Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Конечно,блин чтоб освежить бабла стоит тоже норм,многие этого не понимают,а на битность можно проверить без проблем,любой маляр,даже новичок тебе это сразу скажет и без толшиметра и т.п,так же была битая у белого Q7 или нет,если даже там пленка,заезжаешь в любой малярный цех и тебе сразу скажут что красилось и что нет и даже скажу что качественно покрашено и что нет,какой деталь красили в гараже,а какой в нормальном центре и т.п,но опять же,если брать машину 1,5-2 года,я бы конечно крашенную если только кроме бампера не купил бы...ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Выше пост #541...Если машина реально нравится,проверить делов на 15 минут,к любому маляру,даже в гаражный любой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    +1

    Потому и заморачиваюсь))) когда авто позиционируют как не битое не крашеное и просят цену выше средней рыночной за небольшой пробег и при этом она практически пустая даже вебаста нет, как то не хочется в итоге битую взять да и крашеную тоже, а по поводу маляров, так машина в пятиста км от меня там моляров не знаю и плюс в салоне Ниссан, её сдали по дрейд-ин, кто же меня к молярным отпустит?

    А вот красная у дилера Ауди тоже трейд-ин только бывший хозяин взял опять кушки но в новом кузове.
     
  4. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    За красную вопросов по кузову нет, был за пробег большой трассовый за полтора года, по окрасу и битости вопрос по белой с пробегом 24 с копейками (заявленным)
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #585 Амико, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Блин там есть рядом цивилизация,рядом сервисы и т.п,попросы любого моляршика,заплати ему ну не знаю сколько,скажем бутылку виски подари или бабла дай,думаю нет проблем,ну чтоб с тобой съездил,реально говорю,любой маляр может сразу сказать что и как, а красная Q7,ну тут уже дело вкуса и цвета,я бы с далека даже смотреть не стал бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Шесть сотен км по белой в один конец, если быть точным, в такую даль что бы убедиться в том что авто не соответствует заявленным характеристикам - это садомазохизм уже)))

    Ну не красная, а темная вишня по мне цвет вполне приличный, мне даже нравится.
     
    Амико нравится это.
  7. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    А если битая то что??? У меня битая в морду.Купил все запчасти целые да поставил. Правильней сказать: Если битая,лишь бы не в хлам и лишь бы не кг шпаклевки.:nod: Щас "целку" хрен найдешь.То ты въедешь,то в тебя.
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну да,я это и имел ввиду,может ему там всю морду меняли и ланжерон тянули и т.п,бытие разные бывают,просто машина почти новая,пробег очень малый и продают его естественно за цену огого наверное,то-есть как не крашенную и в идеальном состоянии с малым пробегом,так зачем так переплачивать тогда,вот в чем вопрос,а потом фиг продашь если что,ситуации разные бывают,а машину 1,5 годичную,можно найти не крашенную и с малым пробегам,но к сожалению такой же барабан как и этот,скажем в мск,так смысл есть или нет переплачивать,всего лишь нужно проверить и все дела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вот об этом и говорю, если продавец скрывает, значит есть опасность кота в мешке, к нам в город приехали Москвичи за Прадиком свежим, год всего, купили а позже к жестянщику опять же к нам, машина оказалась не просто битой, кировец ковшом на заднюю часть авто заехал. Жестянщик знакомый, рассказывал что шпаклевки "килограммами" было наложено. А бывает из двух половинок одну лепят, всякое бывает. Поэтому так въедливо оцениваю авто, потому как если продавец изначально хоть что-то скрывает, жди в дальнейшем неприятных сюрпризов. Сказал бы - был удар, сделали там-то, то-то, смотри решай, тут понятно, товар лицом, выбор за тобой, сам решаешь на что идёшь.
     
    Амико нравится это.
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    В теме про стук рейки так и не дождался ответа, попробую продублировать вопрос тут, может найдётся кто сможет на него ответить:

    Сегодня менял масло, тряхнули подвеску, сзади под замену втулки стабилизатора, мелочь, впереди искали причину глухого стука, повторно убедился в отсутствии люфтов по подвеске и рулевой, только рейка при шмыганье рулём туда сюда в месте крепления к подрамнику немного ходит из стороны в сторону, миллиметра на три-четыре а может и больше но звук,зараза, при этом отдаёт аж на колёса и потому непонятно толи из-за износа втулок крепления рейки то ли в рейке самой звук.

