Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    На дизеле тоже скидывает. Только нифига не заметно потому что на верхах дизель не прет.
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да щаз. Если просто нажать газ на 3/4 хода, то машина скинет 3 передачи вниз и рванет. У меня так на четырех аудях было.
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Оффтоп:
    был тут давеча на ТО, от нечего делать посмотрел убогий модельный ряд Ауди (не удивлен, что сливает по продажам всем, включая Лексус): стоит одиноко новая А8. От нищебродов, которые не готовы выложить 8+ млн. за авто машину ограждают веревочки и запертый салон. Но нам все нипочем, удалось проникнуть внутрь.
    Ну что можно сказать: опять мимо... 2 айпЕда на торпедо не гарантируют успеха в продажах, особенно на фоне конского ценника и отсутствия дизелей (в РФ). И да, экраны (которые тачскрин), заляпаны отпечатками пальцев (не знаю, постарались ли потенциальные покупатели или сотрудники автосалона, но следы есть).
    Ну и да, какая то неведомая мулька с обозначениями - типа "я вот на А8 55 езжу" - это бл... зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Судя по глобальной мировой моде "не быть, но казаться" - 55 это декларируемая желаемая длинна нефритового жезла в см (особенно в случае, если а8 короткобазная, черная и на 16 штампах под колпаками).
    Мы, с нашими 3,0 явно не в тренде ))))
    Не, ну если говорить, что это децеметры и приклеить магический орден sq7 - то можно закосить под модного и понимающего )))

    P.s. зря вы так об а8 - редкий случай культурного мужского автомобиля. Если финансы позволяют собрать правильную комплектацию - все в этой машине хорошо. Кроме цены за эту долбаную правильную комплектацию )))
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну не знаю, на фоне МБ и БМВ - не айс. Да и ценник, вы правы, высоковат. Но ничего, жизнь научит и поправит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Так и биэм и даймлер к такой же маркировке переходят.
    Типа вам должно быть ровно какой там объем и что за мотор - вы должны ориентироваться на индексы и на показатели гринписа и прочих бездельников. 21 век - думать и размышлять не модно. Главное - потреблять. Без разницы что и как.
     
  7. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Сразу и не понял, не слышал про новые индексы. Действительно,"бл...зачем?"))
     
  8. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    что бы скрыть даунсайзинг двигателей и сверхприбыли от разных уровней чипования моторов одного объема. ну и что б современному типичному человеку было проще - уже не все могут адекватно разобраться в показателях мощности и их зависимости от типа/объема мотора.
    а так все просто - смотришь на ценник, маркировку и сколько зеленых яблочек назначили экологи. что еще надо то?
     
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Коллеги, а кто то понимает, что произойдет, если в машине одновременно окажутся 2 ключа? Или лучше из одного вынуть батарейку?
     
  10. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Ездил в страховую с двумя ключами, ничего необычного не заметил.
     
  11. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Комрады, подскажите, как с надежностью у TFSI 333лс по сравнению с дизелем? Проблему с задирами устранили? Надежность пневмы?

    Сейчас у меня Туарег НФ 3.0 245 л.с., претензий по движку и пневме нет. Хотел бы попробовать бензин, но не уверен насчет надежности.
     
  12. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    TFSI мало кто берёт, но они есть на форуме, в ветках тишина, значит все хорошо.
    Про пневму тоже мало ругательств, скорее частные случаи. Можно почитать : http://www.audi-club.ru/threads/pnevmopodveska-funkcional-oshibki-neispravnosti.474931/

    Ну и на форуме есть кнопка "поиск"
     
    Obarg нравится это.
  13. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
    Obarg берите дизель. Сам пересел с турика 245л.с.Ауди заметно веселее едет.
     
    Obarg нравится это.
  14. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Откатал год на TFSI 333лс. Отличный мотор. Прошел 20 000.Пробег 50 000.
    Масло вообще не доливал.Не жрет. Прогревается отлично. Никаких проблем нет.
    С бензином проще на заправках. Не так привередлив мотор.
    Пневма в порядке.
     
    Obarg и Oleg0909 нравится это.
  15. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Ничего не случится. Максимум настройки кресла/зеркал если они с памятью слетят. Если что, поправите и сохрание когда с одним своим ключом будете. :)
     
  16. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Скажите, при движении ассистент мертвых зон должен показывать наличие автомобилей с обеих сторон? Сейчас ехал по мкаду, левое зеркало показывает, что есть автомобиль, а справа индикатор не горит. Включается только при перестроении в правый ряд, т.е. сам индикатор работает, хочу логику работы понять. Спасибо!
     
  17. Пофигист

    Пофигист Новичок

    18 мар 2018
    15
    Томская обл.
    Логика всегда была что индикация горит со стороны приближение к автомобилю.
     
    Dmitry_K нравится это.
  18. Sera77

    Sera77 Новичок

    12 июн 2017
    80
    Москва
    Audi
    Мне всегда казалось, что это исключительно машина для министерств и госкорпораций... остальные берут мерсы и щастливы..Я когда свою брала, 12 а8 вояки забрали и дилер был очень расслаблен, тк закрыл план..думаю брали лонги..
     
  19. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
    Доброе утро, подскажите подсветка в ручках работает только при активированной системе coming home? Отдельно нельзя чтобы ручки подсвечивались?
     
  20. Alex1002

    Alex1002 Участник форума

    10 дек 2017
    137
    Санкт-Петербург
    Аналогично.
    Такими темпами сюда весь туарег клуб переедет )
     
    Oleg0909 и Nihon33 нравится это.