A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    по температуре было то же самое,но ручки не примёрзли,но вот свеклоподъемники примёрзли на всех дверях
     
  2. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Такая же ерунда началась в начале зимы, открывались все двери кроме водительской, после того как откроешь из нутри, то потом все нормально начинало работать. Когда начал искть проблему каждый день брызгал ВД-40 в разных местах по очереди, с начало в лечинку замка, потом в сам замок, а потом и в саму ручку( с торца двери есть пластиковая заглушка, для снятия дверной ручки), как раз этот вариант и помог, но не надлго, через неделю нормальной работы водительская ручка снова откозалась открыватся. Пока забил до наступления теплой погоды, тепло будет снему ручку и посмотрю. Я так понял внутрений механизом дверной ручки заедает.
     
    mexicano нравится это.
  3. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    Всем привет! Озадачился заменой задних амортизаторов нужен мануал по съему, или хотя бы описание как снимать, я так понимаю надо в багажнике обивку снимать? Снизу вроде просто один болт который держит нижнюю серьгу амортизатора открутить и все?
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    о спасибо.
    в среду разберу.!Там делов на 5 минут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Я менял у себя сзади и амортизаторы и пружины, у меня на аванте в богажнике не чего не откручивал. Я открутил болт с низу и два болта сверху амортизатора в арке под подкрыльником. Весь подкрылок снимать не нужно, в верхней части амортизатора просто освободить нужно и отогнуть там сразу видно будет эти два болта которые крепят верхнюю часть амортизатора. Я больше с пружинами провозился чем амортизаторами.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    в итоге проблема решилась сама собой,за день оттаяла :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kur$ant

    Kur$ant Завсегдатай

    23 июл 2009
    783
    100C4/S4C4/A6C5
    Имеется А4 B8 у товарища, салон у него на тряпке, при чем хочет сидуху водительскую поменять, но предложений дико мало и среди всех немногих нашел сидухи за вкусный ценник от А6! Спрашивает могут ли они встать у него? Я вроде читал что они не влезут, хотя могу и ошибаться:shock:
    Сталкивался кто?
     

    Вложения:

    • NkgBAmLjfxY.jpg
      NkgBAmLjfxY.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      108
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    от А6 С6 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kur$ant

    Kur$ant Завсегдатай

    23 июл 2009
    783
    100C4/S4C4/A6C5
    В С6 по моему таких не было, это от С5 вроде
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    От С6 точно подходят.Про с5 не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kur$ant

    Kur$ant Завсегдатай

    23 июл 2009
    783
    100C4/S4C4/A6C5
    https://auto.ru/cars/used/sale/1033310497-951bd/ вот на S6С5 стоят)))
    что туда еще может подойти?
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да приколхозить то можно любые я думаю,но только с мех регулировками.С электро придется как-то совмещать блоки управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    Скачал, такая марока с ее установкой, толком не разберусь, куча файлов
     
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Можно скачать образ виртуальной машины, в которой уже все установлено и работает. Никакой там "мароки" нет...
    Или книжечку скачать (печатный вариант) - руководство по ремонту. Там по идее все есть, только искать по файлу не очень удобно - поиск по словам там не работает...
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот видите Сергей не одному мне сложно вашу зборку установить.
    Конечно вы и так много делаете, но если бы просто выкладывали одну Эльзу для тех кто в танке было бы очень хорошо. Кликнул мышкой и пошла установка, а так приходится по другим сайтам искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А Эльза есть в торрентах, без проблем.... Но каждый раз набирать данные авто очень утомляет, а с ETKA переход в ELSA по VIN очень удобен. Но ETKA установить зачастую не просто (много вопросов), поэтому есть мой образ )))))))
     
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да вы правы. ЕТКу поставить надо с бубном танцевать. Я танцевал так и не дотанцевал, не получилось поставить. Но она нужна только для поиска запчастей. Тут люди могут помочь (вы в том числе) найти нужный номер. И это необходимо если собираешся полностью машину переделывать или заказывать запчасти не. У официалов у которых также стоит ЕТКА. А Эльзу если в отличии от вас смотришь только свою машину то просто сохранил её и всё не надо постоянно настраивать и забивать все параметры, хотя в некоторых случаях хватает только модель и мотор внести.

    Ладно вам виднее каждый вправе сам выбирать, я себе нашёл другим вы сделали образ. И все довольны. Третии не могут и обращаются к спецам будь то официалы или клубни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    в общем я решил просто присутствовать при ремонте, думаю не так все страшно, можно и без инструкции
     
  19. oren886

    oren886 Участник форума

    7 дек 2015
    187
    A4 allroad 2010 г.
    Вчера мастеру позвонил по проблемы цокания, спросил по уровень масла, был на последней отметке, говорит долей 0,5 литра и с утра послушай. С утра не цокало.
     
  20. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    я так понимаю у тебя проблема другого рода, клапан включается не сразу после запуска и момент его активации слышен сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...