Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Эх Вы, чтобы колеса легче откручивать было :)))
     
    Patroly62 нравится это.
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а пилу куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    слева от запаски ниша. если шину открутить, то "дружба" помещается.

    а вообще лихо время меняется - трёп о выборе кожи милано/мурило или алькантара, а так же обоснование необходимости подогрева ручки акпп и педалей плавно перешли на выбор бензопилы и ее размещение.
    осталось выбрать лебедку, хайджек и можно в лес - кругляк валить. ауди - она такая ))))
     
    LosikNR нравится это.
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    :) Ну не только же по Рублевке ездить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Не, фишка в 3-м ряду. Сидишь как в шезлонге. А без него болтаешься как багаж.
     
  6. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Причем тут кемпинги и камасутра?! Я про дополнительный комфорт пассажира в движении!
     
  7. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    я не понял )) думал что об удобстве ночевки в машине во время путешествий )) ну да, пассажиру так ехать не плохо. хоть и опасное это дело. сам когда то торпедировался в лежачем положении при резком оттормаживании
     
  8. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    ну как сказать... под НГ билеты на самолеты бывают весьма недешевы, особенно, если решение о поездке приянто буквально за 2 дня до предполагаемого выезда. а если семья, и дети не младенческого возраста, то самолет по карману ударит прилично. причем по факту, экономия времени не такая уж и большая, т.к. до аэропорта доехать надо, до курорта потом тоже от 80 до 200-300км надо проехать... а кемпинги они не нужны же. обыкновенные европейские гостиницы вблизи трасс, как правило отличаются высоким качеством и низкой ценой. по сути может хватить даже одной ночевки, если ехать в австрию, то точно, или во францию, но в 2-3 руля.
     
    -HighLander- нравится это.
  9. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Первый раз ездили из Новосибирска до Турции( 2 взрослых и 2 детей) тоже всякой хрени набрал в бокс типа там топоров и прочей фигни. Тогда еще правда на Q5 гоняли. Буквально искал места чтобы пригодилось. В итоге с палаткой встали один раз.. на берегу Средиземного моря.
    В следующей поездке до Марокко учел опыт. Багажника Q7 вполне хватило.
    Сорри. До отзыва полноценного никак руки не доходят(
    [​IMG] [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Gabin, Aleksandr_71, Sera77 и 9 другим нравится это.
  10. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    та уже разобрались. я подумал, что -HighLander- любит спать в авто во время дальних поездок. это, как по мне - имеет мало смысла по причине вами описанной - отелей валом.
    но, оказалось, что речь шла о пассажире и его сне во время движения. вопрос с повестки дня снят.

    по самолетам - такое дело... отговорки все это. при раннем бронировании - норм цены на отели и билеты. даже на НГ. вы все равно понимаете, что поедете отдыхать - чего не организоваться в июле-августе? но уровень комфорта то совершенно разный.
    лупить сутками по автобанам - много там красот? парковаться по европейским городам - много удовольствия?
    каждый раз смотрю на радости автотуристов вдоль лазурного побережья и не понимаю, в чем счастье ))))
     
    Pharmacist нравится это.
  11. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    У Ивана Бунина есть фраза:
    'Человека делают счастливым 3 вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.'
    У Вас все это есть. Искренне рад зад Вас.
     
    Gabin, Sera77, smaragdos и 2 другим нравится это.
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Почти неделя на дорогу в Европу туда-обратно разве ничего не стоит? Есть, спать? В последнее время путешествую с семьёй с минимальным багажом. Даже лыжную снарягу умудряемся втроём возить в ручной клади. Масса новых вариантов перелётов сейчас появляется - через Кишинёв, Варшаву. За пару недель до февральских каникул брал билеты в Мюнхен через Варшаву в три раза дешевле чем стоил прямой S7.
    С удовольствием могу покататься пару недель на машине летом, но на НГ на машине в Европу - не мой уровень комфорта.
     
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    за это никто не спорит. но... человек предполагает, а б-г располагает. за последние 3 года ни разу не получилось отпуск спланировать не спонтанно. и хорошо, когда под руками есть универсальный пепелац, который в случае чего может придти на выручку :)
     
    Guess_ и Lasy нравится это.
  14. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    вы из Владивостока в европу едете? прочитайте чуть раньше, я писал. буквально 3 года назад: Москва-Майерхофен - 20 часов, быстрее, чем до Сочи. и это с учетом ночевки, т.к. в один руль. было бы 2 руля, думаю, что и за 15 часов уложился бы.
    нет, увольте, перекладные это не моё. максимум - одна пересадка на трансатлантике. в этот НГ летали через Питер, так вышло, ну бы вот его нафик, такое щастье.
    вы просто не умеете готовить этих кошек.
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    2500 за 20 часов? Ну-ну :)
     
  16. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Я както в две руки на 1700 км ехал на кавказ. 23 часа. Но платника не было и часа 3-4 потеряли в пробках на объезде воронежа и липецка.
    2500 ехать даже по автобанам часов 30-35
     
  17. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    2048, как сейчас помню. Так у меня и 1200 до границы у Бреста за 9 часов. В чем проблема то? А, вспомнил. У вас же все те, кто ездит больше разрешенной скорости - идиоты и убийцы... :facepalm2:
     
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    2477, даже не представляю где можно 400 срезать. 20 часов "и это с учетом ночевки, т.к. в один руль. было бы 2 руля, думаю, что и за 15 часов уложился бы".

    Лучше не продолжай...
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    пила где :) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Европа - она большая, в Финку можно (и нужно) на авто сгонять. Да и до Берлина - легко, вчетвером - дешевле, чем на самолете. ИМХО, конечно.
    Сами уже 4й год подряд на лето катаемся в Европу на Ку7, до Испании. Благо время есть. Едем туда дней 10 (обычно заезжаем или в Германию дня на 3 или во Францию, в этот раз планируем сюда: https://www.serengeti-park.de/en/), обратно - побыстрее. Ну и там месяц
     
    Gabin, Sera77, smaragdos и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...