A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    по ходу да, афганочки
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    и зачем писать в нескольких темах? если это не B8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да обкурился чувак, видно же..
     
  4. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    #1024 jimcrow, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Сегодня обнаружил трещины на сайлентблоках в переднй подвески своей А4: на обоих верхних рычагах и на сайленте, который держит аммортизационную стойку. Вот пара фото. сайлент верх.jpg сайлент нижн.jpg
    Авто еще на гарантии. пробег 45 тыс.
    Я правильно понимаю, что это - гарантийный случай и рычаги/сайленты под замену?
    А то на просторах инета всякое пишут.
     
  5. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    наверное да.. у меня 250 тыс пробег и сб лучше))
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Дело хозяйское ) лейте с допуском 502/505...не тратьте деньги на лонглайф -бестолковое занятие... если есть уверенность в масле -я бы из этих двух взял мотюль... а так я свой выбор сделал... Лукойл далеко не Жигули) он выпускает оригинальные масла для некоторых иномарок...есть и масла с допуском 504/507 правда они в России не продаются...вы покурите тырнет...мир изменился) Мотюль это просто раскрученный в России бренд...ваг вообще масла не делает) а с европейскими экологическими приколами вообще не понятно из чего они масла делают...поговаривают и грешат переработкой отработок...рекомендую ойл-клуб почитать при случае...
     
  7. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    ну вы и загнались по поводу масла, у вас быстрее, что другое сломается, чем распред износится или турба умрет...
     
  8. StanislaB

    StanislaB Новичок

    9 ноя 2014
    44
    А4/b8 2.0T 2012
    Вчера забрал машину с замены поршневой А4 в8 Q 2012, разрушена перегородка поршня. Причина официалов - выход из строя маслоотделителя.
    Хотелось бы услышать мнения специалистов и опытных в этом деле людей -

    1) поможет ли заблаговременная замена маслоотделителя избежать разрушение поршенвой?
    2) Как проверить маслоотделитель на исправность?
    3) Наличие масла в трубке - это признак неисправности маслоотделителя?
    4) Если менять маслоотделитель на другой новой ревизии (с окончанием номера АЕ или АС). то можно ли его самому поставить без изменения програмного обеспечения двигателя?
     
  9. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    перегородка поршня не прото так ломается, термонагрузки чип итп... или у вас "болт" упал в цилиндр?
     
  10. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    Добрый день! Поменялся дизайн и катастрофически стал неудобным и непонятным поиск, не могу ничего найти! Подскажите или ткните где смотреть...
    Под замену спереди амортизаторы и верхие рычаги! Какой бренд стоит с завода "в оригинале"? Что брать? Оригинал чёт по цене через чур...
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Тут можно глянуть
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...iteljam-zapchastej-tom-2.250778/#post-5409786
     
  12. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Всем привет. Где то было, но не могу найти... Загорелся датчик колодок...Книга пишет - на сервис! Заказал расходники - будут во вторник) Думаю, что до этого времени придется проехать примерно 500-600 км...+100 уже прошел...Буду как можно меньше давить на тормоз... Вопрос напрашивается, выдержат остатки?!
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У меня такое было. :) Если мне не изменяет память, люди написали, что можно проехать до 1000 км. Только аккуратно :).
     
    Kilvator нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Да вот буду стараться... Но на дачу не могу не поехать))) Спасибо!
     
  15. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Интересный сегодня денек выдался. Поехал с утра к ОД масло менять без предварительного звонка. Не оказалось в наличии масленого фильтра. Поехал в магазин man и купил все фильтра там дешевле чем у ОД конечно же. Масло в понедельник поменяю. Посидел в а4 b9. Не впечатлила. Во первых я думал, что это b8 пока салон не увидел ) Визуально вообще не отличишь спереди. Материалы отделки один в один, сама панель меньше как-то показалась. Сиденья те же. Цена 53 000 баксов :rolleyes: Ну да ладно. Я прифигел от цен на все и вся у ОД. Масло и его замена более менее адекватно стоят. Но все остальное ахтунг. Замена воздушного фильтра чет около тыщи рублей. Там 5 минут работы! Товарищу моему насчитали замена масла в вариаторе 7 литров 30 тыщ рублей! В общем для себя решил менять у них только масло + бесплатная диагностика ходовой и ошибки компа, чтобы отметки в сервисной книжке делали. Продавать когда машину буду это пригодится. Остальное на левых сервисах.

    Купил крестовину и пыльник. В одном сто отговаривали крестовину менять, дескать были случаи когда она потом вылетала после ремонта на ходу. Она ж там завальцована. Поехал в другое сто. Защиту сняли, крестовина в идеальном состоянии, никакой ржавчины и грязи. На юге же живу. Вот с чем эта крестовина промежуточный вал соединяет, потом эта штука пошла в саму рейку, вот на этом соединении люфтит и довольно сильно. Вот тут я присел :cry: Даже страшно подумать сколько стоит рейку поменять :( Подскажите, люди добрые может кто сталкивался. Что делать и насколько я попал?
     
  16. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    #1036 Warham, 4 июн 2016
    Последнее редактирование: 4 июн 2016

    смотреть со второй минуты.

    Про что я писал. Жмешь педаль она не едет, и только спустя какое-то время поехала. Я на вариатор грешил, но на тесте а3 с строником. И та же шляпа. Очень напрягает. Вылечить бы как-нибудь. Сегодня так присматривался к оборотам и похоже на то, что это турбояма. Вот как раскрутишь двигатель до 1500 оборотов ехать начинает, а до этого он ужасно медленный. В итоге на каждом светофоре у меня дистанция до впереди идущей машины метра 2-3 так получается. Причем передо мной какой-нить солярис или поло седан или гольф 3 к примеру.
     
  17. Kirber

    Kirber Участник форума

    29 ноя 2005
    261
    А4/B8 FL 1,8ТQ МКПП
    Я ж говорил, этот мотор без турбы просто слишком слабый, плюс требования по выхлопу душат мотор, имхо помочь может только перепрошивка мозгов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kseg

    kseg Новичок

    13 ноя 2013
    75
    Москва
    Rs5
    Всем привет!
    На А4 B8 2015г периодически не работает радио после запуска, картинка на дисплее есть а звука нет. Иногда и вместе с кнопкой Media отключается.
    Кто сталкивался и как лечить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Мне тоже кажется, что там электроника душит. Если даже взять просто 1.8 без турбы там лошадей 100 точно есть и их более чем для ускорения на первой передаче. Уж точно не хуже гольфа 3 убитого нафиг должно быть. Печаль в общем :(

    Досмотрел тест до конца. Про шумоизоляцию в точку. Уже на 50 км в час я слышу нормальный такой шум от резины. Но что удивительно на сотне он такой же, я так же не повышая голоса разговариваю с пассажирами. И и я порой просто не чувствую скорость. Что 50 еду, что 100. Это плюс все же. На многих машинах на сотне уже чуть ли не кричать приходится для общения с задними пассажирами особенно. А с подвеской даже круче. Больше скорость меньше ям это про этот автомобиль. В а3 тоже кстати сидел сегодня. Салон внешне не мое, но качество материалов то же самое что и в а4. Я думал будет разница существенная, но нет даже дверная обшивка из мягкого пластика. И в ку7 посидел те же материалы +-
     
  20. kseg

    kseg Новичок

    13 ноя 2013
    75
    Москва
    Rs5
    Согласен на все 100. У меня на а4 2015 года тоде самое и такая я же задержка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...