Q5 R8 Блог владельцев Q5 R8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Иорданец, 9 апр 2009.

  1. Сулико

    Сулико Новичок

    2 авг 2012
    1
    Q52.0TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Кто поможет S tronic ом на Q5. На паркинге мигает D и не заводиться пока не остинет
     
  2. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Вам следует поехать к дилеру. Скорее всего, в АКПП сломался мехатроник. Его можно заменить либо по гарантии, либо по програмее постгарантийной лояльности (Куланц).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    А что не так? Там либо мехатроник менять, либо его плату...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. retgg

    retgg Новичок

    4 авг 2012
    20
    А4
  5. ilchenkovera

    ilchenkovera Новичок

    14 дек 2011
    70
    Q5/V6 3,0TDi 11г.
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Всем привет. Досада, меня догнала лада 2112 и теперь придется менять задний бампер и фонарь. Может кто знает во сколько это влезет?
     
  6. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    а страховка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilchenkovera

    ilchenkovera Новичок

    14 дек 2011
    70
    Q5/V6 3,0TDi 11г.
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    полная каска помоему стабильность. только хотелось бы знать цену раньше, чем обьявят страховщики
     
  8. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Если у тебя полное КАСКО, и в договоре прописан ремонт на СТО в случае аварии, то СТО будет само согласовывать стоимость ремонта со страховой. Тебе нужно взять напрвление в страховой и проехать в соответствующее СТО для осмотра. И ждать потом приглашения. Как то так.
     
  9. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    А зачем?

    Случилось дтп -> приехал аварком -> выдал направление на ремонт -> вперед на сервис чиниться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilchenkovera

    ilchenkovera Новичок

    14 дек 2011
    70
    Q5/V6 3,0TDi 11г.
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    тоько мы от сто находимся за 1200км и по моему у сто нет договора с нашей страховой. потому как они предлагали нам любых других страховщиков, когда мы брали машину и оформляли осаго.
     
  11. ilchenkovera

    ilchenkovera Новичок

    14 дек 2011
    70
    Q5/V6 3,0TDi 11г.
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    сегодня приезжал оценщик со страховой и сказал, если они оплатят ремонт, то на мне повиснит ДТП и следующая страховка обойдется дороже. что мне лучше обратиться в компанию виновника ДТП. Я не могу понять почему я должна куда то обращаться? зачем нужна компания в которой застрахована моя машина, или они не занимаются решеним вопросовс другими страховыми компаниями?
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Кто виновник ДТП?
    Вы нарушали ПДД?
     
  13. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Вера, берите в своей страховой направление на ремонт и езжайте ремонтироваться.

    А по поводу следующей страховки шлите их лесом и выбирайте другую компанию. Может заплатите немного дороже, зато гемороев в подобных ситуациях будет меньше.

    Я всю жизнь в Ингосе страхуюсь. Далеко не самый дешевый вариант, но когда касается страховых случаев - никогда проблем не было.

    :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Это если я правильно понимаю, вы от Ауди находитесь.
    Но у вас кузовной ремонт. Проверьте, есть ли у вас в городе Шкода или Сит (про него не совсем уверен, но можно проверить), а может даже и Фольксваген. Если есть, то тогда проверьте, есть ли у вашей страховой договор с этими центрами. Там можно будет отремонтировать машинку.
    А в следующий раз лучше подобрать соответствующую страховую компанию. :hi:
     
  15. ilchenkovera

    ilchenkovera Новичок

    14 дек 2011
    70
    Q5/V6 3,0TDi 11г.
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Всем спасибо. Все недоразумения разрешились. В нашем малюсеньком городке нет никаких салонов вообще, есть мастерские в гаражах, туда и предложили мне направление. Но после некоторых препираний страховая предложила выплатить деньги, если их не хватит, то после ремонта в салоне нужно предоставить документы на ремонт и они доплатят недостающую сумму. А пока будем ждать , в течении месяца должны перечислить деньги. В салон позвонила,обещали прислать смету и квитанцию на предоплату. Общая стоимость, примерно, 45-50 тысяч. Зато у виновнка ДТП 500р. штрафа.
     
  16. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Очень сложно будет получить остаток суммы

    Если есть возможность, лучше взять в страховой направление на ремонт в эту мастерскую (может она как то официально зарегистрирована), и пусть они потом финансовые вопросы сами решают :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. aleksis

    aleksis Участник форума

    23 апр 2009
    152
    Москва
    Audi A6 allroad C7
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Подскажите по Q5, как движок 2.0 TFSI по надёжности?
    И надёжность коробки?
    думаю пригнать из Германии 2х летку...
     
  18. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Масложор и дерганье коробки.
     
  19. aleksis

    aleksis Участник форума

    23 апр 2009
    152
    Москва
    Audi A6 allroad C7
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    А с масложорством они решили проблему?
    дёрганье коробки это DSG? она же S-tronic?
     
  20. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Re: Владельцы Q5 о своих машинах

    Ну ты же спрашиваешь про 2-х летку.
    Да ,DSG она же S-tronic.