Q5 R8 Блог владельцев Q5 R8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Иорданец, 9 апр 2009.

  1. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Спасибо, за ответ! К сожалению не видно значки в желтом цвете, которые Вы указали. Но точно не красный у меня выскочил. Не могли бы Вы их в другом цвете прислать?
     
  2. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    А что именно у Вас показывает о давлениях в шинах: (!), (!), или TPMS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    #563 Svet, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    TPMS и значек, что давление в шинах падает (!)желтого цвета
     
  4. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    про значки в желтом цвете - ОЧЕНЬ УЛЫБНУЛО))):D
     
  5. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    #565 Svet, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    А что смешного, в руководстве по эксплуатации они есть желтого и красного цвета. Извините, я сразу не прочитала, что Вы из Апатит. Теперь понятно, почему Вам смешно.
     
  6. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    ))) а почему такая связь?:shock:
     
  7. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #567 SoftLight, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    ))) это я знаю, хоть и на А4 передвигаюсь... красный и желтый цвет значков, выводимых на экран FIS, определяют приоритет неисправности/поломки/оповещения, то есть красный - это плохо, ехать нельзя; желтый - это не хорошо, ехать можно, но нужно проверить... например: желтая масленка min - низкий уровень масла - проверить уровень, по возможности долить масла или доехать до того места где это масло смогут долить; красная масленка - низкое давление масла - немедленно прекратить движение, заглушить двигатель, проверить уровень масла, если уровень нормальный, вызвать эвакуатор и обратиться в автомастерскую для установления и устранения этой неисправности (ну примерно так)... это стандартно в Ауди и наверное не только в Ауди...
    А улыбнуло то, что желтые значки плохо читаются)))
     
  8. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Улыбайтесь, на здоровье! :hi:
     
  9. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    #569 Polarbear, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Пожалуйста. Всё понятно на счёт инструкции.
    Вот про разницу в уровне точно не скажу, но думаю, что это из-за нагрева, естественно. Я никогда на холодном двигателе у себя не проверял масло.
    В любом случае "индикатор уровня масла на дисплее предусмотрен лишь для предоставления информации. При недостаточном уровне масла, на приборной панеле появляется сообщение о снижении уровня масла до минимального значения".
    Я долил масло первый раз, когда было около 3000 км.
     
  10. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    (!) жёлтого цвета - "умеренная потеря давления воздуха в шине минимум в одном колесе. Необходимо проверить/исправить давление воздуха в шинах во всех четырёх колёсах и сохранить его посредством радио или MMI."
    TPMS жёлтого цвета - " (система контроля давления воздуха в шинах)(неисправность системы контроля давления воздуха в шинах). Если после включения зажигания или во время движения появляется ТПМС, то это свидетельствует о неисправности системы. Как можно скорее обратиться на ближайшее специализированное предприятие."
    Мой совет - для начала проверьте давление в шинах, и если оно нормальное, колёсо(а) не спущены, то перепрограмируйте давление в шинах следующим образом (авто на ровной поверхности, желательно):
    - Включить зажигание.
    - Выбрать: функциональную клавишу автомобиля CAR -> Tire Pressure Monitoring System -> Save now -> Confirm. (Вроде так по памяти).
    Ну а если после этого не пропадёт этот аларм, тогда уже к специалистам.
     
  11. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Да, так действительно лучше видно. :thumbup:
     
  12. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    #572 Svet, 23 окт 2011
    Последнее редактирование: 23 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Спасибо!Вот это ответ настоящего мужчины, а не то что некоторым смешно. На выходных ездила в Мурманск ничего пока не выскакивает. Когда поменяла зимнюю резину 2 недели назад, доехав до поста ГАИ с "Лауры", загорелся краснаый значек (!), я вернулась к ним, и они перепрогамировали, т.к. машина умная она запомнила давление в летней резине, а тут поменяли колеса и все, она возмущается. А потом вот та ерунда, которую я описывала выше произошла.
    Подскажите,пожалуйста, а где Вы проходите ТО? И ещё вопросик, как можно отключить функцию закрывания зеркал, а то зима ведь наступает, боюсь примерзнут?
     
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Вы меня покорнеше извините если задел Ваши чувства:shuffle: но я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, и мой смех был никак не над Вашей проблемой по машине, а над ситуацией с желтым цветом (но не так это уже и важно)... а подсказать по Вашей проблеме, к сожалению, ни чего не могу, так как полюзуюсь другой моделью марки Ауди и не владею информацией по данной проблеме...


    PS.:
    огорчило:shock:
     
  14. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Пожалуйста. У меня тоже это иногда выскакивало, особенно когда похолодало на улице.
    ТО я проходил в Ростове-на-Дону у ОД. А вот про зеркала не подскажу, так как у меня этой функции нет.
     
  15. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    #575 Svet, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

     
  16. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    #576 Svet, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Вот Вам повезло, а я когда закрываю машину, и зеркала складываются,
    а как отключить не знаю, наверно это делается через компьютер. Может быть кто нибудь прочитает мое обращение. Очень буду ждать.:rollingeyes:
    А если что то будет не так с машиной, вы в какой сервис обратитесь в Мурманске?
     
  17. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    :shock:
     
  18. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Обратитесь в клуб Ку 5:ded:
     
  19. Shmelzzz

    Shmelzzz Новичок

    5 май 2011
    39
    Q5 Американец
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Из инструкции:
    Через радио или MMI* водитель может определить, какие двери должны отпираться системой замков с центральным управлением.
    - Выбрать: функциональную клавишу автомобиля CAR > Система замков с центральным управлением.
    - Если выбран пункт меню «складыв. зеркал» вкл., то включается функция автоматического складывания внешних зеркал - зеркала складываются при нажатии расположенной на радиоключе кнопки блокировки

    http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00074.htm
     
  20. Svet

    Svet Участник форума

    17 окт 2011
    262
    Q5/211 2л 2012г.
    #580 Svet, 30 окт 2011
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Спасибо! У меня всё получилось!
    Скажите пожалуйста, а как машина ведет себя зимой, есть какие нибудь проблемы. И ещё вопросик, чем отличается американец от немца, я имею в виду машину. Дело в том, что у меня машина из Германии 2008 года, купила в августе, а сейчас пригоняют в салон из Америки новую. Предлагают поменять. Хочу услышать Ваше мнение!