A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    #1101 Warham, 18 июн 2016
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Доброго времени суток. Такая штука сейчас приключилась. Весь день машина стояла. Часа два назад завел ее поехал. Буквально пару кварталов проезжаю и раздается писк. На дисплее надпись ограничение оборотов вала двигателя 4000. Горит лампочка epc и лампочка системы отработавших газов. Машина еле едет, будто турбина выключилась и даже хуже. Пол часа машину заводил, глушил. Те же ошибки. Но спустя еще минут 10 завожу и горит только лампочка системы отработавших газов. Машина нормально поехала. Притопил немного газу едет как и раньше. Может кто-нибудь с таким сталкивался? На что похоже? Может бензин паленный залил? Заправлялся я на заправке про которую я не слышал как ничего плохого так и ничего хорошего. Сейчас поеду на заправку с лучшей репутацией и залью литров 30. Сейчас в баке литров 15.

    Заправил 35 литров на заправке с хорошей репутацией. Завожу машину лампочка системы отработавших газов перестала гореть! При том что всю дорогу до заправки горела. Вот и как это понимать?
     
  2. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    вечер добрый! заменил датчик износа тормозных колодок. счастлив по своему:). Полет нормальный, едем дальше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    так что было? в чем причина?
     
  4. Konstantin-kr.

    Konstantin-kr. Новичок

    18 июн 2016
    12
    не подскажите номер каталожный их?а как узнать 1BR или 1 BA? и что такое FL?спасибо за помощь)
     
  5. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    на стикере в сервмсной книжке коды написаны
    fl - рестайлинг
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    VIN свой сообщите, так проще будет...
     
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Пипец... FL = Facelift
     
  8. Konstantin-kr.

    Konstantin-kr. Новичок

    18 июн 2016
    12
    посмотрю,а обязательно ли менять еще и стабилизаторы?если правильно нашел информацию,то разница минимальная у них
     
  9. Konstantin-kr.

    Konstantin-kr. Новичок

    18 июн 2016
    12
    VIN: WAUZZZ8K5AA022642
     
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У Вас доFL - разные и передний и задний стаб.
    Разницу для заднего я указал. Передний - 25.0мм и 25.6мм для BA1 соответственно. Чем грозит "незамена" и грозит ли вообще - подскажут коллеги...
     
  11. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    в итоге, поехал к ОД, проехал 240км, индикатор износа на панели так и не загорелся (закон подлости). при сдаче машины - объяснил причину моего визита. тачку забрали на диагностику....
    в итоге: все тормозные колодки в норме (износ меньше допустимого), не прозванивался датчик износа, который и заменили на новый. (стоИт он действительно на переднем левом колесе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Сам и ответил на свой вопрос. Залил бяки- машина ругается. Зальешь еще- может и побить. Рублем.
     
  13. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Что не так?
     
  14. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Теньгой :D

    Машину взял недавно. Проехал км 500 всего. Все это время заправлялся на той заправке. Удобно что она рядом с домом. Но теперь точно ее стороной буду объезжать, хотя в плане сервиса там все прилично. Еще что вспомнил я вчера как сел в машину не прогревал сразу поехал и поехал активно. Правда на улице 25 градусов было. Но я так понимаю система выпуска еще не прогрелась до рабочей температуры и это тоже повлияло. Запищала она как раз тогда когда газ прижал. Скоро в отпуск собираюсь 1500-2000 км. Заправок проверенных по пути просто не будет. Канистры что-ли покупать и весь багажник ими заставлять? Бедная ауди, ей по Европе бы колесить )
     
  15. oren886

    oren886 Участник форума

    7 дек 2015
    187
    A4 allroad 2010 г.
    Короб DCG 7, так вот вопрос, с левой стороны над штекером с проводами находиться маленькое отверстие от туда масло выходит, Но не текет а судя по следам как будто под давление стравливает, вся коробка в масле, смотрел на другой такой же коробке, канал этого отверстия уходит внутрь коробки и заканчиваеться шариком. У кого может было такое и почему от туда масло идет. Сейчас заткнули его пластиковой заглушкой, может зря??
     
  16. Egor67

    Egor67 Участник форума

    23 май 2009
    260
    Смоленская обл.
    A4 B8 2013 ->A6 C7 2013
    Коллеги, пару вопросов.
    1) Стоит ли менять масло в коробке у оффициалов на 60 000?
    2) При работе климата - гул лишний, громче начинает двигатель работать, это нормально? И с чем может быть связано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    1) По моему ответ очевиден. Конечно масло нужно менять. Можно конечно сэкономить и сделать это на левом сервисе или даже самостоятельно. На драйве где-то был гайд. Тоже скоро буду менять масло в коробке и делать это буду у официалов. Коробка такая вещь на которой лучше не экономить.
    2) При включении кондера включается вентилятор системы охлаждения и сам компрессор кондея. Это в свою очередь дополнительная нагрузка на двигатель. Это дает дополнительный шум и вибрацию. Но в салоне авто с закрытыми окнами это практически не чувствуется.
     
  18. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    #1118 Ivanыч, 20 июн 2016
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
    На сев.кавказе лукойл обкакался. Бодяга. Лью Газпром. Машина не ругается. Надолго ли -не знаю. Они уже все достали.Газ свет бензин. Достали. И бензин -говно. Все для народа! Социальное правительство, политика у них социальная? Себя не забыли. Пенсии и зарплаты у слуг народа заоблачные. Ну, высказался. Спасибо! Хочу на пенсии поездить на хорошей машине. Не дадут- твари. Осаго не страхуют. За качеством бензина не следят. Дороги- сами знаете. В Армавире 80 процентов дорог гравийка. Это в городе с более 200 тыс. населения. Слава богу асфальтовые в хорошем состоянии. За безаварийную езду было 0.5. Аннулировали. Можно продолжать бесконечно...
     
  19. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Все познается в сравнении. У нас в Кз с качеством бензина все еще хуже. Сегодня у официалов спросил где заправляться. Сказали только на Газпромовских заправках, со всех остальным к ним частенько потом на эвакуаторе катаются. Они эту гадость сливают, заливают газпромовский бензин и машина оживает. Кстати газпромовские заправки есть и в Киргизии куда в отпуск и собираюсь ехать, так что я спасен от необходимости канистры с собой возить ) Еще официалы посоветовали какую-то присадку аудюшную, дескать они ее специально для третьих стран выпускают. Заливается раз в 3 бака. Стоит рублей 500-600.
     
  20. Egor67

    Egor67 Участник форума

    23 май 2009
    260
    Смоленская обл.
    A4 B8 2013 ->A6 C7 2013
    1. Спасибо! Принял! А во сколько может примерно влететь замена масла в коробке у Оффициалов?

    2. Да действительно. Легкое кликанье и шум только при включённом кондее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...