Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    В прошлом году в конце мая месяца на Кутузовском шоссе около Зеленограда было нечто похожее на вышеизложенное. Или от бескормицы или по какой другой причине десятки ласточек - стрижей лежали разбитыми на дороге. Другие многие десятки птиц продолжали очень низко летать над дорогой не обращая внимания на проезжающие авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Вот решил обратиться к вам за советом и возможно помощью.
    Купил Q7 3.0 TDI в конце марта, пробег 4500. В целом автомобилем очень доволен!
    Но не дает покоя одно "Но", а именно посторонний звук (легкий стук) в работе мотора на холодную, после ночной стоянки.
    После полного прогрева двигателя, он проходит. Проблем с тягой нет, каких-то заметных побочных вибраций тоже нет!
    Соответсвенно что это может быть, нужно ли на это обращать внимание или забить, и не забивать себе голову?
    Масло и фильтр поменял на 4000, машина поехала веселее! Не знаю что в двигатель заливают в Калуге, но масло было ужасное.
    Но на построенном шуме это ни как не отразилось, он как был так и есть, не стал ни тише ни громче.
    Пробовал прикрепить звуковой файл mp3, не получилось выдает ошибку. Вкладываю ссылку на файл может так получится:
    https://www.dropbox.com/s/zgqfbyhd1gyva5l/20180514_083520.mp3?dl=0
    Ездил с этим файлом к ОД, они сказали что ни чего криминального нет, хотя их машина, которая на тест-драйве, работает совсем по другому и стука нет, также после ночи заводили.
    Кто что скажет, или может направит куда обратиться за грамотной консультацией и помощью.
    Заранее признателен всем высказавшемся!
    Владимир, Белгород.
     
  3. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    А что конкретно беспокоит по звуку? На мой слух - все ОК. Я, конечно, не эксперт, но имею опыт замены распредвалов. Отловил именно по звуку, и ОД затем подтвердил. Но у меня тогда пробег был уже в районе 20к (а не 4 500...). Да и, насколько я понимаю, на машинах после 2017 г.в. (у меня 2015) уже сразу идут модифицированные распредвалы. Были еще тут проблемы с цепью, но тоже не при пробеге 4 500. А что звук холодного двигателя так или иначе отличается от прогретого - так это вообще на всех машинах так, и вполне понятны причины.
     
    principal-makita нравится это.
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    думаю, это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Спасибо за отклик! Беспокоит следующее:
    На фоне в общем ровной работы двигателя, присутствует периодичный звук похожий на металлический легкий стук (громкий цокот)! Может конечно при воспроизведении файла на компьютере он не различим, но при воспроизведении его через акустику Q7 по блютуз вполне его слышно! Просто до этого у меня был GLK 220 CDI проехал на нем 114 000 с нуля и ни каких дополнительных звуков на фоне ровно работающего мотора не слышал, видимо поэтому слух и цепляется за этот посторонний звук. По поводу разницы звука работы холодного и прогретого двигателя, это я прекрасно понимаю! На холодную двигатель работает громче, после прогрева тише. Но в обоих случаях он должен работать ровно без посторонних звуков.
    Если вас не затруднит и посчитаете возможным, запишите пожалуйста звук работы вашего двигателя после ночной стоянки, достаточно 1 мин, и чтобы было проще его переслать можно либо на почту: sborpost@gmail.com , либо whatsapp: 89255858009.
    Заранее спасибо!
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    может АЗС поменять? Ради эксперимента?
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Спасибо!
     
  8. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Вот здесь звук до замены распредвалов , а вот здесь - после Оба на холодную. Здесь разница отчетливо слышна (до замены - отчетливый низкочастотный стук). А "цокот" есть и там и там, и, насколько я понимаю, это норма.
     
  9. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Заправляюсь только на Лукойл, на той же заправке что GLK заправлял.
    Но для чистоты эксперимента почему бы не попробовать. Спасибо за мысль.
     
  10. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Спасибо за файлы, теперь становится примерно ясна картина! У меня тот же звук, просто он пока намного тише. Видимо в начальной стадии пока. Так что и мне в скором будущем придется менять распредвалы, хотя машина 2017 года выпуска. Подскажите пожалуйста, а в каком ДЦ делали замену валов? И сколько по времени это занимает?
     
  11. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Москва, ОД Варшавка. Сама замена - примерно сутки (давали подменку), но до этого недели 3 ждал сами валы (после одобрения немцами замены). Кстати, у ОД есть специальный аудио файл - они его сравнивают с вашим звуком... Но странно, что у вас проблема с валами. По идее, они уже итак у вас новые...
     
  12. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Как полет после замены валов и сколько налетали?
     
  13. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Пока все норм. Правда, прошел всего 6-7 тыс. км. с тех пор (я мало сейчас езжу - тысяч 8-9 в год...).
     
  14. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Спасибо большое за информацию! Может они конечно и новые, но видимо брак! Посмотрю будет ли прогрессировать болезнь, а так ближе к 15 000 поеду в Москву Ауди Центр Восток решать вопрос по замене, кстати подразделение ОД Варшавка. Просто досадно, купил авто за 5 лямов, а качество не в дугу!
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вы уверены, что у вас проблема именно с валами? и что в принципе есть проблема? До диагностики?

    Не напоминает:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Именно данный сток у меня на Амароке 3.0 моторы очень близки.
    проведенное расследование привело с клапанной крышке в правой голове(по ходу движения)
    Постукивает именно на холостых и близким к ним оборотам, при увеличении оборотов пропадает. Судя по характеру стука и его частоте, это распредвал или что то с ним связаное.
    Уже стучит 35 тысяч, началось в 10 тысяч Проблема есть и на других Амароках, я такой не один. Но большинство моторов послушных мной такого не имеют. У меня стучит и на холодную и на прогретую.

    Дилер причину не нашел, списал на то, что это ДИЗЕЛЬ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Что проблема присутствует уверен! По поводу того, что проблема именно с валами, нет! Есть еще вариант, что это могут быть гидрокомпенсаторы, был еще случай у владельца Q7 -
    Проблема решилась заменой ряда гидрокомпенсаторов.
    Что у меня за проблема, действительно покажет только диагностика!
     
  18. VLAD_Belgorod

    VLAD_Belgorod Новичок

    26 май 2018
    11
    Белгородская обл.
    Да уж! Спасибо за отклик! Подскажите пожалуйста год выпуска вашего Амарока 3.0 и тип двигателя, если знаете.
     
  19. apex3

    apex3 Новичок

    7 сен 2017
    80
    Костромская обл.
    Вроде как проверенный мотор 3 л дизель. ВАГ ставит туареги; кайены ,ауди ! Знакомые катают и радуются лет 10 если не больше Сам проехал 28т. С форума коллеги уже 130 находили. На ТО был в Москве и Ярославле. Случаев поломок мотора не припомнят.Боялся перед покупкой за пневму и алюминиевую много много рычажную подвеску. И тут мастера на СТО подтвердили беспроблемность авто в целом!!!
     
    smaragdos и Lasy нравится это.
  20. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Скажите - каким образом получены эти данные ? Интересно просто. Про ужасность...
     
    principal-makita нравится это.