Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Без матрикса с проекцией - баловство. Видити ик-камера все супер. Но приборы низковато находятся - по ним ехать не реально.
     
  2. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    Для меня стоящая:
    1. когда попадаешь в туман в низинах все видно. Ехать только по ней невозможно, но понять что в тумане перед тобой никого нет более чем хватает.
    2. видит людей\крупных животных и если есть риск столкновения, предупреждает и сама тормозит. Вместе с матриксом подсвечивает людей на обочине стробоскопами
     
  3. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    У вас проекция и матрикс!? Я вот просто хотел дооснастить этой функцией, но у меня обыкновенные светодиоды, тут на форуме народ высказывался, что без матрикса и проекции бесполезная штука.
     
  4. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    да, и то и другое
    в данном случае проекция показывает только красный треугольник в случае опасности, он дублируется на виртуальной приборке. Часть дороги на дачу езжу с выключенной проекцией, т.к. дорога неровная, глаза устают. В тумане мельком взглянув на приборку можно оценить дорогу впереди.
    Матрикс только подсвечивает стобоскопами, и удобно с автоматическим дальним. На распознавание опасности не влияет.
    Сразу после покупки ночным видением редко пользовался (типа зачем и так все ок). Сейчас ночью почти всегда с ночным видением езжу, пару раз помогало.
    В будущем новую буду брать с полным набором ассистентов, может к тому времени сама в пробке научится ездить :)
     
  5. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Вот тупой вопрос. Как на нашей навигации перейти в режим google street view? Ролики смотрел, у меня до масштаба 30 метров доходит и в режим не переходит. Что я делаю не так?
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вроде писали, что с недавних времен не работает у нас это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Покатался тут на новой Вольво с адаптивным круизом и ассистентами, в пробке включил, выбрал режим средний, метра 2-2,5 от впередиидущей машины. Короче: если культура движения на высоте-все ок, стоит кому то вклиниться, резко сманеврировать - система бьет по тормозам, писк, лампочки...
    В общем, для нас это пока не актуально
     
    -HighLander- и Cr24 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Тоже слышал. Но и европа не работает :(
    Шо за свинство
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Проверю через неделю, в Гермашке буду на своей машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    у меня работает. попробуйте тачпадом навести на какую нибудь улицу и нажать для появления креста "мишени", потом приближайте и будет вам стрит вью.
     
  11. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Образовался скол на капоте - размер со спичечную головку - до белой грунтовки. Кто чем заделывает подобные неприятности? Заморачиваться с покраской неохота. Цвет - ярко синий.Если можно, со ссылкой на вариант в Москве.
    Спасибо.
     
  12. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Я делал пару раз вот здесь http://chipsaway.ru/technical_center/#391 Делают хорошо.
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.525
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Я себе для сколов купил оригинальный набор(краска/лак) под цвет авто по vin за 400руб. мелкие сколы вообще не видно, с большими нужно экспериментировать, но по цвету в любом случае нет отличий.
     
    exmo и Cr24 нравится это.
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Поступил также. Конечно уровень такой "малярной" работы своими руками несопоставим с профессиональным, но основная цель - косметическо/декоративная - достигается вполне.
     
  16. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    А где покупали, у ОД?
     
  17. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.525
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Зачем кормить дармоедов? :) номер пробил через етку и закал через exist. Вообщем заказать можно, как и любую деталь, в любом месте.
     
    Lasy нравится это.
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Апну темку "Что после Q7", есть ли у уважаемой публики свежие мысли?

    Кто на что смотрит (если смотрит вообще)?
    В крайний раз нашлись совсем недовольные машиной, собирались ее продать, удалось ли и что купили взамен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Выбирать то пока не из чего. Все потенциальные альтернативы на стадии от "вот-вот привезут в Россию" до "покажут осенью/в конце года".
    Х5 новый, ГЛЕ или ГЛЕ-купе новый, Туарег новый - все эти альтернативы не доступны к тест-драйву.
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    точно
    а на седаны/хетчбеки не смотрим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...