Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Mel 86

    Mel 86 Новичок

    27 май 2014
    72
    Q7 3,0 TDI S-Line
    Вчера ездил на полную диагностику авто в Сургут к ОД. Общая стоимость диагностики 5 740 р.
    Приговор.
    1. Форсунка омывателя фар-3 730 р.
    2. Помпа системы охлождения-10700 р.
    3. Рычаги верхние задние 4 шт. 2 шт-25884, 2 шт-18200 р.
    4. Задние рулевые тяги-6800 р.( Правда не знаю от куда с зади рулевые тяги, скорей всего это регулировочные тяги развал схождения )
    5. Крышки на топливные форсунки 6 шт.-4200 р.
    6. Уплотнительные кольца на форсунки 6 шт.-270 р.
    7. Свеча накала-1250 р.
    8. Ручки наружные в дверях 4 шт-50 740 р.
    9. Термостат-2610 р.
    Это только цена на запчасти, и час работы стоит-2350 р.
    Я задаю вопрос менеджеру, а что с помпой она не гремит; он отвечает,что под помпой увидели две капли антифриза, и под термостатом.Я говорю,а зачем их менять может дело в прокладках, на что он ответил, может и прокладки. Про рычаги сказал что саленблоки провёрнуты. Я задал вопрос по дверным ручкам, что с ними не так: Менеджер пояснил что не работает функция свободные руки. Хотя я подхожу к авто ключ в кармане, и дверь открывается без нажатия на кнопку пульта, отхожу метров на десять закрывается. Может это должно работать как-то по другому, или меня разводят? Если где-то не прав поправьте.
     
  2. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    #142 Joey, 9 июл 2014
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
    Ходовочку еще у кого нибудь кому доверяешь проверь, если подтвердится - надо делать. Всё остальное - судя по описанию не критично. В любом случае яб на машине 7 года ничего из перечисленного не делал у официалов.

    А ручки - расходник. замучиешься менять. забей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mel 86

    Mel 86 Новичок

    27 май 2014
    72
    Q7 3,0 TDI S-Line
    Наверное так и поступлю.
     
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.052
    #144 sergun, 9 июл 2014
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
    Тем более что за тот ценик на ручки что вам объявили, оных можно минимум два комплекта приобрести.:nod: Рулевые тяги задние удивили:D Как мало однако я знаю:shock:

    Цены у ваших ОД вообще того...
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=306579&page=2

    может быть запчасти имеет смысл самостоятельно заказать?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=383783
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=240163&page=2
     
  5. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    #145 Андрей Репницын, 9 июл 2014
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
    Тоже месяц назад ездил к Екатовским ОД. Нашли три косяка. Первый: хлещет масло через верхний поддон (оказывается есть верхний и нижний). Типа всё какое-то дно в масле, хотя защита сухая и снизу на подъемнике дно всё тоже сухое. Снять этот верхний поддон его без снятия двигателя нельзя. Примерная стоимость работ: 70 000 - 250 000.
    Я спросил, если масло там так сильно хлещет, то почему за 4 тысячи километров пробега, уровень масла в двигателе не упал ни на сколько. Мастер пожал плечами, но всё равно продолжал утверждать, что там всё равно всё в масле.
    Попытка развода номер один не удалась.

    Далее мне озвучили, что у меня дохлый аккумулятор, типа он за два часа диагностики сел в ноль. Я спросил: почему тогда месяцем раньше, когда я ездил в командировку в Сочи, машина простояла на улице больше двух недель, и когда приехал, машина завелась с пол-оборота, с первого раза? Типа на улице аккум не сел за две недели, а у вас сел за два часа? Внятного ответа опять не последовало.

    Я спросил про третий косяк. Сказали, что дворники грязные.

    Сказал, что потом поменяю их сам.



    ЗЫ: Отдал за диагностику, замену масла с фильтрами, смазку замков и оригинальное молочко для кожи (250 мл.) 17,5 тыс. рублей.

