Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Ты же уже начал задавать вопросы,зачем в эту тему было писать:shuffle:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=361134&page=138
     
  2. Vladimir11rus

    Vladimir11rus Участник форума

    24 авг 2015
    304
    Q7 3.0TDI S Line
    Ростов-Воронеж. Ввостоновление сажевого фильтра!

    Всем доброго времени!
    Вообщем обращаюсь к соконфетникам из Ростова или Ворнежа.
    Через две недели буду в городе Богучар, Воронежская область, что до Воронежа что до Ростова одинаково ;)
    Хотел бы востоновить сажевый фильтр, удаленный прежним хозяином, где можно это сделать качественно в этих двух городах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexcop

    alexcop Новичок

    23 май 2013
    55
    Q7 3.0 TDI BUG
    HELP Нужен VAGCom

    Прошу помощи одноклубников!!!
    Нужен срочно VAGCom со шнурком в Солнечногорске или в Зеленограде (мой шнур накрылся). Вылез Check Engine...а мне в дальнюю дорогу...хоть прочесть что там за ошибка! :(

    Звоните!!!
    +79036784422
    Алексей

    заранее спасибо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir11rus

    Vladimir11rus Участник форума

    24 авг 2015
    304
    Q7 3.0TDI S Line
    Ремонт ГБЦ

    Всем доброго времени:hi:
    Есть кто из Воронежа?
    Подскажите пожалуйста где в Воронеже можно поменять прокладку гбц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bazilio77

    bazilio77 Новичок

    4 май 2016
    8
    Болты крепления подрамника

    Здравствуйте!

    Q7 2014 4L. Пробег 60 000.
    На этом пробеге после ТО дилер Ринг Авто Воронеж заявил, что нужно менять рулевую рейку по гарантии, стуки. Я лично этих стуков не слышал, но если есть такая возможность почему бы нет.
    Приехала рейка.
    Спросил будете делать развал?
    Сказали что будут.

    Поменяли рейку. Проехал 500 км, по весенним дорогам не лучшего качества, что-то заскрипело защелкало, при движении по грунту жутко стучит в районе левого колеса, при резком торможении какие-то скрипы слева. Поворачиваю щелкает как будто гранаты девяточные.

    Приезжаю в сервис, полтора часа обнюхивали вынесли вердикт износ болтов крепления подрамника. Я сильно удивился что за шутка :)
    Говорят заменим по гарантии, ждите 2 дня приедут.

    Позвонили, приехал, поменяли.
    Спрашиваю, а как выглядит износ болтов, резьбу понимаю срезает, нет говорят резьба на месте, вы ничего не увидите,
    растянулись на пару микрон, машина говорят тяжелая. Дороги видите ли.

    Обычно я такие россказни называю байками Митяя, см. одноименный сериал.

    Выдают, выезжаем на тест драйв, торможу те же самые звуки. Сдал обратно.
    Ой ой ой как это мы не заметили.
    Звонят, что мы тут все еще проверили протянули, эти болты надо с динанометрическим ключом крутить.

    Приезжай проехался все, ОК.
    И в последний момент сознались, что когда меняли рейку
    регулировали развал, отпускали болты подрамника,
    судя по всему их потом толком не затянули.

    Вот такой вот рекбус.
     
  6. bobster_812

    bobster_812 Участник форума

    9 апр 2016
    234
    Q7 4.2tdi BTR 2008
    Ну а чего такого - мне вот меняли топливные насосы в баке, на дилере - не соединили обратку в баке (внутри).
     
