Q5 R8 Блог владельцев Q5 R8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Иорданец, 9 апр 2009.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Х3 или Q5 - совсем разные машины...зачем их сравнивать??? Если еще старый кузов ХХХ был как-то рядом с Ку5 -то теперь Х3 ушел далеко вперед - особенно если в машине предполагается ездить не одному - то пассажиры проголосуют всеми чреслами за икса....Вот ГЛК и Ку5 - тут вопрос(((( особенно если все ездоки только спереди будут сидеть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mr_dv

    mr_dv Участник форума

    28 янв 2010
    280
    Москва
    RSQ3
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    мне всегда х3 казалась меньше ку 5...чем х далеко ушел вперед,?
    возможно я пока не обращал внимания на новый кузов х .....
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    а всего-то надо доехать до дилера ХХХ)))))) и по машинам - Ку5 -как уже писали многие ( но первым я написал как только вышла машина ) она везде говорит - мы экономили как могли)))))))что в салоне - что снаружи - такое ощущение - что задача была сделать авто за 50 тыс евро -потратив на него не больше 10. Чего нет в принципе в Х3 ....только в нем есть другое -позорная начальная комплектация - как будто Мозамбик или Уганда -основные рынки сбыта((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mr_dv

    mr_dv Участник форума

    28 янв 2010
    280
    Москва
    RSQ3
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    :nod: got it)
     
  5. mr_dv

    mr_dv Участник форума

    28 янв 2010
    280
    Москва
    RSQ3
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    залез на форум бмв.....удобнее все по моделям разложено.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    наоборот - невероятное везение. особенно если коробку не перешивали 3-5 раз и по акциям и по жалобам.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Х3 лучше во всем. кроме цены. тут пока швах. и даже пакетки объявленные все одно дороже самосборной ку5.
     
  8. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.011
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Один раз по какойто акции коробку перешивали, правда разницы никакой незаметил. Справедливо стоит отметить что гидроавтомат в пробках более эластичен чем робот, но на трассе переключения робота менее заметны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    субъективно это, Дысыгы быстрее, но адаптируется дольше, остальное - как повезёт...
    опять же - дсг, в общем-то, кроилово завода...
     
  10. Mr.Grappa

    Mr.Grappa Bad e-mail

    29 мар 2009
    4
    BMW F15 30d
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Q5 2-ая машина в семье год. 30 т.км. Проблем ноль. Только удовольствие. Кстати, ловлю себя на мысли, что она мне нравится больше чем мой роуд 4ф. Что я делаю не так?:)))))
    Поменять на жопиль вектра не предлагать!
     
  11. Mr.Grappa

    Mr.Grappa Bad e-mail

    29 мар 2009
    4
    BMW F15 30d
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    ЗЫ: Робот, кейлесс, электробагажник есть, но почему-то не ломаются:)))). Нет, я определённо что-то делаю не так.
     
  12. BlondBear

    BlondBear Новичок

    6 авг 2009
    96
    Audi Q5 2TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Надо на опили ездить. :)
    По теме. За год отъездил 50 тыщ. Была проблема только с масложером. проблема решена. Всё.
     
  13. BlondBear

    BlondBear Новичок

    6 авг 2009
    96
    Audi Q5 2TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Многие - это один АМР на всех профильных форумах?? :rofl:
    На старый X3 вообще похоже денег не тратили, особенно если сзади смотреть. Оптика - вынесена через дыру в заборе АвтоВАЗа. :)

    И салон Q5 чем-то принципиально отличается от осталльных салонов? того же Q7? Руль другой, рычажки, обивка? Или как авторевю сравниваете пустую Q5 с упакованной хз?
     
  14. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Белый мишка, привет! А чё ник не зёлёный? :beer:
     
  15. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Как масложор победили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Если не видна разница в максимальных комплектациях на заднем сиденье в Q5 по сравнению с Х3 - то я ничем помочь не могу. Выбирать авто за 2 с лишним млн рублей по признаку 4 колеса и один руль?????? Ну-ну. Салон Ку 5 ничем -бы не отличался - если-бы его кольца позиционировали как авто на базе А4 со всеми вытекающими ( особенно в цене) - а они-же его выставили на рынок как мини Ку7 -ха-ха два раза. Лучше быть, чем казаться (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BlondBear

    BlondBear Новичок

    6 авг 2009
    96
    Audi Q5 2TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Комплексы, комплексы, комплексы (с)
    Салон КУ7 наверно тоже не надо позиционировать как салон ку7, а как авто на базе туарега, да и порш кайен туда же. Я надеюсь в полной мере отразил все аспекты вашей логики в данном предложении? Лучше быть, чем казаться? (с)
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #438 AMP, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Ауди спозорила ремкомплект. Ставят тока после опломбировки и признания литрожора.

    Ку5 будет неплох, если на рестайле выбросят движки и коробку. Хотя бы.
     
  19. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    т.е. что - проблема масложора на 2.0 TFSI решена? или мне показалось?
    а как все это оформлено? сервисная акция с номером или просто номер запчасти (номер ремкомплекта)?
     
  20. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    А в чем проблема с этим псевдомасложором??? Литр масла на 4-5 тык залить проблема?? Так извините и на 3.0 TFSI у меня не меньше кушает.. да и 4,2 FSI на А8 у водителя тоже примерно также ест....