A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #1221 sergey_f, 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
    я залил Кларитек http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00351/ ...но начну лить Люкс SN http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/ -он получше по составу...зимой Полартек http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00347/ -он более устойчив к низким температурам
     
  2. Joey999

    Joey999 Новичок

    12 июн 2016
    88
    A4, В8 (120) л.с.
    Почти 20 штук в месяц сливать на машину - не слабо ты ездишь )))
     
    Dima_A.T. нравится это.
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Крышку можно заменить, если она бесит (меня дико бесила). От Поршака, с фиксатором в открытом положении.
    (если надо, номер - 3Q0955455)
     
    Dima_A.T. нравится это.
  4. VAL A4

    VAL A4 Завсегдатай

    27 июн 2009
    605
    Тюменская обл.
    А4/В8 2,0тди 2008г
    спасибо за информацию.
     
  5. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Без всяких судов не выпишут, раз на месте не выписывали, в группе разбора дали повестку в суд, мировой, там и решат, в объяснительной написала как было, они ее с документами отдадут судье. Нарушений не было, с начала года вообще ни одного штрафа, по осени превышение на 500 руб..было пару может 3 раза, по базе сейчас я чиста, уже проверили)) Так что жду суд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Бензин воровать не умею, от налогов скрываться тоже, мыть машину на речке не комильфо, покупать дешевую резину и чиниться в гаражах не хочу= научи ездить дешевле:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    отпишись Юля..:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Joey999

    Joey999 Новичок

    12 июн 2016
    88
    A4, В8 (120) л.с.
    Тут как говорится - было бы желание)) Я в принципе мало езжу, от работы и до дома) Так что это я так, без всяких упреков, уважаемый;) Успехов на дороге:thumbup:
     
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Мне знакомые сказали, которые, "там" крутятся, что сверху была разнарядка, сейчас никаких штрафов не выписывают, всех лишать.. Так что я уже готова, к худшему.. Видимо дороги разгружают, чтобы пробок поменьше было)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MrRoman

    MrRoman Новичок

    27 апр 2016
    28
    A4/B8 1.8TSI 15г.
    Все привет!Ребят, значит ситуация во в чем.Авто б8 1.8тси когда машину завожу утром, то спустя секунд 5 начинается металлический стук из мотора, который так же проходит через 5 секун и обороты падают. Это так и должно быть или срочно к дилеру?Ах да, пробег 18к
     
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    У меня тоже так бывает, но не стук,а потряхивает. А после поездки, иногда , на холостых, под капотом стрекочит чего-то.. пробег 25 тыс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    вот за это исполнение -5 рублей с меня в пользу государства...и то челу с вольвы пришлось на меня писать заяву...а мне пришлось за это ему на капот нассать)))
     
    Ivanыч и Малиновая нравится это.
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    C такого расстояния номера хрен прочтешь, и сам факт нарушения даже если и записан, то без номеров.
    Со словами "хрен догонишь" поддать газу. Хрен догонят на своем ведре. Пока свое тело в машину запихнет, пока развернутся...
    Смешно.
     
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    вот поэтому и заставили водилу вольвы написать заяву...козлы...и именно после этого я больше не останавливаюсь на трассе...ни разу не гонялись, правда не за сплошную, а за превышение тормознуть пытались)
     
  15. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Видел я кино у их, все там прекрасно видно, даже номера.
     
  16. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Я думал радар детектер это чуть ли не гарантия от гайцев. Нифига. Лечу 140 по трассе. Меньше тяжело на а4 ехать, скорость вообще не чувствуется после старенькой отцовской венты. 140 в а4 это 90 в венте по ощущениям на одной и той же дороге. Обгоняю кого-то и тут пилик-пилик от радар детектора. Торможу со средней силой и буквально через 5 секунд вижу гайцев с радаром. Они за поворотом конечно же спрятались. До знака 70 моя скорость 133, там можно было 110. После знака 70 моя скорость 115. И того превышение 45 км.. Договорились конечно, но больше радар детектору не доверяю особо и больше смотрю на встречку. У нас всегда моргают если рядом гайцы в кустах. Еще хорошая тактика идти за еще каким-нибудь нарушителем на приличной дистанции. Если вдруг облава его поймают, а я успею оттормозится. А еще гаи часто без радаров стоят и ловят на знаке обгон запрещен. Так что радар детектор это сугубо вспомогательный девайс. А кино у них действительно качественное за 100-200 метров номер отлично видно.
     
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Три легких постулата про радар-детектор.
    1. Радар-детектор всего лишь ловит сигналы определенной частоты и предупреждают водителя об их наличии в ближайшем пространстве
    2. Для правильного применения информации от РД в конкретной обстановке в конкретное время нужен мозг!
    3. При совокупности этих двух составляющих можно с большой вероятностью избежать штрафа!
    4. При отсутствии одного из двух компонентов - необходимость работы второго как правило отпадает.
     
  18. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.543
    с турбинкой
    Всем Привет, меняли на сервисе мне цепь ГРМ( 1.8 tfsi) , забыли потом закрутить крышку ОЖ.
    Увидел вечером( проехал ок. 50 км за пол -дня с открытым бачком ОЖ) - то что крышка попросту лежит на бачке. В итоге в системе отсутствовал где-то литр .......Он расплескался из бачка- наружу за время езды. Ехал из сервиса не следил за температурой,но вроде никаких ошибок и перегревов не загоралось ....
    Теперь вопрос - чем сиё чревато?
     
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Ничем не должно быть...долей и последи за температурой) если вдруг будет расти больше 90(худший случай) значит воздушная пробка в системе ОЖ и надо систему провентелировать.
    ПС: Ну и я бы предъвил сервису-и заставил их провентелировать в качестве профилактики)
     
  20. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.543
    с турбинкой
    Ну как бэ это не худший, не могло ли повести прокладку или гбц ? Ибо точка кипения получается без давления в системе - Ниже!