Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Если уж смотреть и брать, только РР новый, другие мне не заходят.
     
    Guess_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    До появления нового х5, выбираю между Каеном и РР
     
  3. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Обкуртился. Не работает.
     
  4. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Я бы на РР и Х5 на это в общем ломучее железо даже не смотрел! Одна "картонная" коробка у БМВ чего стоит, строго рассчитана на то что бы накрыться после гарантийного срока и рейка тоже кому как повезет. Плюс новый Х5 выйдет на пневме, которой у БМВ отродясь не было, вот владельцы новых Х5 намучаются, если даже VAG уже давно пневмой комплектуют свои машины и то на новых Q7 проблемы периодически вылезают, а уж на новой БМВ будет полно с ней проблем, пока не найдут все косяки и не исправят в будущем!
     
    -HighLander- и Лексури нравится это.
  5. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Чем, позвольте узнать, "картонная коробка" у марки БМВ отличается от "железной коробки" на Ауди Ку7 ?
     
    АлександрКМ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Поддерживаю. И в том и другом случае наверняка будет стоять ZF 8 ступеней. Конечно не уверен, что индексы будут одинаковые, но перевариваемый крутящий момент будет не менее 900 Нм.
    А вот с пневмой от БМВ, только время покажет, наверняка первое время к ней будут вопросы.
     
    АлександрКМ нравится это.
  7. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    я уже приводил примеры по моим обращению в сервис при примерно одинаковых пробегах на РР на Мл и Ку7, ку7 идет на первом месте , мл на втором, рр 1 обращение за 3 года по облезшим порогам. Дак что ломучее РР или ку7? именно на моем примере.
     
    АлександрКМ нравится это.
  8. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    А вы лично, владели Х5 и РР ? Или из серии, брат, сват, друг, шеф ( нужное подчеркнуть) - сказал
     
    Lasy нравится это.
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    на 7 новой уже три года как есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    согласен.
    надежность зависит от многих факторов, по моему мнению, часто именно конкретный аппарат может ломаться
    да, есть ненадежные узлы и агрегаты, поэтому я лично не брал бы новые модели сразу после выпуска, подождал бы год-другой пока производитель косяки выявит и исправит
     
    Никоалй и gloomy111 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Во первых пневма была с самого начала (3 положения)! В частности на моей Е53! Это потом, на Е70, и до настоящего момента оставили только заднюю нерегулируемую - типа в угоду управляемости (едет по честному реально божественно)! Основная причина почему пересел с Х5 на Q7 это то, что новая F-серия это по сути Е70 в очередном рестайле (по этой причине там тоже нет полноценной пневмы). И только что продав свою Х5 Е70 (рестайл) за 1,5 ляма, покупать "новую" Х5 Е70 за 5,5 не стал из принципа! А GLE просто был на 1лям дороже при максимальной , и при этом убогой комплектации (только 3-зонный климат, сам в пробках не едет, нет проекции и тд. и т.п.) ну его в жопу :), за РР не скажу - просто выпал из фокуса.
     
    АлександрКМ и Lasy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. W_t_F

    W_t_F Новичок

    15 май 2018
    38
    Москва
    Q7 TDI 2017
    Подскажите уважаемые, индикация наклона авто на дисплее в режимах оллроад и оффроад должна быть во всех авто, оборудованных пневмой? Или же это от какой-то комплектации или опции зависит? Пока ни о каких оффроад "примочках" на 4м не слышал. У меня ничего нового не показывает на этих режимах.
    Пс: mmi обычная, "маленькая", без нави.
     
  13. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Показывает только на большом экране, т.е. с нави.
     
  14. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    это старое видео, просто у меня коробка накрылась в БМВ на 53 000 тыс пробега, и я начал разбираться почему на таком маленьком пробеге она вышла из строя! И вот с 7 мин можно понять почему! Если Вы покажете мне такое на ауди, я сразу эту коробку переделаю как в этом видео!
     
    АлександрКМ нравится это.
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    DSG (он же s-tronic) у VAGа у некоторых и до 30 тыс не дохаживает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Вот после этого видео я не думаю, что БМВ одумалось и стало делать надежные коробки. Поэтому я хлебнул с коробкой, и не хотел бы что бы кто то из Вас попадал на деньги
     
  17. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Я не спорю, но Вы пишете про робот, а это автомат и сейчас пошли с мокрым сцеплением роботизированные коробки.
     
  18. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    #6198 gurza533, 19 июн 2018
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
    У меня было две БМВ последняя F10 на 53 тыс пробега сначала накрылся радиатор и сразу же накрылась рейка, после замены рейки через неделю накрылась коробка. РР у моего товарища! Ну кроме шикарного салона и удобнейших сидений нет ничего за что стоило бы платить такие деньги! Причем он через 5 тыс пробега погнал ее в ремонт и о надежности РР столько сказано в форумах, не хочется покупать машину с угадайкой (толи будет геморойная толи повезет)
     
  19. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Сейчас все машины, к сожалению, сплошная «угадайка»...((
    У любой марки в любой ценовой категории можно получить сюрпризы.
     
    smaragdos и Pharmacist нравится это.
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    согласен
    с др. стороны, мало кто эксплуатирует больше 100 тыс пробега, а это=гарантия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...