A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Держите:
    [CUT]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    спасибо огромное. а можно это все проделать не снимая фару?
     
  3. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я не знаю. Если вы пианист с тонкими длинными пальцами то без проблем, хотя на левой может и можно. А вот на правой там ещё места меньше.
    Я не делал такую операцию, у меня ксенон хотя резинку снимал так, для фотографирования лампочки.
    Вы просили мануал, вот он. Дальше уж сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    Как раз левая, попробую. В отъезде нечем даже будет снять
     
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Весь инструмент находится в багажнике, если предыдущие хозяева не забыли его в своём гараже. Так, что в машине инструмента хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Решил брать Hengst.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tundra505

    tundra505 Новичок

    14 мар 2016
    6
    новичек

    здравствуйте подскажите пожалуйста. у меня А4 тфси 1,8 160, слышно цоканье в двигателе или не знаю где с левой стороны особенно слышно под аркой, когда газуешь пропадает, цокает и на холодную и на горячую. Что то тревожное наверное?
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Всем привет, у меня тут на передних тормозных колодках загорелась лампочка замены колодок.
    Случайно нет ни у кого передних тормозных колодок на пару недель?

    Я просто их заказал,но они придут в четверг на след.неделе. А ездить 1,5 неделе с почти лысыми колодками как то стремно...Как мои колодки придут, я вам их просто отдам:)

    Номер колодок такой: 8K0698151F
     
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Телепатов на форуме нет...у меня цокал натяжитель вспомогательного ремня, вылечил заменой на покороче на 5 мм
    А у тебя может все что угодно...
     
  10. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    #610 Stevee, 14 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    А сразу после запуска цокает ? Просто у нас очень громко начинает цокать клапан адсорбера, минуты через две после пуска. Это норма если он.


    если только загорелась, там ещё месяц можно ездить =) когда поменяешь - поймёшь, что на них ещё можно было поездить, и не очковать =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Датчик срабатывает о замене ещё до того,как они в ноль сотрутся.
    Так что думаю можно недельку аккуратно поездить.И диски тормозные посмотри на износ,у меня было так,что бортик диска провод датчика перетирал.Ну и мало ли,сам провод от датчика оборвался.
    Колодок нет к сожалению.

    Спасибо за инфу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну диски у меня уже требуют замены и бортик там естественно не маленький...но проводочек постараюсь посмотреть - если конечно его будет видно. Спасибо!
     
  13. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не советую, чтобы металл от накладок тёр диск, хоть и вы их будите менять.
    Я так ездил на предыдущей, металл засрал мне весь диск. В итоге сам алюминиевый диск стал некрасивый с вкраплением железа.

    А кантик я болгаркой снимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну насчет месяца ездить с лампочкой - это ты загнул конечно....если конечно ездить 1 раз в неделю - то так и год можно "проездить" :))

    Все зависит и от стиля езды и от самой дороги: например в пробках износ идет более активно (газ-тормоз-газ-тормоз) ,чем на трассе например
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Наверно лучше я сфоткаю колодки, а то н очень понятно то,о чем я рассказываю:)

    А насчет болгарки - что бы снять кантик болгаркой нужна как минимум - болгарка :))) а она на даче ес-но...ну просто как то нет потребности с собой постоянно возить болгарку:)) хотя идея хорошая:))

    а кстати наверно дрелью можно и диск так продырявить и он как бы будет вентилируемым?:)
     
  16. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Я после загоревшейся лампочки проездил ещё 9 месяцев и 7.000 км :)
    Естественно, контролируя состояние. И когда меняли колодки, на них ещё была накладка, правда, действительно чуть-чуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tundra505

    tundra505 Новичок

    14 мар 2016
    6
    с утра выхожу пока греется на больших оборатах не цокает, как входит в нормальный режим(температуру) и обороты падают начинает цокать
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Возможно, гидрокомпенсаторы клапанов... Допускается до 15 минут после старта... Если больше - надо уже смотреть их и менять...
    Масло давно меняли?
     
  19. tundra505

    tundra505 Новичок

    14 мар 2016
    6
    в 86 тысяч сейчас уже 93 тысячи. Как раз таки получается что завожу пока греется не цокает а потом на холостых оборотах постоянно цокает. газ нажимаешь и пропадает.
     
  20. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    ну вот поменяешь - покажи их нам )

    Имхо в пробках вообще нет износа, торможения лёгкие, а вот по трассе можно тормозить с больших скоростей. Хотя, если нет не предвиденных случаев, то я вообще снижаю скорость просто сбросом газа и понижением передач, фактически тормоза вообще не нагружаются..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...