    А при живых втулках крепления рейка шевелится или должна стоять как влитая?
     
  11. Олег711

    Олег711 Участник форума

    7 июн 2016
    214
    Q7, 2008, 3.0 TDI, CASA
    Всем привет! Коллеги подскажите: накрылась дроссельная заслонка, соответственно выскочила ошибка. Заслонку заменил на новую, ошибку сбросил, на следующий день ошибка появилась вновь. Двигатель CASA, 3.0 TDI
     
  12. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Давно понял, пока авто ездит и проблем нет лучше в него не лезть и форум на возможные неисправности не курить, потому как начитаешься и начинаешь в своём авто проверять а нет ли и у меня такой же прблемы

    Но это так лирика, а хотелось бы обсудить вопрос обучения педали акселератора, возможно ли это и если возможно то имеется ли процедура подобная обучениях тех же стеклоподъемников путём манипуляции с кнопками управления без вмешательства ВАСЕЙ.

    Почему задаю вопрос, у меня педаль как то вяло работала в самом начале, тоесть в начале хода авто трогалось и набирала очень вяло, потом когда нажмёшь больше чем около 20% авто начинало очень активно разгоняться, отсюда никак не получалось ехать в среднем стиле, только либо тошнить еле-еле либо набирать весьма с приличным ускорением, достало такое вождение да и расход приличный получался. Начал искать как попробовать обучить без шнурка потому как в настройки лезть и что-то менять пока побаиваюсь, шнурок недавно информации по пользованию данным девайсом пока поднабрались маловато да и в достоверности невесела уверен и рисковать не хочу. Нашёл мануал об адаптации коробки, тот где описано как надо включить зажигание нажать газ в пол, после плавно отпустить до срабатывания кикдауна подержать педаль в таком положении десять секунд и не отпуская педали выключить зажигание, ну а потом завести авто и дёргать ручку по пять раз с N в D и N в Задний ход а после адаптивная поездка. Всю процедуру выполнять не стал, ну негде поездку совершать а вот манипуляции с акселератором повёл, не знаю самовнушение это или нет но педаль вроде поинформативней стала пропал пустой интервал при нажатии в самом начале, расход вот уже третий день, по городу со светофорами но без пробок 12,5-12,8 такого не было никогда, меньше 13,5 не получалось, за исключением одного случая описанного в этой теме ранее.

    Ну и отсюда хотелось бы знать, проведённая процедура из разряда танцев с бубном? И если так то есть ли все же процедура обучения акселератора без шнурка?
     
    Амико нравится это.
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    вначале только надо режим адаптации в vaspc адаптере включить )))

    А газ мрачный да, чип помогает.
     
    Амико нравится это.
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я чипанул и забыл что такое вялость газа,турбоямы и т.п...у меня 3.0 дизель,как-то прокатился на 4,2 дизель и большой разницы не почувствовал,кроме как 4,2 не чипованная и турбоямы присутствовали,но вот вялость педали газа не почувствовал,все же 4,2 это вещь,если его еще хотя бы с легка чипануть,то это буде супер-пупер....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Ты не почувствовал разницу в 100 кобыл? )
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    По городу не почувствовал,максимум что смог набрать 120км/ч,не почувствовал это как образно выразился,могу так сформулировать ответ,3.0 дизель 239л/с +чиповка и 4,2 дизель не чипованная,не велика разница по городу + у меня на 3.0 дизель турбоям нету,а на 4,2 есть,но повторюсь,4,2 дизель это вещь,вспоминая свою до чиповки,это небо и земля два раза!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Почему у тебя турбо ямы нет а у меня есть? Надо у кого то взять прокатиться на 3 литра.Сравнить хоть.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У тебя чипованная?Какой движок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да.Фото в профиле со стенда.
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да фиг знает,давай как-то пересечемся и сравним что ли,у меня походу не полный чип,я чиповшику сказал что мне лошадей хватает,задолбали только турбоямы,что он там сделал я не знаю...Делал в ЮНИТЕ на Теплом Стане...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...