A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. VAL A4

    VAL A4 Завсегдатай

    27 июн 2009
    605
    Тюменская обл.
    А4/В8 2,0тди 2008г
    А на какой именно лукойл?
     
  2. Buzzzzer

    Buzzzzer Участник форума

    16 фев 2016
    120
    A4/B8 1.8T 11г.
    Чёта не замечал никакой зависимости от силы нажатия на педаль или еще от чего то.
    Иногда откатывается и тупит, а иногда как на гидрике - начинает тянуть вперед сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Комрады, как думаете могут лишить прав по статье 12.15.ч.4. С Гибонами сегодня поругалась, никогда их не было в этом месте, и разметки не было, недавно нарисовали, вот они встали стрич деньги походу, и тут я нарисовалась, впереди было три машины передо мной, которые их увидели походу и встали, не понятно для чего, гибоны кстати и мешали проезду, я до разметки несколько метров не доехала, подумала, что машины прямо поедут, а мне надо было уходить влево,и получается, как я считаю объехала препятствие, чтобы потом сделать маневр налево, а эти уроды, быстро как только я перестроилась меня и поймали и приписали мне стать. 12,15. ч4. Выезд на встречку при наличии разметки 1.1 ПДД. А я считаю, что я нарушила 12.15.ч.3, объезд препятствия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    У впередистоящих машин аварийка была включена?


    Первое: дорожная разметка 1.1 используется преимущественно «внутри» проезжей части, а не на ее краю (граничащим, например, с обочиной).

    И второе обстоятельство (наверное, самое важное): разметку 1.1 – «одинарную сплошную» КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕСЕКАТЬ С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ. Причем не только при обгоне, но и при объезде препятствия.
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если машины стояли без аварийки, то, к сожалению, это п.4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Это все было на второстепенной дороге, дороге дублере, если кто знает где хлебазовод ПЕКО стоит на Полярной... Аварийки конечно не было,я опаздывала, налево через трамвайные пути на Полярную хотела выехать... перед хлебозаводом.
    А почему в статье не описано, что должна быть включена аварийка, трактовать можно как угодно, может он дебил и аварийку никогда не включит и что за ним до ночи должны стоять ждать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    #1167 Граф Володье, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Это тут не причём. П.4. Единственное, что может помочь, то как правило сейчас нанесение разметки практически не контролируют. Померить ширину дороги и если она окажется 2,75 или меньше, то тогда Вас не лишат.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Хочешь ходить с правами - будешь ждать.
     
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Она там узкая, как раз 2,7 или даже меньше, по это статье еще штраф предусмотрен 5 тыс руб.
    При том, что там в обратную сторону редко ездят и было это перед поворотом налево, буквально пару метров...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    не буду! они бы лучше наркоманов ловили и тех кто пьяный за рулем, или кто скорость превышает и выезжает реально на встречку. Ни копейки этим шакалам не дам, похожу пешком, не обломаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    У них на камеру все записано, так что думаю ширина дороги не поможет... Хотя я не стала смотреть видео
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Самое распространенное нарушение на таких дорогах — выезд на встречку (КоАП 12.15 ч.4 — штраф 5 тысяч или лишение на полгода). Если вас остановил инспектор и доказывает, что вы пересекли сплошную, единственное, что вам остается — измерить ширину дороги.
     
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Но я то не наехала колесом, а полностью перестроилась!
    И что в суде сказать, что там дорога узкая была?
    и когда штраф 5тыс выписывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Ну во-первых разберитесь: дорога или полоса. Во-вторых, с Вашим характером лучше промолчать и обратится к юристам, если не хотите ходить пешком.
     
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ЮЛЯ.тут в большей степени будет суд решать.. если посчитают что это было ну типа угрозой встречному.. тогда лишение.. если нет то можно отделаться штрафом..
     
    Малиновая нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    по одной полосе в каждую сторону, это разве не дорога? перестроилась на встречную полосу, чтобы сразу уйти налево.. Но они там написали, что я просто перестроилась через 1.1. Мне сказали, что юристы не помогут, там судьи заодно с гибонами, и все уже и так решат, и верят им, у знакомого так было. правда статье была другая без вариантов. только лишение.. и адвокат был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    А есть тема, где такие вопросы решаются? Если нет, то надо создать.
     
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Там по встречке редко кто ездит, и никому я не угрожала и не мешала, там всегда пустая встречка, и этим сказала. они согласились. Если б не разметка, никто бы и не подумал, что там встречка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Вот и надо было решать на месте, они за этим там и встали, конечно если Вы не хотите ходить пешком. Теперь только суд, если протокол составили.
     
    Аудиоман нравится это.