончательно везде разные списки запчастей, по этому извините может я дурак но дайте мне пожалуйста список того что необходимо менять вместе с цепью (желательно номера деталей), список строго необходимого. Или же всё таки рано мне менять цепь, подскажите каким образом провести диагностику, кроме ошибки в компе(там я обязательно гляну сколько % отклонение) какая процедура осмотра/проверки, в деталях если можно пожалуйста.
    И есть ли еще что-то что нужно менять на 70 тыс? Мне далеко ехать к офф. дилеру за этой инфой, последний раз обслуживался там на 60 тыс, менял свечи и фильтр салона.
     
  6. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Задумался (подробности) об противоугонке в виде устройства на CAN-шину для проверки пин-кода.

    В рамках обсуждения встал вопрос об взломостойкости штатного иммобилайзера. Видел здесь пару жалоб на угон A4 или A5 и видео на youtube есть, как мужик открывает и заводит A4 без ключа. Но не могу сейчас найти, может, у кого-нибудь сохранились ссылки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Там наверно бесключевой доступ и угонщики с удлиннителем сигнала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    У парня с drive угнали от дома. Вроде, автозапуска не было, но точно не помню.
    А видео на youtube тоже, вроде, без удлинителя было.

    Кстати, надо проверить, спасёт ли от удлинителя пакетик из фольги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    а сколько масла нужно на то для 2.0ТДИ? 5л канистры хватит?
     
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #510 Stirlitz, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    Уменя с 177 кобылицами ровно 5,0 литров входит.

    У коллеги по работе на А3 и 170 кобылицами, говорит ему 4,0 литра хватает. Но он из под Одессы, может сэкономил, не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    5 хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Испытываю МО "Вика" пробег тысяч пять. Забавная штука.
    Поставил на машину-свистит,машина троит,я-в шоке,собирался поехать на станцию,за заключением о браке.
    Потом аккуратненько вскрыл крышку мембраны,ещё раз убедился в "криворукости" восточных друзей. Мембрана на миллиметр меньше чем надо и не везде зажимается крышкой. Но она толще оригинала. В общем я её потянул во все стороны,она чуток увеличилась,что позволило её правильно установить. Однако снимал ещё раз,растягивал пружинку,чтобы увеличить разряжение в картере,ибо оно было крайне мало. Сейчас работает,нареканий нет,по конструкции копия оригинала с буквой "Е".
     
  13. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    Джентельмены, подскажите, будьте добры.

    при включении обдува лобового стекла, скорость вращения вентилятора по умолчанию стоит на 11 и с нее же начинает дуть (реветь!! :) )

    по-моему, где то я видел в настройках, что можно по умолчанию поставить скорость вентилятора на 1, чтобы при включении обдува он начинал не с 11, а с 1.

    ковырялся в меню - нигде не могу найти эту настройку.
     
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Немного не понял, что там у вас происходит, но по настройкам можно глянуть тут...
     
  15. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    В кратце: при включении обдува лобового стекла, не хочу чтобы сразу включался максимальный режим. Хочу, чтобы включался минимальный обдув.
     
  16. Yack

    Yack Участник форума

    26 фев 2014
    249
    A4/B8 2.0T Q 09г
    Так смысл режима то как раз резко обдуть лобовое. Например, если запотело.
     
  17. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    Хозяин - барин. Хочу, чтобы стартовал с минимального. Мне так удобнее.
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Дурь. Минимально туда и так дует... этот режим исключительно для "экстремального" обдува. Остальное включается вручную или вообще лучше оставить в автоматическом режиме.
    Не мешайте машине работать. :umnik:
     
  19. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    в дизель 2,0 покупаю 5 л, сливаю через пробку, заливаю 4 литра и это по электрощупу серединка, 5 литров никогда не зальешь..

    менял уже 6 раз... а вот пробовал залить 4,5 л то по щупу максимум, потому не рискую и не доверяю электрощупу, обучного нет.

    Так что тут не в одессе дело
     
  20. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS

    Я написал, что зависит от лошадок. Там и моторы имеют разное обозначение.
    В мой входит вместе с масляным фильтром ровно 5 литров. Сколько увас написано я не знаю, что вам 4,5 литра хватает. Или вы масляный фильтр не меняете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...