    Неисправную водительскую кейлесс (открывает, но кнопкой не закрывает) не нашли, либо нашли, но уже побоялись сказать или забыли.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. URI76

    URI76 Новичок

    6 авг 2013
    78
    Q7 3TDI
    Буквально на днях ездил на диагностику к ОД в г. Кирове, проблема с системой охлаждения - уход ОЖ. В результате работ разорвало компенсационный бачок ОЖ пополам, говорят вот нашли проблему - негерметичность бачка ОЖ. В наличии нет, приедет только через неделю. А если проблема не в нем - будем искать дальше... На вопрос каким давлением опрессовывали систему - отвечают 1,8-2,0 и показывает мне мануал, что рекомендуемое 5-11 бар. Но это давление для закачки ОЖ, а не для опрессовки (для опрессовки - 1 бар). В итоге остался без машины, жду этот бачок, жду результатов дальнейшей "работы" ОД. Еще не знаю какой счет выкатят.....
     
  7. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Две недели назад заехал к официалам на предмет поменять масло ,фильтры- обслужить.
    Насчитали 25 рублей.......
    Поменял фильтры масло сам, фильтры оригинал все ,масло Кастрол . 6 бутылок пива Карловарское (оригинал).
    Резюме : 8 рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mel 86

    Mel 86 Новичок

    27 май 2014
    72
    Q7 3,0 TDI S-Line
    sergun, в первой ссылки которую вы сбросили описисывается перечень саленблоков на заднюю подвеску. Это полный список всех солонблокой? Или ещё какие то нужны, вы не в курсе?
     
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.052
    К счастью пока еще не в курсе. Тему полистайте, спросите автора топика, думаю что все расскажет и разъяснит. ИМХО лучше информацию получать из первых что называется рук:shuffle:
     
  10. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Цены космос!!! Если авто не на гарантии, то забудьте дорогу к ОД!! Если нет, то сначала диагностика у "своих", потом заезд к ОД! У ОД зарплата состоит из вашего кошелька и доверчивости, избавте их от этого!
     
  11. Mel 86

    Mel 86 Новичок

    27 май 2014
    72
    Q7 3,0 TDI S-Line
    Благодарю за добрый совет.:up:
     
  12. Mel 86

    Mel 86 Новичок

    27 май 2014
    72
    Q7 3,0 TDI S-Line
    Парни ещё один момент, просил на диагностики что-бы обнулили масло, после обнуления на MMi пишит, (данные переодичности технического обслуживания отсутствуют).Я задал вопрос, почему отсутствуют данные, менеджер мне ответил, что тысяч пять проеду и пропишет. Так-ли это?:confused:
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #153 БЕГИмот, 13 июл 2014
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Тут все гнобят ОД... А у меня положительные эмоции от общения. Правда только диагностика и рекомендации. Делаю в проверенном сервисе в три раза дешевле. На память, что подсказали у ОД:
    - через них нашёл и купил свой аппарат, с гарантией в договоре от претензий третих лиц ( что не в залоге или кредитное) Доставка с Питера была Автовозом бесплатно. Плюс сотню сбил с цены продажи у ОД в Питере. Отдали все документы по обслуживанию и ремонту авто в Питере.
    - о оборванной массе двигателя
    - рекомендация поменять дохлый стартер когда долго заводилась
    - дали тел сервиса когда снёс ПО ММИ
    - сделали запуск Вебасто с тел в 2011г
    - сделали снятие защит компонента 3 раза (приборка, СД, задние диодные фонари) стоимостью 1800 за одно снятие :)
    - рекомендация в другом сервисе поменять ремкомплект компрессора пневмы ( у ОД только замена самого компрессора)
    - .... Нет того что бы разозлило или показали свою безмозглость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    ИЭ стр. 27.
     
  15. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    А мне при замене трапеции стеклоочистителя разбили лобовое (трещина) ,и сказали что это так и было . Причём все хором ,мастер ,слесарь ,даже директор Пензенского сервиса АУДИ . Такая вот реклама .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sheme555

    sheme555 Новичок

    13 июл 2014
    4
    Красноярский край
    Q8 55 TFSI
    У меня тоже положительные эмоции от дилера. Разводов пока не было
     
  17. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    #157 Sinoptik S8, 13 июл 2014
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
    Так, стоп. В акте осмотра ТС при приемке в сервис трещина указана? Нет?
    Тогда, не взирая на лица, нагибаете... и без предварительных ласк!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Догадываюсь что произошло это при снятии пластмассового козырька по низу стекла, да?
    Жульё мелкого пошиба...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Мастер с виноватой рожей -не было трещины , но что вообще убило это директор .
    Мы ничего доказать не сможем, единственное что можно сделать это стекло по себестоимости .
    Честно ,еле сдержался .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.052
    Отсюда и все твои положительные эмоции:lol: