Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Это всё Ангела Меркель, знает как Русские будут гонять на SQ7, и за счет штрафов считает что РФ сразу вылезет из кризиса))))))
     
    -HighLander- нравится это.
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    очень затратная сертификация для РФ и дооснащение глонассом
    немцы просчитали вероятный спрос и затраты. И решили: "ну его нах..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    как человек, плававший и там, и там, а также еще и по мексиканскому заливу и тихому океану, могу сказать, что вы неправы. карибское - намбер ван.
     
    kamikadze69 нравится это.
  4. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Табурег мы тоже обсуждаем уже 2 дня, только на его тематическом форуме :)
    Зачетный аппарат получился, Q7 он конечно не конкурент (разницу в качестве материалов даже по фото видно), но как альтернатива Q5 он очень хорош.
    Я даже рад, что не успел жене купить ни Q5 ни X3 и теперь дождусь тур.
     
  5. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Давайте все сдуем пенку. Фолькс получился зачетный - это факт. Но ваг - это ваг. И это то же факт.
    На картинках все супер замечательно. ТТХ изумительны. Тележка обкатана. Вопросов нет.
    Но когда авто встанет в салоне и вы сможете посмотреть реальный экземпляр - после ауди вы сразу поймете, что смотрите фолькс. Все будет немного по другому. А мелочи все решают.
    То же самое и с порше - он всегда, исскуственно, будет лучше в деталях. Лучше чем ауди.
    Кто там плачет о 4,0 моторе для туарега? Это, пока, обещания журналюг.
    На старте 2л бенз и 3л бенз и соляра.

    p.s. все шумят о новом туареге в топовой комплектации. Брать такой имеет мало смысла. Отваливаешь 90-100к зелени и остаешься на фольксе. База, та, что за 60-70к - вот ее фото как то не показывают. Там все будет чуть грустнее. Но все равно качественно. Фолькс тянут в премиум. Но это все еще вменяемый бренд.
     
    Logmein, MrDVP и Verk нравится это.
  6. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    #5866 kamikadze69, 25 мар 2018
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Я его как альтернативу Q5 для жены рассматриваю, которая внутри и в деталях тоже не шибко премиальная после Q7.
    Но перед окончательным решением естественно стоит дождаться первых живых машин и тест-драйва.
    ...
    А вот видео сравнения нового тура с Q7, кузибен в салоне дороже ощущается, что ожидаемо.
     
  7. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Я после Q5 предыдущего поколения в качестве альтернативы рассматривал Туарег, но сев туда сразу понял, что не смогу пойти на такой дауншифтинг...Хотя по всем параметрам прямо в мой идеал Туарег укладывался.
    Поэтому будет интересно сравнить Q5 new и Туарег New.
     
  8. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    ну, в этом и есть сила маркетологов вага. они реально очень толковые. как по мне - крайне красиво продают.
    их задача, что б мы даже не думали высовывать нос из вагосекты.
    если раньше, при выборе q5 жене логично нарисовались х3/4, glc, x60 и всякая компактная британская муть, то выпустив новый туарег ваг пострелял зайцев больше, чем герасим утопил собак.
    создается ощущение - что вот оно счастье - отхватить такую выгодную покупку. разум отключается. трясущимися руками ставим галки в конфигураторе и топ менеджеры вага опустив глаза от стеснения тихо покупают очередной курорт в альпах на годовой бонус.
    туарег убедит всех, что фолькс - это премиум. после этого рестайлинг пассата можно начать продавать на 10-15% дороже. туарег не будет конкурировать с q7, так как основная масса будет в начальных комплектациях, но с монитором - что б казаться ))) ну и, как обычно - чиновники и погоны будут брать полный фарш - спокойно сливаешь бабло, получаешь много машины и остаешься "с народом". вот они фолькс крайне любят ))))
    а через 5-10 лет шкода полностью займет нишу фолькса.
     
    -HighLander- и Sera77 нравится это.
  9. Sera77

    Sera77 Новичок

    12 июн 2017
    80
    Москва
    Audi
    А как же Адриатика? Всегда с завистью смотрю на родные номера там...
     
  10. Sera77

    Sera77 Новичок

    12 июн 2017
    80
    Москва
    Audi
    Поверьте мне, как огороднику со стажем)) там, судя по описанию, кусторез:facepalm2:
     
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ага, скорее всего для веток и кустов приспособа. Тем более удивляет как она вполне себе приличные стволы пилит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musika

    musika Участник форума

    8 май 2016
    135
    Q7 2016
    Господа, никто не обращал внимание на скорость зарядки мобилки через юсб шнурок? У меня еле-еле заряжает, а тот же телефон в Порше жены заряжается в разы быстрее.
     
  13. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Зарядка г...но, ipad не заряжает вообще
     
  14. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Да, есть такая тема. Что там Порше - Тигуан заряжает сильно быстрее :)
     
  15. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Зарядка 1А а не 2А как в стандартных зарядках от телефона. Переключайте телефон в авиарежим, тогда зарядится быстрее.
     
    Lasy нравится это.
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Главное - НЕ пользоваться беспроводной зарядкой. Была статья про человека, который за полгода беспроводной зарядки аккум телефона убил напрочь.
    https://mansden.ru/besprovodnaya-zaryadka-vredna-dlya-akkumulyatora-iphone-x/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rds24rus

    Rds24rus Участник форума

    2 апр 2016
    136
    Q7 4M TDI
    Не знаю как у всех, но у меня очень быстро заряжается. Вообще забыл как дома зарядкой пользоваться, пока до работы 30 мин и с работы еду заряжаю.
     
  18. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Там 2 USB, оба медленно заряжают? Могу ошибаться, но по моему один для синхронизации, второй для зарядки. IMHO
     
  19. Barabyaka

    Barabyaka Новичок

    1 апр 2018
    61
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI 2017
    Прямо все так плохо? Не слышал, чтоб это было массово
     
    Pharmacist нравится это.
  20. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Из статьи
    Не знаю, как у кого, но через полтора года - это становиться проблемой следующего владельца.)
    Заряжаю свой X примерно такое же время. Исключительно через беспроводную зарядку. Не заметил ничего, о чем сказано в статье. И кол-во циклов такое же, и набирает так же...