Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Какой усилитель? Обычный? Bose? MMI 2G или MMI 3G?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pasha5678

    pasha5678 Участник форума

    1 янв 2014
    356
    Q7
    Усилок Bose, MMI 2G.
     
  3. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12

    А где качнуть SSP ??
     
  4. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
  5. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Любой.)



    Ну а я о чем?)) "...Ибо производители авто сейчас рассчитывают, чтобы машина беспроблемно откатала только гарантийный период. Если хочется/приходится эксплуатировать дольше, тут производитель не всегда нужный советчик."

    О том, как нужно ухаживать за аккумом, чтобы он прослужил 5-7-10 лет, Вы ж об этом НЕ от производителя авто (оф.дилера) узнали? Не в мануале же прочитали.))
    Вот и с маслом такая же фигня. Хотите чтобы авто отъездило 300-500 тыс.км, тут слушаем НЕ производителя (с его рекомендациями замены через 15-30тыс.), а тех кто уже отъездил это расстояние, плюс изучаем анализы обработок разных масел на разных авто и разных пробегах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #386 Kondor48, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
    Честно говоря этот детский миф уже порядком надоел, это из разряда "туалетной бумаги в колбасе" не стоит путать гарантийный срок и срок эксплуатации, это не одно и то же! Ни кто вам пожизненную гарантию т.е. бесплатное обслуживание на высоко технологичное изделие не даст. Но это не означает что инженеры расчитали работу узлов и агрегатов только на 100 тыс.км. а дальше развал и само уничтожение изделия. Разве производитель даёт вам регламенты обслуживания как то замена масла, фильтров, ОЖ, тормозной жидкости и т д только на первые 100 тыс. км.?
    А где же? У вас в машине даже при тесте АКБ шнурком предусмотрено (производителем);

    Блок управления системы регулирования энергопотребления на основе различных измеренных значений и
    данных из истории автомобиля определит состояние АКБ и выдаст соответствующее заключение, например:
    – АКБ в норме
    – зарядить АКБ
    – заменить АКБ

    SSP 364 стр. 23. Почитайте ELSA, там и проверка и зарядка АКБ и замена очень подробно описывается, или это не рекомендации производителя для ОД? Странно слышать что любой дилер НЕ рекомендует это делать.
    Многие производители АКБ в комплекте закладывают памятки по правильной эксплуатации и обслуживанию/зарядке своих изделий.
    Смысл не в формулировке, долго стоящих или ремонтируемых авто, а в том что АКБ разряжена а это будет происходить у всех при определённых условиях эксплуатации; короткие городские пробеги с частыми остановками и запусками, стоянки заглушенного авто с включенными потребителями, в конце концов просто старение АКБ и т.д.
    Убеждать не буду, если хотите, можете менять АКБ каждые два года как батарейку в часах, но рекомендую всё таки ознакомиться и с официальными рекомендациями а уж потом принимать решение соглашаться или нет и тем более обвинять производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kos939

    kos939 Участник форума

    25 ноя 2014
    148
    подскажите тормоза у ку 7 и туарега одинаковые?? в смысле диски и колодки??
     
  8. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Странно. Мне казалось, что уже дети знают, что начиная с 2000-х годов Немецкие производители стали делать машины только для того, чтобы они нормально отъездили гарантийный срок. Следствием чего стало заметное всем снижение качества авто (по сравнению с теми же немцами 90-х годов выпуска).

    Ок, хорошо, пусть каждый останется при своём. Разговор слепого с глухим мне тоже надоел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    В разной степени это относится ко всем авто-производителям только не стоит забывать и о том что автомобили становятся всё более технологичными, сложными по сравнению с моделями 90-х, отсюда и более капризными и ломкими. Уберите (условно) с Q7 всю электронику, ЕГРы, катализаторы, СФ, пневму, ABS, ESP, и т.д. и там тоже нечему будет ломаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Ага, совсем нечему.)))) Задирам в цилиндрах в бензинках на пробегах 60 тыс., стружке в топливной в дизелях на 100 тыс., снгнивающим за 5 лет проводам массы, мутнеющим за три года линзам в ксеноне, ломающемуся за 3-7 лет механизму дворников, свистящему через 5 лет вентилятору печки, облезающей за 3-5 лет краски с кнопок панели приборов... список можно продолжать долго. В 90-х годах все эти части авто уже существовали, и их массовые поломки и в страшных снах не снились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Разбитые салазки сидений.
    Дрибежащая и скрипящая панорама.
    Облезлый и скрипящий подлокотник.
    Не закрывание двери багажника.
    Текущие дренажи панорамы (конструктивно придумано дибилами) по причине которых страдает вся машина.
    Камера заднего вида.
    Отрыв бошки с глюками климата, и с его заслонками.

    Продолжайте.)) потом все это в один список засунем)))))
     
  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    И на всех машинах 90-х годов всё это тоже было?!
    Оспаривать "нежную ломкость" Q7 - глупо, да я и не собираюсь этого делать т.к. мне есть с чем сравнивать. До Ауди владел Лексусом RX который был старше, очень близок по комплектации (правда бензиновый) и куда менее проблемный. Такого количества "фирменных" болезней у него просто не было, хотя и там были отзывные акции (например по замене радиатора охлаждения). У новых моделей, судя по отзывам, тоже стали появляться слабые места и тем не менее зачем валить всё в одну кучу. Мы хотим иметь высоко-технологичное авто, с большим количеством наворотов (иногда не нужных) большой мощностью и громким брэндом, но покупаем не новое в салоне и не простенькие модели 90-х годов а понавороченее с большими пробегами и не известным обслуживанием а зачастую и авто в котором успели поработать заботливые руки "неизвестных чиповщиков". Часть проблем приносим себе и сами кто по не знанию кто по халатности, да ещё пытаемся экономить ремонтируя их в гаражах что подешевле. Q7 даже в самой Германии считается дорогим автомобилем и по стоимости и по эксплуатации так что тут уж нужно выбирать осознанно что бы не ныть потом о "без облачном прошлом 90-х".
    Закончить мысль о ломкости Q7, могу только тем что писал ранее: В разной степени это относится ко всем авто-производителям только не стоит забывать и о том что автомобили становятся всё более технологичными, сложными по сравнению с моделями 90-х, отсюда и более капризными и ломкими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Если возможно... напишите, на сколько обширен ваш опыт владения дизельными ТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12

    Мал , но начитался )))
    вопрошающий не сказал о своих моточасах, может у него она молотит в тупую по 8 часов ?
     
  15. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Ааа.... ну тогда конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Вопрос о мото часах все ещё открыт
     
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #397 Cokol, 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
    Пробег небольшой, в пробках не стоял и на холостых не молотил, просто по работе езжу на служебном авто, на личном же только по выходным или личным делам, поэтому и пробег небольшой, половина трасса. половина город но без особых пробок. Ну и конечно при замене на масле не экономлю, менял на рекомендованное.
     
  18. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Добрый день ! Подскажите, есть ли перечень оригинальных салентблоков (шайб, болтов) существующих в ходовой, или эти детали индивидуальны и заказывать по вину ?
     
  19. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Шайбы, болты на передние рычаг, на первой странице этой темы, по сайлетблокам, воспользуйся поиском. есть куча тем, вот например:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=240163
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=306579
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA%E8+%F0%FB%F7%E0%E3%EE%E2

    ну и каталоги естественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    для доливки между заменами вообще не принципиально. Присадки не конфликтуют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...