Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а что там проверять? бампер не бьют, а капот ллюминь - его не рихтуют и не шпаклюют! красят сейчас на уровне, так что определить практически нереально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Почему тогда зазоры неровные?
     
  3. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Еще как рихтуют и шпаклюют.:nod:
     
  4. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А по зазорам есть у кого что сказать, могут они у фар быть уже чем у решетки радиатора, я про зазор капота впереди или признак сильного удара в морду?

    Ну и по вебаста, холодно без неё зимой? Мне тут писали что нет, только авто долго греется.
     
  5. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Ты бы фото скинул тех машин,что тебя тревожат.Проще было бы.А так я не пойму про какие зазоры ты говоришь.
    Без вебасты ни кто еще не умирал. У меня стоит,пользуюсь иногда.Приятно конечно,но прожить без нее можно,если у вас зимы не лютые. Салон в машине какой,алькантара,кожа? На альке зимой и летом,люкс.:thumbup: На кожу зимой,барашка наденешь.:nod:
     
  6. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Стыдно признаться, не умею я сюда фото сбрасывать. А по зазору - если спереди смотреть на авто мы видим бампер, решетку радиатора, фары и капот, так вот зазор между капотом и бампером, где капот ложиться при закрытии в промежутках между фарами и решеткой радиатора, слева и справа разного размера, ближе к фарам он уже а к решетке радиатора шире миллиметров на пять. Если не понятно описал, ещё раз - смотрим на фару потом смотрим на решетку радиатора, между ними имеется некое расстояние и в этом промежутке видим как капот прижимается к верхней части бампера, там ясно виден зазор миллиметров в пять, это у меня так, а на авто про которое пишу он возле фары околотрех мм, а около радиатора околошести-семи, и так в промежутке между левой фарой и решеткой радиатора и правой фарой и решеткой. Как доступней обьяснить не знаю.
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Вот про какие зазоры речь, если фото увеличить видно что они неровные.
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Что-то всеравно не понял про какие зазоры говоришь,вроде у всех так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Смысл? по деньгам тож самое все выходит!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    про капот не скажу, но бампер точно шевелили. На предыдущей не бился, а тихонечко толкнул барана, высунывшего свой зад! на бампере небольшая трещинка у поворотника и все! перед продажей решил сделать! внури какая то направляющая погнулась и бампер ровно уже не сел!
    у покупашки вопросов не возникло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Я думаю речь идет об этом.) Может бампер снимали для ремонта парктроников и обратно криво поставили?!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      67
  13. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    И по середине.Может капли стекли после мойки?!
     
    Cokol нравится это.
  14. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #574 Cokol, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Посмотреть вложение 530488 Посмотреть вложение 530489 Посмотреть вложение 530488 Посмотреть вложение 530489
    А вот за наблюдательность спасибо, этой то трещены и не видел, теперь более внимательно осмотрел бампер и под правой фарой заметил немного другой оттенок в виде кляксы большой, теперь понятна причина прохождения первого ТО на три месяца позже положенного срока, и затягивания бампера, пол крыла и пол капота в бронепленку, видимо жестянку шаманили.

    А что кто думает по второму авто, тому что за полтора года 80 000 наездила, большая часть за границу, а значит на больших скоростях, какие сюрпризы ждать от движка трешки дизель от коробки и от остального?
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В принципе 80 тыров за 1,5 года не много,обычно только по мск у меня раньше получалось 30 тыров в год,бывало больше,а тут в основном по трассе,раздели сразу пробег на два и получишь такой пробег,по трассе это даже хорошо,проста 1,5 годичную машину с пробегом 80 тыров,за сколько он продает,если цена норм,то можно брать,просто если за туже цену что другие с пробегам 30 тыров продают,конечно тогда не стоит наверное...Что-то типа этого,если ты слышал,то из Европы машины с пробегом 250-300 и все просто в идеальном состоянии,а у нас на 100 тыров уже всю ходовую меняешь и еще и куча проблем и болячек вылазит... Что-то типа этого....Дороги+топливо+климат+ташнилово в пробках и т.п,все это убывает машину....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    Во люди заморачиваются! У меня вообще вся крашена у диллера и ничего. Пофигу. Может быть не крашена, но вафля по состоянию.... Ни когда не заморачивался, крашена и ладно, главное, что бы хорошо и явных косяков и наплывов не было. У меня смотришь, хрен поймёшь что крашена. Один хороший маляр смотрел, не понял. Потом случайно узнал из истории у Диллера, что полность красили, по какой причине не сказали....
     
    Cokol нравится это.
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Согласен на все сто,главное чтоб не бытая была,но есть одно но,покупая 1-1,5 годичную машину,честно говоря не хотелось бы чтоб крашенная была вся морда,ну там если только бампер,то пофигу,но не вся же морда,тем более если ты на нем собираешься 2-3 года ездить,а я брал 2008 года выпуска и мне было наплевать что там за не правильную парковку кто-то этой бабе вес левый ряд до переднего крыла ключом изуродовал(видел фотки) и была покрашена заднее крыло и две двери,шпаклевки не грамма нет,да если даже было бы,то пофигу,машина была в отличном состоянии и т.п...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Опасаюсь совсем другого, раз речь идёт о морде то могли выстрелить подушки и как после этого происходил ремонт понять невозможно, сейчас умельцы так мозги правят что и не узнаешь что подушек уже нет, а хозяин скрывает данную информацию, значит есть почему и цена на авто, если бита была должна быть ниже чем на не битую, какой бы пробег ни был.
     
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #579 Cokol, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Цена как на авто годом старше. А если сравнивать с белой 2013 и этой 2014 то это ещё и на полтинник дешевле
     
  20. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    Если не битая,нафига полностью обливать ? Освежить? Это я про себя.