A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    У меня так же, звук от пыльника шруса. Силиконом на него побрызгай - пройдет, точно он.
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ну, что друзья. Только что сняли секретку со спущенного колеса. Все удовольствие: ровно 5 минут и 1415 рублей.

    В колесе, ровно по центру - дырка. Счас ставят "грибок".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Хорошо.
    И как с новой секретной, ещё не решили?
    По ходу вам закручивали не по нормативам её, пневмопистолетом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    а в москве еще воруют диски?)))
     
  5. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Может проще было у клубней найти схожую?




    пс,ребят,подскажите,а подвеску долго менять,если перекидывать аморты и пружины?Или там геморно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Сколько раз уже читал про сорванные головки у секреток! Выкиньте их куда подальше! Одни мучения. Купите обычный болт. Себе уже даным давно заворачиваю болт от зимнего комплекта.
     
  7. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    Оригинальный секретки достаточно качественные. Колеса нужно динамометрическим ключом затягивать, тогда не будет проблем..
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Новая секретка у дилера - 4000 рублей.

    Кстати, да. При замене колёс видел, что все болты крутили пистолетом. И секретку тоже.

    Кстати, можно было бы. Но, гемора очень много.

    Именно так и сделал. :)

    Ну, на шиномонтажах стараются сделать как быстрее.

    Вчера снял оставшиеся 3 болта с секретками. Заехал в "Русь" - по 450 рублей за один болт с секреткой. С левой стороны сразу же открутился пневмопистолетом, с правой стороны - около часа откручивали. Сразу пошёл, купил 3 оригинальных обычных болта и поставил их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Кстати, с дилером вообще цирк.

    Звоню в отдел запчастей - да, восстановим секретку без проблем за 4000 рублей.

    Думаю - а за сколько они просто снимут болты? Переключаюсь на отдел сервиса, там девушка. Спрашиваю - сколько стоит снять болты секреток? Ответ сразу, без заминки - 25 000 рублей! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ! Я прифигифаю и мягко интересуюсь - а, что так дорого? Меня переключают на мастера. Он начинает мне объяснять, что надо высверливать и это нудно и долго, поэтому это и стоит 9 000 рублей. Ок, цена уже снизилась почти в 3 раза. :)

    Далее я вкрадчиво интересуюсь у мастера: разве у них нет набора секреток, которые подходят ко всем болтам, которые идут с завода? Секунд 5 тишина, затем мастер начинает сбивчиво объяснять, что набор есть, но они не гарантируют, что найдут нужную секретку. В результате, мастер сказал, что если они найдут нужную секретку, цена составит 3 300 рублей за все колёса.

    Вот так, путём общения, цена упала с 25 000 рублей до 3 300 рублей :lol:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Работа у них такая-людям мозги запудривать и впаривать.
    Они,кстати,когда видят машину с шильдом клуба-сразу разговаривают по другому,видно понимают,что люди в теме.Мне тогда мастер приемщик сказал,что на АК клубе знают больше,чем дилеры!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    #551 Ivan_n, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    секретка - это гемор в самый неподходящий момент... тут болты срезают, ключи гнут, когда люди перед дальней поездкой не могут посрывать болты.

    Правило сделайте себе, иногда хоть раз в месяц или перед поездками на дальняк срывать колесные болты

    Секретка это такой же пережиток как мультлок берлок и прочие противоугонные)
     
  12. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    подскажите пожалуйста, а где в B8 предусмотрена места под аптечку и огнетушитель?
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ну огнетушитель вроде как в ногах пассажира, спереди...

    А вот аптечка, если я не ошибаюсь, у меня лежит за подлокотником заднего сидения... А вот если другой диван ...:shock:
     
  14. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    а под сиденьем есть защелки под огнетушитель?
    мне просто машина досталась без аптечки и огнетушителя
     
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Я, конечно, понимаю, что инструкцию читать унизительно... Но все-таки...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    я прошу прощения за вопросы конечно. у меня просто нет инструкции. я сейчас в роуминге и скачать негде :)
     
  17. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #557 Sergeilion, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    А что тогда так вдруг огнетушитель-то приспичило поставить??? :D

    На самом деле еще существует "комплект" дооснащения огнетушителем, если не установлены ящики под сиденьями (по крайне мере под сидением пассажира)
    Код у комплекта вот такой - 8K0098277

    Выглядит вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот тут пишут про тонкости установки (типа комплект этот не для спорт-сидений с механической регулировкой).
     
  18. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    я сейчас в Латвии, тут и машину покупал. Буду чаще тут ездить наверное и сразу прикрупить пока тут. Странно, что на ТО даже не посмотрели, что всего этого нет.
     
  19. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    #559 maximp, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    огнетушитель в универсале хорошо влезает в правую нишу багажника. ее вынимаешь и кладешь на пол внизу, не мешает закрыть. При наличии камеры, подвески изменяемой жесткости это не получится.

    правильней в салоне конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А у меня под пассажирским сидением ездят две пары обуви жены )))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...