Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да спасибо.) Далеко до тебя ехать.) На стенд не заезжал?
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну я вот тут делал два года назад:
    ЮНИТ" Сервисный центр. ЮГ.
    Москва, ул. Академика Варги, 5, корп.1
    +7 (495) 797-55-11,внутренний номер: 148, Игорь Куколев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А тебе как делали,приехал и сразу залили прошивку?У меня было так:Приехал,они там поездили,снимали логи,потом сказали пиезжай завтра или оставь машину и завтра заберешь,мол я там должен что-то настроить или логи изучит,фиг знает,знал бы сам сделал,ну я позвонил через два дня и приехал,что они дальше делали я не в курсе,ждал около 2,5-3 часа и получил машину обратно,взяли 15 руб...Все вроде!На стенд не заезжал и оно мне не нужно было,у меня цели увеличить лошадей и не было,но тянет как ураган по сравнению bug не чипованного!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    на 3.0 там не турбояма, там турбопропасть.
    Ещё и откровенная несогласованность с акпп есть, она подтыкает 4ую и тут ты хочешь ускорится -
    нажмёшь слабо, получишь ускорение на 4ой с 1200 оборотов - секунд 5 вообще ехать не будешь,
    нажмёшь средне - тоже самое что слабо ))) и помогает только нажатие острее - а это кик на 2 передачу.
    Ездить было откровенно не комфортно, после чиповки стало резко приятней, но всё равно чувствует что турбодизель.
    До этого ездил на v6 бензиновых атмосферных, там такого и близко не было.
     
  5. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Нее,у меня все проще.Приехал,залили,уехал.Готовый чип под двигатель. Видимо у тебя программу,люди сами делали.То же по моему 15 платил,забыл уже.
    На стенд заезжал для себя.Хотел понять что добавилось.)
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну да,мне и рекомендовали именно этого парня,а так по мск этих чипов капец,прям каждый второй сервис уже предлагает,еще какую-то коробку вещают без вмешательство ЭБУ,подключат,заплатишь,три дня ездишь и если не понравилось,то обратно снимут и деньги вернут т.п,я до чиповки с многими спецами разговаривал на счет чиповки,сказали именно про этого парня что этот мол спец именно по любой электрике ауди и он делает чип именно под твою авто что ли,тогда еще не очень понимал что это такое,у меня была цель чтоб только турбоямы убрать,но он сделал вроде все как нужно,я доволен,просто до этого у меня бмв 3.0 Xi 272л/с,блин не смог не как привикнуть к этим турбоямам на Q7,два месяца проездил и не как!На днях катался на bug не чипованном,блин небо и земля в прямом смысле!Реально у меня турбо-ям нет,есть как и у всех машин,даже на бензиновых,это если долго катешься по 70-80км/ч на 6-ой передаче не нажимая газа и сразу педаль газа в пол,то коробка думает немножко,но так и на бмв бензиновом у меня было,а если не в пол,а до половины,то все норм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #607 Амико, 12 июн 2016
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
    Ну и добавилось?То-есть ты заезжал до и после чиповки на стенд и сколько все же добавилось?Я все же думаю не в лошадях там дело,мне сказали нормальный чип увеличение это 7% максимум,а вот как педаль газа и турбина становится более отзывчивая,турбоям нет и при этом еще и расход не увиличивается при спокойной езде,это мол лучше чем еслиб тебе 27% мошности увеличили бы... :ded: У меня как многие пишут с одной педалю с место 6-7-7,5 секунд точно нету,он мне и это спросил,но мол на 300гр будет жрать больше,я ему сказал не нужно и добавил:"мне нечего не нужно,убери только эти гребанные турбоямы и все":laughter:.... :engineer::engineer::engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Нет,ДО не заезжал! Заехал после чипа.Скажу честно,как купил,сразу чип! Без чипа и не знаю,как ведет себя 4.2.Итог: 369 л.с и 950 крутящий,но Сергейник( у него стенд "аудитория") сказал на счет крутящего,мол звиздит стенд,жарко было или что то там.) Я сам не разбираюсь в этом.
    В любом случае,фото со стенда в профиле.Кто понимает,тот увидит что у меня.)
     
