A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Читал вроде тут, но не знаю точно. Было у одного чела разбито посадочное место в коробке из которой выходят валы. Ремонт, только замена коробки так как не восстановить само место. Вот не знаю продал он её или дальше ездит. Тоже не могли ни как ему определить в чем проблема.

    Может ваша машина как раз р есть она?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    если подшипник прокручивается в корпусе коробки то делать надо
     
  3. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.


    Простите, я надеюсь, это не мне адресовано?)) а то вы цитату не вставляете, а последние сообщения мои)
    Но по смыслу надеюсь, что не мне[emoji120]
     
  4. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.


    Я правильно понимаю, что мы говорим непосредственно о рулевом направлении? (Рейка и всякие соединяющие элементы)?
    А то мне задвинули чушь про коробку - хоть стой, хоть падай ...
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #885 sergey_f, 21 апр 2016
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
    У меня такое было...не надо менять коробку...у Ауди есть ремкомплектом, официалов в курсе...там пять колец, и по мере износа определяют необходимое их количество...у меня то ли три то ли четыре осталось если что...
    Но это не проявляется как выше...только в движении на кочках и в поворотах в сторону проблемного места при езде под горку...как то так)))
    Диагностировать на подъемник с вывешенными колесами методом дерганья рукой полуоси)))
     
  6. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Господа, подскажите, пож-ста, поменял резину на лето (17') и появилась какая-то неустойчивость на дороге, вроде бы и не тянет никуда, и при резком торможении тоже не ведет никуда, но все-равно ощущается, что как-то не очень хорошо машина реагирует на разные шероховатости на дороге, колею и т.д. Или это такой "эффект" пакета плохих дорог? Стояла до этого зимняя, ощущений таких не было.
     
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У меня на Pirelli неровности (наклоны) и колейность особенно, чувствовалась очень прилично. А перешёл на Мишлен и все нормализовалось. Короче, от резины много зависит. Кстати на зимней тоже все гуд.
     
  8. Lelik322

    Lelik322 Новичок

    31 окт 2014
    13
    А4/B8 1.8Т 08г
    Всем привет...а я поменял резину на лето и сразу же загудел подшипник слева:mad:
     
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Проверяйте, какая у Вас версия ПО рулевого управления. Если не последняя - обновляйте и будет Вам счастье. :)

    На летней резине неустойчивость авто со старым ПО более сильно ощущается, нежели на зимней.

    Вот, соответствующая тема:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=351794&page=12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Странно. У всех начинают гудеть с правой стороны... Серьезно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    у меня одновременно завыло с двух сторон, меняется на коленке и быстро
     
  12. iwinniei

    iwinniei Новичок

    19 сен 2014
    47
    А4 AR Q

    да, именно о нем.

    p.s. b8 аще веселая машина... перетянул болт ступицы - руль бьет; чуть сильнее затянул любой болт на поворотном кулаке - кулак лопнул. не под нагрузкой затянул рычаги - все резинки рваные. в гидроусилитель мотюль залил - "гидрач" гудеть начал...
    и я до сих пор не могу понять, почему, когда обрывается провод на датчике износа колодок (отрывается от "фишки"), загорается ошибка ESP и ручного тормоза...
     
  13. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    #893 Anatole 77, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    удален повтор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    добрый день всем,
    Поставил на новый комплект колес новые датчики давления в шине (оригинальные брал в экзисте). Датчики не заработали.
    Может их надо было как то активировать перед установкой или проверить батарейку? или запрограммировать? (мануал не помог..)
    что можно сделать сейчас не снимая колес?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    можно инструкцию к машине почитать, может поможет.
    на а4 б8 косвенный контроль в шинах через абс, других не ставили. в гугл что это такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    да да, если вы внимательны, то я написал выше что читал инструкцию и с ее помощью пытался адаптировать датчики. не получилось.
    у меня на а4в8 стоят датчики ( не абс)
    спасибо за совет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    Как понять?
     
  18. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    #898 maximp, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    что то я протупил, американка у вас наверно.

    диагностику бы сделали, думаю видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Всем привет! А4 2013 авант. Начала скрипеть/похрустывать трапеция или стеклоочиститель передний. Иногда сильнее, иногда слабее. Работает исправно, рывков нет. Что может быть?
     
  20. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    #900 Руслан55555, 3 май 2016
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    Привет всем! Дайте пожалуйста ссылку на тему в которой указаны рекомендации по аналогам запчастей, там были перечислены фирмы которые можно и не стоит ставить, ищу ни как найти не могу, и ссылку на тему по ремонту там еще были собраны ссылки на отчеты по ремонту в том числе с других сайтов косающеся а4 б8 (помню с драйва2 было мого ссылок)