  7. 7700

    7700 Новичок

    29 апр 2016
    13
    Катаю с 2011 года, доволен.
    пробег 196 ткм
     
  8. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #549 Амико, 16 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    Блин даже не думай,колхоз полный,за такую цену можно на авито оригинал купить и т.п,пробовали многие конечно покупать из китая,первое это цвет ДХО колхоз,отдают синевой,поворотники вроде норм горчт,многие просто покупали диодные лампы високого качества и перепояли их и все гуд,потом там стоит обманка,то-есть чтоб промаргивание не было,конечно может и совпадения,но эта обманка или повторюсь,спалила блок передного комфорта капитально,чего в практике Q7 еще не было до китайшиныЕсли тебе интересует рестайл ресницы или задние фонари рестайл,тут тем дофига,там все решается перепайкой,если решишь менять,напиши сюдим и мы подкиним темку и на AVITO эти перепайки уже делают за копейки,совет такой,оставь китаёз в покое,это не для Q7,ты с перво шнурок купи,будут вопросы приезжай и все покажу и научу,без проблем просто ради знакомство,блин реально про Q7 и BMW могу часами рассказыват,то-есть про эти машины и его болячки знаю все,а про остальные увы,чайниk!Marell в общем приезжай,то-есть напиши в личку,найдем время и я тебе все объясну и покажу...Все намного проще чем кажется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Ок, пасиба!

    задние фары у меня диодные, прозрачные.
    Хотел полоски на перед только поставить. и в фарах желтый на белый свет заменить. Сами фары менять не хочу. Биксенон светит хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maximus85

    maximus85 Новичок

    20 май 2016
    18
    Взял красавицу!!!
     

    Вложения:

    SAFER и Амико нравится это.
  12. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.828
    Москва
    Q7 07 3.6
    молодец-подробнее
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Поздравление!:russian:Чтоб всегда радовало!:icon_alc:А где описание,что за красавица,какая фигура,грудь,попа,в общем комплектация и где первые описание,эмоции после первой:f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    И что бы подольше секса с ней не было!:giggle:
     
    Амико нравится это.
  15. maximus85

    maximus85 Новичок

    20 май 2016
    18
    Просто супер.еще обмываю на многих ездил но Аудос сила!!!
     
  16. maximus85

    maximus85 Новичок

    20 май 2016
    18
     

    Вложения:

    Амико нравится это.
  17. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    Всё таки белые авто класс!
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А вы заметили по мск сколько белых авто стало,прям чума какая-то,особенно хуйдай и т.п,для меня лично только черный или белый,другие цвета на машины просто не существуют,лично выбирая Q7,смотрел или черный или белый,другие цвета даже не рассматривал,вот не радут глаз и все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    Ну я имею в виду большие авто. Q7 . GL мерсы, Туареги, Эскалейты и так далее. Я свою старушку как помою,аж глаз радуется. У меня еще не белый, а типа слоновая кость, что то типа такого. Да и летом не так жарко и не так пыль видно, Как на чёрной. Всегда думал, что белые для девушек, Пока сам не купил. У нас тоже дофига премиума белого стало.
     
  20. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    День добрый, собрался обновить свою кузю, присмотрел два варианта

    Первый, белая без вебаста, пробег 24700, 2013 год правда по этой машине имеются пару вопросов
    1. Первое ТО пройдено на 13600 но на три с половиной месяца позже положенного срока, должно было быть в середине октября 2014 а сделано в январе 2015 года.
    2. Если посмотреть зазоры капотота между передними фарами и решеткой радиатора то он возле фар уже а к решетке расширяется, авто трейдиновое и продавец уверяет что не аварийное, смотрел до этого тоже белую зазоры такие же неровные. У кого как с этими зазорами на капоте? И, да, у этого авто полморды в бронепленке, так что толщинометром наверное не проверить.

    Второй вариант 2014 года, красная, по фото зазоры вроде ровные, но пробег 80 000, по утверждению продавца, а авто тоже трейдиновое прежний владелец брал его для поездок в Европу и для этого и использовал, имеются бумаги подтверждающие пересечение границы, авто до августа на гарантии.
    Тут собственно вопрос как двигатель и коробка перенесли такое и интенсивное использование на высоких скоростях, ну и остальные агрегаты.

    Оба авто 3TDI, цена примерно одинаковая, комплектация тоже, за исключением вебаста.

    Кто что сможет подсказать, буду очень признателен.