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А как такое увеличение сказывается на эксплуатации движка и коробки?
     
  10. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ресурс падает. На сколько ? смотря на сколько часто запрашивать у турбины полное давление ))
     
  11. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    В яблочко! Можно и без чипа,движку убить.Сами понимаете,сломать йух дело не хитрое!:nod: Чипанул не для гонок.Но приятно иметь запас под педалью!
    P.S.Езжу как дедушка если честно.Но если надо,как приятно надавить педаль и уйти в горизонт с легким копчением за кормой.))
    Масло не доливаю вообще ни грамма.Про расход писать нет смысла.Это индивидуальная тема!
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Тоже в точку,но тут очень много плюсов кроме гонок,приятнее стало ездить после чиповки,ощущение что машина стало легче,педаль газа очень отзивчивая,акпп нет нариканий после чиповки,все плавно как и ранее,турбоям нет,как и до и после чиповки,все зависит еак ты будешь на нем гонять,ездить и убивать движок,если будешь только газ в пол и тормоз,газ и тормоз,то тут наверное и без чиповки рано проблемы начнутся... Чиповка особого там нечего не делает,просто. Подхватывает раньше чем обычно и все дела,то-нсть увеличивает крутяший момень,а на сколько мочнее,это уже от вас зависит...Это только мое мнение,я не спец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Планирую отпуск в Крыму на авто, отсюда вопрос - на каких АЗС качественное диз топливо.
    Q7, 3 TDI, с сажевый фильтром.
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Фиг знает,я на твоем месте купил бы масло 2Т лукойл на 100л заливал бы 200гр, а так https://www.benzin-price.ru/zapravka.php?region_id=2043 просто если на сухой дизель попайдешь,2Т спасет ТНВД,вреда не будет,спецы его и в мск заливают,проверенное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alekss

    Alekss Участник форума

    14 июн 2006
    161
    Q7 3 TDI
    Был пару раз еще когда Крым был Украиной, заправлялся на любых приличных заправках, проблем не наблюдал, да и в общем то за 250000 км пробега на Q7 не заморачивался выбором заправок, что в России, что СНГ, что в Евросоюзе.. Главный критерий приличный вид заправки, проблем не было.. и вообще за 18 лет водительского стажа, примерно по 80000 км в год ни разу не было проблем, ни из-за солярки, ни из-за бензина... нигде, не считая начала зимы в Мск, когда не вовремя переходят на зимнию соляру.. падлы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bobster_812

    bobster_812 Участник форума

    9 апр 2016
    234
    Q7 4.2tdi BTR 2008
    А вы там собираетесь колесить по всему Крыму, а то туда-обратно хватило бы бака. Мы когда ездили, ещё во времена незалежной, машину ставили на стоянку и там экскурсии, велики, пешком - машину нафиг.
     
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Хочу по возможности все побережье порхать начиная от Ялты и до Севастополя и возможно с палаткой, первую остановку планирую в Береговом не на долго, отоспаться а потом на южное побережье, если жену убалтаю на дикий туризм, не любит она такой отдых, а по мне лучше не придумать)))
     
  18. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    В смысле масло в солярку? Просто впервые о таком слышу.
    А если какие-нибудь присадки для дизтоплива?
     
  19. dim696s

    dim696s Участник форума

    1 май 2011
    336
    А4/В7 3.0ТD 05г.
    раньше ездил последний раз года три назад то заправлялся на шел, были лукойл но их мало может сейчес что то изменилось
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Можно и присадки для смазки ТНВД,но 2T лукойл проверенная, а так полно этих присадок,я в отпуск всегда брал присадки,не пригодилось конечно,но фиг знает,если заливать непонятный дизель,то лучше долить или присадку или 2Т масло...только не спутай 2Т с T2 image.jpeg image.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...