A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    caga 143 л.с, вместе с фильтром... может 177 л.с и имеет другой поддон я не знаю, не проверял
     
  2. SiarheiK

    SiarheiK Участник форума

    16 дек 2014
    125
    A4/B8 1.8T 15г.
    #522 SiarheiK, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    Кто ставил форсунки омывателя от А7, как вы их отрегулировали правильно? У вас намного выше середины (примерно)? Поставил самую малость выше середины (ибо на просто середине (как было из коробки) на скорости вообще слабо как-то), но на стоячей машине все равно почти всю крышу забрызгивает, и пара капель до заднего стекла долетает. Это нормально?
    Как они на родной А7 брызгают, тоже поливают крышу?
     
  3. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Я поставил как были, регулировать лень было :D Бьют чуть ниже середины, отмывает нормально и в городе и на трассе.
     
  4. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Господа, подскажите, появился отчетливый хруст при движении с до конца вывернутым рулем, причем в любую сторону. Что может быть? машине 4х месяцев нет!!!
     
  5. SiarheiK

    SiarheiK Участник форума

    16 дек 2014
    125
    A4/B8 1.8T 15г.
    Раз нет 4-х месяцев, есть гарантия. ЧТо голову ломать, хруст это нехорошо.
     
  6. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    может лед под колесами))) наверное вам проще к дилеру
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #527 АНДР-S-LINE, 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    Lelik 790 ЕСЛИчто надо еще докину..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. JethroTull

    JethroTull Новичок

    5 мар 2015
    40
    Москва
    A4/B8 1.8T 2009 г.
    Лелик на Драйве про бампер писал))
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я ему и скинул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jonnytuch

    Jonnytuch Новичок

    26 фев 2016
    13
    Exclamation A4 2012 проблема с холостым ходом
    Уважаемые форумчане, вообщем у меня А4 2012 г. 1,8 тубрированный 170л.с. Все гуд, едет супер, автомобиль в целом приятный, но начались проблемы какого рода:
    - я стою в режиме парковки, нажимаю на педаль, обороты должны быть равнозначны нажатию, , а моя добавляет обороты немого сама, при том что я педаль отпускаю, она несколько сек (около 3-4) ещё на пике нажатия потом падает
    - если я в режиме D , то практически не заметно, но если нажать на газ при нажатом тормозе, оборот сам добавляется будто я нажал сильнее. В езде при малом нажатии педали машина едет чуть быстрее, при торможении были случаи что жму на тормоз, о она ещё газует и потом могут сказануть обороты и даже заглохнуть.
    - так происходит не всегда, может вообще идеально ехать а потом начать поглючивать, может прям сильно с начала езды и всю дорогу глючить, нет никакой причино-следственной связи.

    Приехал я в Ауди сервис, поговорил с гарантийщиком, тот сказал что может датчик холостого хода, может что то с дросселем, может собрали что не так (недавно менял термостат и помпу) все работает идеально.

    Глючить начала в мороз впервые.

    Загнал смотреть на днях, посмотрели ошибки ниче нет, на доселе был значительный нагар почистили и сказали езжай пробуй.... Выехал вроде все гуд, два дня поездил проблема не ушла. Глюки не прям явные так простоинеприятно при езде подгоняете авто слегка совсем.

    Помогите, кто что знает? Что это может быть? Что посмотреть ? Ребята с Ауди просто какие то слабые в этом...
     
  11. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    что то с мультом, потому как он тоже управляет двиглом
     
  12. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Забей.Это нормальная работа электронной педали газа.Повышением оборотов она не даёт заглохнуть двигателю.даж на механике как у меня тоже так.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Народ, хелп!!! У нас с машиной идёт одна секретка???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    да. сломали то заказывайте и ждите, идет вместе с одним болтом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Мля. Какое заказывать... Я перед Рублевкой со спущенным колесом!!! (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А где тогда секретка.
    А так если не сильно то накачали и вперёд на полчаса может и хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    С колесом жопа: то ли порез то ли разбортировалось.

    А секретка соскальзывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    В общем счас уже дома. Машину на эвакуаторе привёз к сервису. Завтра утром в сервис, открутим колесо и будем смотреть - что с ним. Потом буду разбираться с восстановлением секретки.

    Кстати, свернулась сама секретка (головка), а не болт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Очень беспокоит данная проблема, дилер говорит, что это нормально и так у всех бывает и а3 и 4 и 6 в такую погоду, когда влажно и сыро и т.д... странно, я использую авто с осени и тогда 150 раз тоже было и влажно и сыро, но проявилось только сейчас, вообщем записал на видео, немного громкости надо прибавить, чтобы услышать проблему, оцените - так ли это?
    https://youtu.be/GRKnXYcaQpM
     
  20. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    на моей не скрипит.

    до этой тоже была четверка, с новья на морозе стучали задние аммо. инженер по гарантии ровно так же говорил "так стучит у всех". в итоге поменяли.
    не должно быть посторонних звуков. и "так у всех" не аргумент. предложите прокатиться на тестдрайвной, пусть на ней изобразят такой же звук раз у всех так бывает.