Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    И трава была зеленее и девки моложе :)
     
  2. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Не знаю... Ни разу в жизни не встречал людей :) с такими пробегами...
     
  3. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Все чаще на дорогах страны встречаются автомобили с эмблемой «300–350 тысяч километров без капитального ремонта». Около 260 тысяч человек включилось в это движение. В основе его — грамотная эксплуатация техники, применение рациональных приемов вождения, увеличение межремонтного пробега, творческое содружество коллективов автотранспортных предприятий, заводов и ученых.
    Московские автотранспортники, вероятно, помнят, как в июне 1974 года шофер автокомбината № 3 Главмосавтотранса Алексей Бесчастнов вывел из ворот автозавода имени И. А. Лихачева юбилейный, миллионный ЗИЛ—130 ярко–красного цвета. Тогда на митинге Алексей заверил автозаводцев, что пройдет на автомобиле 400 тысяч километров без капитального ремонта, не расходуя запасных частей сверх научно обоснованных и отпущенных для водителей «трехсоттысячников».
    И вот прошло пять лет. Со своим напарником В. Ивановым Бесчастнов наездил более 700 тысяч километров. Не сразу поверили в рекорд. Провели экспертизы, отправили машину на ЗИЛ для технической ревизии. Оказалось — все верно. Всего лишь на 5 рублей больше было израсходовано запчастей против нормы, установленной для 300–тысячного пробега.
    Каким образом Бесчастнов и Иванов достигли такого результата? Прежде всего грамотной, бережной эксплуатацией машины, тщательным уходом, строгим соблюдением регламента технического обслуживания.
     
    quattrosens, _Алекс_, Kcaj5 и 2 другим нравится это.
  5. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Моя первая из Аудей - А6, С5, 1998 года выпуска. Сказать что я на ней вваливал, значит ничего не сказать: у педали газа было только два положения, нажатое до упора и не нажатое.)) Каждую зиму враскачку из сугробов (на автомате) выезжал и не по разу... коробка накрылась на 305 тысячах. Масло в ней менял каждые 60 тыс.
    Потом был Оллроад. Стиль езды аналогичный, смена масла тоже. Коробка накрылась на 290 тыс. После капиталки проехал 55 тыс. и продал с исправной АКПП.
    Потом настал черёд Q7 4L. Масло в коробке тоже менял через 60 тыс. В декабре 2017-го пробег достиг 250 тыс., с коробкой всё ок, двигатель же успел пережить кап.ремонт. С декабря стоИт на авторынке, пытаюсь продать.

    Один момент, как бы ни вваливал и как бы ни нарушал все правила эксплуатации акпп, жестко соблюдал только одно: всегда прогревал машину после ночной стоянки до тех пор, пока стрелка температуры антифриза не сдвинется с места. И зимой и летом. Как сдвинулась, начинал движение в щадящем режиме. И когда достигала 70 градусов, начинался стритрэйсинг.))
     
    quattrosens и Patroly62 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Мой рекорд 90 тыс в год.
     
  7. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Ой. Это ж почти 250 км в день. Такси? :) Я более 15 тыс. в год никогда не наезжал при всем желании...
     
  8. Alexandr68

    Alexandr68 Участник форума

    18 ноя 2013
    117
    Тамбовская обл.
    Q7 TDI 4M
    У меня повседневная езда (не такси говорю сразу ) в год выходит минимум 20, а так в среднем 25-30 тыс.
     
    Cr24 и smaragdos нравится это.
  9. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Нет, это только что полученные права в 18 лет :rock:
    И было это 20 лет назад:facepalm2:
     
    -HighLander- нравится это.
  10. денис102

    денис102 Участник форума

    19 июл 2016
    106
    Audi Q7 2016 3.0 tdi
    Народ,подскажите,пожалуйста,в АКПП ZF масло лить только оригинал или есть аналоги?В случае поломки АКПП определят ли официалы,что был залит аналог?Машина еще 2 года на гарантии
     
  11. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Я лил только оригинал.
     
    денис102 и Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. apex3

    apex3 Новичок

    7 сен 2017
    80
    Костромская обл.
    все таки решили поменять масло в коробке? Разговаривал с мастером в Севере, по коробке 4м масло залито на срок 8-10 лет эксплуатации и если его слить и залить новое раньше времени, то можно даже навредить, нарушив состав производителя нашими маслами! Когда услышал удивился такому ответу, может и бред... но блин премиальное немецкое Авто. Может и изобрели что то... на своих предъидущих японских авто менял на 50-60. Давайте обсуждать!!!тема супер
     
    денис102 нравится это.
  13. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    Это ауди эксклюзив цвет, или пленку клеили?
    Мне очень нравится, но в конфигураторе таких нет :((
     
  14. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    я про этот цвет
     
  15. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Случайно обнаружил. Если (без ключа при себе) нажать дважды на клавишу открывания багажника, то загорится ближний свет и задние фонари (секунд на 30). Уж не знаю, зачем оно так, но может когда нибудь пригодится... :)
     
    quattrosens нравится это.
  16. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    У дилеров компании Ауди имеются в наличии "мастера" ?
    Последних мастеров встречал только в компании Автодом дилера БМВ и то почти десять лет назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    #6057 principal-makita, 20 май 2018
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Авто дизель.
    Такой простой вопрос.
    Дилер поставил сетку на радиатор, типа от мух и тараканов... С такой и купил.
    Но при этом на скорости, когда требуется повышенное охлаждение радиаторов, эта самая сетка процентов на 70-80% ухудшает обдув радиаторов охлаждения и получаются вот такие параметры -
    температура воздуха - 27 градусов
    скорость авто - 150 км/ч
    температура тосола - 90-95 градусов
    температура масла - 123-125 градусов ???????

    Прошу уточнить - есть ли коллеги у которых отсутствует "самопальная" сетка перед радиаторами
    и какая при этом температура масла при аналогичных параметров движения и температуры воздуха ?
    Дискуссию на тему, что ухудшения обдува радиаторов охлаждения при установленной сетки не происходит или оно крайне незначительно прошу не начинать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    а вы как все это замеряете? на 150 шнурком и "васей" ?
     
  19. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Температура масла на приборной панели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    хм... надо было читать инструкцию :) Пока ни разу не видел. Попробую.