Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Запрыгивать места не было, да оказаться запертым в собственном багажнике как-то уж оч весело ;)))
     
  2. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Спасибо за комплимент! :)))) и на старуху как говорится :)))
     
  3. Марс-116

    Марс-116 Участник форума

    11 май 2017
    161
    Татарстан респ.
    Q7 4M 3.0 TDI 2017 (продал)
    Наблюдения вслух. Случайно пришлось прокатиться пассажиром на одной английской машине, которая по размерам и цене схожа с нашей, но вроде как даже дешевле. Был неприятно удивлён, что на их пневмоподвеске машина намного мягче и комфортней, чем моя кушка в "комфорте". Причём, у него 21 диски, а у меня 20. Печалька оказалась мимолётной - пересев на свою, понял, что на нашей плюсов больше.
     
    dtgf нравится это.
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    На 150 кг тяжелее, на 1 сек медленнее.
    А если англичанин не с приставкой Sport, то на 250 кг тяжелее, на 1,1 сек медленнее, и на лям дороже.
    В общем про подвеску, сажай еще трех пассажиров, будет так же.
     
  5. Barabyaka

    Barabyaka Новичок

    1 апр 2018
    61
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI 2017
    Первые впечатления от авто после небольшой поездки километров на 60-70. Сегодня уже покатался в городе... Но пробки... Хотя удалось и порезвиться моментами. Мне показалось, что в D она немного вялая, а в режиме S коробка очень резвая. Кнопок в машине просто море (в сравнении с Opel Insignia, с которой пересел). Понравились комфортные кресла, но подголовник довольно низко находится даже на максимальном уровне ( а я довольно высокий и у меня затылок оказывается даже выше края подголовника). Конечно, нужно было камеры по кругу ставить, все-таки переживаю за боковые зоны что-то моментами... Музыка звучит хорошо, но не идеал все-таки. Ожидал, если честно, большего. Может, еще "распоется" :) И еще... Приехал на парковку, вышел из машины, а там такой резкий химический запах... После первой поездки, надеюсь, это нормально :facepalm2: Но ощущения, когда сидишь в машине, потрясающие. Плывешь по волнам и наслаждаешься каждым мигом :)
     
    Pharmacist нравится это.
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну не знаю, по мне в рулежке Ку7 очень даже норм., габариты чувствуются хорошо, камер у меня нет, кроме ЗВ, но парктроники работают четко. Запах? Это наверное запах счастья от обладания :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kcaj5

    Kcaj5 Участник форума

    24 фев 2018
    171
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI 2017
    А что это за режимы, где переключаются? У меня в drive select таких нет.
    По запаху - бывает иногда, но не сильный, думаю, может это регенерация сажевого фильтра или с катализатором что-то. Было бы интересно узнать.
     
  8. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Букварь читни,там всё есть
     
    Lasy нравится это.
  9. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Господа, химический запах - это муфта полного привода. После отжига или высоких нагрузок перегревается и масло подгорает. Оно и бахчит.
     
    Lasy нравится это.
  10. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Если читать лень, то посмотрите на рычаг аккп. Там две буквы светятся, "D" и "S", драйв и спорт, соответственно. Неужели не возникало желания попробовать в режим "S" перевести? )) До чего ж люди нелюбопытные) Я первые два дня, с книжкой в зубах, всю машину излазал))
     

    Вложения:

    -HighLander- и Kcaj5 нравится это.
  11. Kcaj5

    Kcaj5 Участник форума

    24 фев 2018
    171
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI 2017
    Спасибо)) Не знал. На Mercedes у меня ручка на руле была и там режим sport выбирался через drive select.
     
  12. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    На кушке так же. Рычаг акпп переводит в спорт режим только двигатель и коробку. Драйвселект в режиме динамик переводит в спорт режим все системы (двигатель, коробку, подвеску, тормоза).
    Поэтому «правильнее» включасть спорт режим через драйвселект - чтобы прочувствовать что кушка может. :)
     
    Kcaj5 нравится это.
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Там еще кнопка под педалью газа есть. Это что б совсем прочувствовать )
     
  14. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Там на картинке из инструкции, тремя постами выше, как раз и про kick-down написано.)
     
  15. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Ну с коробкой и подвеской мне понятно. А вот двигатель и тормоза разве как-то меняют свою работу? Типа тормоза начинают лучше тормозить,а движок открывает скрытый резерв?
     
  16. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    На тормозах меняется коэффициент усиления и программа абс. Двигатель меняет скорость реакции на нажатие акселератора. Вау-эффекта конечно же нет, это все программные штучки, просто машина более «чуткая» становится.
     
  17. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Вот ее сколько ни давил (при обгонах на трассе) сколь значимого эффекта не наблюдал :(
    Это есть проблема дизеля по сравнению с бензином, на высоких оборотах кикдауна практически нет. И об этом надо помнить всегда.
     
    Юрий222, Patroly62 и Pharmacist нравится это.
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Касательно описанного случая да, дизель на обгонах на скрости мертв.
    Но эта кнопка снимает ограничения LIM и ACC, не будем про это забывать :ded:
     
    -HighLander- нравится это.
  19. DOKTOR86

    DOKTOR86 Новичок

    4 дек 2017
    89
    Ханты-Мансийский АО
    Q 7 (4М) TDI 3.0
    Кикдаун на бензине скидывает передачу виз, отсель и подрыв, на дизеле такого не наблюдал, хотя и ждал. Но ускорение на Q7 и так достаточно быстрое, вот на LC 200 дизельном после 120 км/ч надо подождать пока он соберётся в путь.
     
  20. Пофигист

    Пофигист Новичок

    18 мар 2018
    15
    Томская обл.
    Если в спорте на бензе скидывает две, а то и больше вниз.