Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Вот тут подскажут.:nod:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=398177
     
  2. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    парни, привет
    пишу из почти соседней ветки
    краем глаза смотрю на ку7 14 го года из салона
    подскажите, что из опций на кусике - маст хэв?
    про свою модель все знаю наизусть, а про вашу еще нет
     
  3. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Пневма, KESSY, подогрев руля, внутренний с-лайн. Ну и дизель 4.2 или 3.0 на крайняк.
     
  4. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    кроме дизеля никаких нету)
    фары пофиг? размер и качество экрана? камеры по кругу?
     
  5. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    это все баловство, ты про маст хэв спросил
     
  6. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да все то же самое как и на А7. Те же плюшки,только в профиль,так сказать.
     
  7. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    Я бы добавил ещё обогрев лобаша. В Сибири тяжко зимой без обогрева. Лично для меня еще - 4-зонный климат + задний жопогрей (дети на заднем сиденье), круиз (адаптивный так вообще великолепно, но и обычного в принципе хватает) - на дальняк незаменимая вещь, ну и "опция" не от производителя - сиби-радиостанция с "правильной" антенной (врезка от 2 метров), это тоже на дальняк незаменимая вещь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Обогрев сзади у меня есть,но дети должны ездит в креслах.:ded:
     
  9. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    До старости, судя по смайлу? :laugh:
    Если ребенку 13 лет и весит он 40 кг - я даже не представляю то кресло, которое его выдержит. Наверное поэтому в ПДД оговорено, что в автокресле или ином удерживающем устройстве (косынки "Фэст" за удерживающее устройство не считаем, я про бустеры сейчас) ребёнок должен находиться до 12 лет, а производители автокресел группу 3 всего лишь до 36 кг делают. После превышения этих значений - вэлкам во взрослый мир, детка, пристёгивайся обычным ремнём безопасности и садись прямо на сиденье. И это ни разу не повод зарабатывать простатит или цистит от сидения на ледяной коже (а кожа, знаешь ли, знатно промерзает, когда машина 3 часа стоит на морозе -35).
    А малое (2 месяца) дитя у меня в автокресле ездит, группа 0+. Вот ему как раз нужен отдельный климат: мне при 22 градусах жарко, а ему прохладно, ему надо +24..+25, при которых я просто вешаюсь от жары.
     
    genetik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Ни чессе,молодой отец.:) :thumbup:
     
  11. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    у меня днем и ночью в гараже, перемещения в основном по городу, поэтому актуально наверна только обогрев задних жоп
    спасибо
     
  12. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Ну, обогрев лобового, наверное, тоже не помешал бы.

    Да и 4-х зонный климат с подогревом задних поп тоже не лишнее. Хотя у меня на зиму предусмотрены шкуры. Спереди обязательно и опционально сзади, когда ребенка надо везти куда-то.

    4-х зонный нужен из-за того, что 2-х зонный слабоват для такого объема кабины. Это заметно.
     
  13. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    Обогрев лобовухи спасает не когда ночь машина простояла (хотя и тогда тоже), а когда валит снег и дует ледяной ветер. Т.е. ситуация - за бортом -37, снегопад, ветер 17-20 м/с. В салоне климат на +21, тёплый воздух дует на стекло (ну и ещё во все стороны, куда режим "Авто" скажет). Стекло нагревается, снег успевает подтаять до состояния "водичка со снегом", но ледяной ветер сразу остужает это дело и получается нарост снега на ледяной корке. И всё это хозяйство успешно примерзает к дворникам. На Тигуане катаюсь без обогрева - постоянно приходится оббивать дворники, чтобы сбить наледь, и выглядывать в амбразуру между намёрзшим снего-льдом на лобаше. На Крузаке с обогревом такой проблемы не возникает в принципе - как только начинает намерзать, включаешь обогрев и через 30 секунд всё это добро уходит на дорогу, а лобовуха становится чистая. Остальное - кому как. Но я вот на хоккей когда приезжаю - машина стоит на улице, а не в гараже (хотя дома она стоит в отапливаемом перкинге), и жопогрея сильно не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dizelraf

    Dizelraf Новичок

    1 июл 2015
    16
    Q7 3.0TDI 06г
    У меня Q7 2006 года -233 кобылы,пробег по спидометру,когда брал в январе этого года был 96000 км.КОНЕЧНО НЕДОВЕРИЕ К ТАКОМУ ПРОБЕГУ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО,но взял всё равно,из за хорошего состояния. После нашел под капотом привязанную табличку к шлангу о замене масла,там в декабре 2012 года был обозначен пробег 130000км--следующая замена-типа-в 140000км. где можно реально увидеть родной пробег? Или это невозможно;
     
  15. jetsamnaz

    jetsamnaz Завсегдатай

    30 ноя 2011
    646
    Q7 3.0TDI 2009
    надо диагностику сделать шнурком, там если ошибки есть (а какие нибудь точно есть) виден будет пробег в блоках
     
  16. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    если их не потрели, когда скручивали.
    А так пробег иногда фиксируется в блокам АКПП и т.п. там забывают стереть
     
  17. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    в ЭБУ точно есть ...
    тут скорее другие проблемы - скинуть пробег цена ну 7-10 тысяч вроде , а узнать его - думаю 10-15 )))
    если эбу снять - слить прошивку и там найти - геморою огого ....
     
  18. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    #338 kishunv, 26 июл 2015
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
    Как мне сказал чиповщик, прошивку нельзя слить, только залить! По крайней мере так на рестайле.
    Не возможно.

    Если у кого есть хар-ки мотора CJGA поделитесь, в идеале что нибудь такое http://passat-b5.ru/showthread.php?t=171966&p=3382563&viewfull=1#post3382563
    Не отказался бы и от датчиков под капотом и т.п.
     
  19. Amigo90

    Amigo90 Новичок

    17 авг 2015
    11
    Уважаемые владельцы, пожалуйста поделитесь зананиями, вычитал что аккумулятор на ку7 находится где то под сидением и поменять его самому на морозе возможным не представляется. Это действительно так и на всех моделях?
     
  20. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да это так.Батарейка находится под водительским сиденьем.Нужен ключ,который открутит 2 болта на салазках и сиденье откинется назад.:nod: