A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    #1001 Warham, 29 май 2016
    Последнее редактирование: 29 май 2016
    А я таки думал, что это особенность именно вариатора. Электроника бережет его от резких стартов и все такое.

    На след неделе поменяю крестовину, отпишусь помогло или нет. Так-то замена копейки стоит, даже если не поможет не сильно жалко будет. Или тоже перепрошить ЭУР попробовать сначала?

    Вы сравнивайте совершенно разные машины. Стоковая а4 это про комфорт. Цивик тайп р сравнивать надо с а3 рс. Но и а4 можно сделать поинтереснее в управлении. ППД меняется на заниженную подвеску, 1,8 чипуется до 200 с лишним лс ну и резину соответствующую. Вот пример хороший с драйва. Я же лично ППД даже бесплатно бы не поменял ни на евро ни тем более на заниженную подвеску. Вчера в горы ездил на шашлыки 2 раза порогами чиркал. А была бы машина ниже помял бы их.
     
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Меняете копеечную крестовину, натягиваете на вал гофру и забываете о проблеме..
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ездил и на 1BR. сейчас вот 1ВЕ. Единственный минус спорт подвески, это маленький клиренс. Всё остальное намного лучше. Она не дубовая и одновременно держит авто. А усиленные стабы не дают автомобилю превращаться в крузак. :)
     
  4. Kirber

    Kirber Участник форума

    29 ноя 2005
    261
    А4/B8 FL 1,8ТQ МКПП
    Номерок крестовины не подскажите? И че за гофра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Вот подобная проблема https://www.drive2.ru/l/3825806/
    Резиновый чехол. Придется колхозить, так как конструкцией не предусмотрен. Ставят кто от чего. У меня на Транспортере этот пыльник есть. Вот он https://www.emex.ru/f?detailNum=7E0 419 069 A&packet=-1 Думаю подойдет. ;)
     
  6. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Ну то есть прошивать ЭУР смысла нет проблему это не решит? А кстати можно ли самостоятельно его прошить? Кабель на днях закажу из китая.

    А с пыльником чтобы наверняка подошел я возьму как в статье на драйве MR491361 (от Лансера 9). Сегодня пока машину мыл пообщался с мужиком из ближайшего сто. Говорит мол сложно эта крестовина меняется, верхние болты неудобно откручивать. Я ему статью показываю мол час работы максимум. За 2 тысячи сказал поменяет.
     
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Для начала нужно разобраться, в чем проблема. Чтобы приговорить крестовину, нужно побрызгать на её ВДшкой, либо какой нибудь смазкой. Если проблема уйдет, меняем крестовину.
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. Для нормального старта, за секунду до того, как начать движение, отпускаем тормоз. Потом спокойно нажимаем газ и ускоряемся. У меня это уже вошло в привычку и на автомате получается :).

    2. Проверьте, какая версия ПО рулевого управления стоит у Вас. Если ниже 0510 - обновляйтесь и машина сразу станет гораздо лучше ехать.
     
    Dima_A.T. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Проверить и обновить ПО можно самостоятельно с помощью кабеля или это только на сервисе сделать можно?
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Лучше на сервисе. Причём, у ОД. Я узнавал в нескольких сервисах - все с обновлением ПО отправляют к ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Масло пора менять. Хочу к ОД поехать. Машина у пред хозяина у них обслуживалась и я хочу продолжить эту славную традицию. Печати в сервирсной книжке и все такое. Так вот масло они льют типа такого. А кругом все хвалят мотуль и ругают кастрол, который весьма вероятно в ваговскую упаковку и льют. По цене одинаково получается примерно. Стоит ли заморачиватся мотулем или лить, что ОД предлагает? И если таки лить мотуль то какой именно?
    [​IMG]
     
  12. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    У меня 2.0 TDI с сажевым фильтром допуск обязательно нужен 507/00, я лью такое масло. вроде все норм.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. Печати, как таковой, уже нет - книжка электронная.
    2. Это масло (5w30) уже не льют. Льют 0w30.

    Я покупаю оригинал ваговский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    смотря где.. у од. что скажешь то и зальют..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    1. А у меня есть книжка аудюшная с печатами о каждом то. Но и в электронном виде у ОД инфа конечно тоже должна быть.
    2. Т.е. вы не разделяете всеобщую истерию по поводу того какой мотуль замечательный, а все остальные масла не очень?
     
  16. Kirber

    Kirber Участник форума

    29 ноя 2005
    261
    А4/B8 FL 1,8ТQ МКПП
    Впервые от вас услышал какой замечательный мотюль, сам недавно у официалов масло менял, сказали главное чтобы 501 допуск был. Купил немецкий пентосин 0w30 за 3325 руб 5 литров и не парюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oren886

    oren886 Участник форума

    7 дек 2015
    187
    A4 allroad 2010 г.
    Аналогично и дешевле и масло стала меньше есть после оригинала.
    На оригинале ела 1 литр где то на 2 000-2 500, перешел на пентосин (Германский) стала есть 1 литр 3 500- 4 000.
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    504/507 допуск совершенно не нужен, в ущерб моющим присадками это масло имеет малую зольность и типа двойной срок, более того оно часто, вернее очень часто подделывают...окисляется оно в наших условиях(климат, топливо) как и масло с допуском 502/505...а раз нет разницы, то лучше лить последнее, оно из-за присадок более полезное...кто следит за масляными темами на БМВклубе, аудиклуба и на ойлклубе давно льют себе масла Лукойл...покупайте на АЗС и вы застрахованы от подделки...обратите внимание на линейку Джинезис! Отдельные советуют вообще люкс SN.
     
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Из Джинезис...для дизелей: лето -люкс На зиму - Lukoil Genesis Polartech 0W-40
    На лето -Lukoil Genesis CLARITECH 5W-30 или Lukoil Luxe SN 5w-40

    Для бензиновых: Lukoil GENESIS ARMORTECH 5W-40 илиLukoil Luxe SN 5w-40

    Все масла имеют допуски VAG.
    Я раньше лил и лонглайф-3 пока не нарвался на подделку, перешел на мобил-1 есп формула пока не нарвался на подделку...теперь лью Лукойл, покупаю на АЗС! Мотор, просто сказать что стал иначе звучать, ничего не сказать! Меняю по моточасам-250 часов и замена. Ибо масла на получение допуска 502/505 тестируются 250 часов. И наличие допуска гарантирует что свойства не меняются за это время, видно по графикам(есть тема на драйве хорошая). Если любите отжигать на своем авто-меняйте масло в два раза чаще. Любители заездов меняют масло раз в 2-3 тыс км.
    Поэтому -не надо платить за бренд, не на много брендовые масла лучше. На Лукойле-мотор 15 тыс может и не проехать, но брендовые может оказаться левым, а вы будете 15 тыс км ставить на колени свой мотор на отработке...при замене раз в 5-7 тыс км бренд особой роли не играет. Удачи на дорогах)
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
  20. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    насчет подделок того же мотюля например я особо не переживаю, в сети легко узнать где в каком городе официальные представители обитают. Другое дело цена. Она в 2,5 раза выше чем за лукойл генезис. Но как то стремно лить его в современный турбированный движок. Ощущение будто пытаюсь засунуть какую-то деталь от жигулей в ауди. Может и предрассудки конечно. Другое дело, что замена масла не настолько дорогостоящее мероприятие чтобы рисковать здоровьем движка. Поэтому пока все же выбор у меня стоит между мотюлем или ваговским маслом. По цене одно и тоже.