Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Так у ауди гарантия 4 года без ограничения пробега...
     
  2. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    2 года - без ограничения. 3 и 4 - не более 120.

    Иначе бы все такси сейчас были Ауди :))))
     
    sm1226621 нравится это.
  3. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    #6203 dvkarmanov, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Загорелось уведомление о замене тормозных колодок. Позвонил в Ауди Центр Восток, чтобы записаться и съездить заменить. Они мне ответили, что колодки поедут со склада в Германии, будут ехать 2-3 недели! и попросили предоплату в 50%.Если честно, я в недоумении :). Тормозные колодки, это расходники, и заказывать на складе в Германии...
    Кто-то с таким сталкивался? Нормальные дилеры для замены тормозных колодок есть?

    P.S. на всякий случай, мне проще ОД приехать, чтобы они сразу все сделали, чем самому искать заказывать, париться
     
  4. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    #6204 АлександрКМ, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Согласен , и если объективно говорить ( из личного опыта личных и служ авто на 1 месте ( по надежности ) пассат на 2 - Q7, 3- RRS , а далее
    «Блин» слов нет - я уже даже не знаю Какой автомобиль в следующий раз выбирать. Про бмв даже «порадовали» , я прям до этого жалел что не посмотрел и не взял, сейчас из двух Q на одной пробег 80 т. Км , на другой 10 т. Км ( максимум что было - замена тач пада причём на обеих, и на первой накрылась на 5 т) , так что (тьфу тьфу без нареканий), на RRS была «мелочь», рейку поменяли , но в гарантийный срок почти уложился , больше всех меня вольво хс 90 достала ( но может не зашла) после моих мучений и ремонтов человек 100 т км проехал и нечего не делал . Мерседес - двое знакомых( владельцы мерсед) отговорили даже смотреть, и когда Ауди выбирали , в салоне был наплыв владельцев бмв (говорили что приехали пересаживаться )
    Так что на самом деле , загадка что выбирать , и я ещё любитель на долгую брать Автомобили, и пробеги получаются очень маленькие ( на личных не более 8—10 в год), специально решил разные марки попробовать, благо дети подросли, надо будет парк расширять.
    А про Ренджи ,мне здесь на форуме доказывали что сиденья у них не «гут», ну и мое личное мнение ,внешни ренджи на дорогах выигрывают, и соседи по дороге по иному относятся ( наверное за счёт высоты) зато в Европе около наших Q7 , люди селфи делали , вот тебе и иностранцы , но Q на их дорогах реально красиво смотрятся , особенно в Италии. Но в тот момент не потянул, в приблизительно одинаковых комплектациях, RRS получался подороже Q примерно на 1,5-2,5 подороже. ( да как вспоминается под 9 хороший получался). Да жалко что не делают теперь «монстров качества) хотя бы лет на 20 , да с гарантией на весь срок
     
    gurza533 нравится это.
  5. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    #6205 principal-makita, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Автоматические современные гидротрансформаторные коробки передач с числом ступеней от 6 и более делают только две фирмы немецкая ZF и японская Aisin .
    Различных корейцев и китайцев не рассматриваю вообще...
    Упоминаю только коробки , которые ставят на так называемые "премиальные авто".
    Компания Aisin является собственностью компании Тойота.
    А на современные БМВ начиная с Е70 и далее ставят только автоматические коробки фирмы ZF . На Ауди ку7 идут однотипные коробки передач также компании ZF.
    Так что любые рассуждения о том, что коробки на БМВ лучше чем на Ауди лишены всякого смысла. Автомобильные компании предоставляют техзадание коробочной компании и та производит коробки под заданные технические условия.
    Мерседес делает для своих авто гидротрансформаторные коробки передач самостоятельно.
    К примеру на авто моей жены GLC -300 установлена 9-ти ступенчатая коробка передач.
    И не в обиду будет сказано, но у меня сложилось устойчивое мнение, что граждан с высшим техническим образованием на этом сайте почти нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    То же самое, только значительно короче :) страницей выше и писал.
     
    АлександрКМ и principal-makita нравится это.
  7. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    мне в мейджоре так сказали, возможно они не в курсе...
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.071
    Q5 3,0 TDI 2014
    #6208 KOKA, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Гарантия на автомобили Audi в России составляет 4 года или 120 000 км (в зависимости от того, что наступит ранее). При этом в течение первых двух лет пробег не ограничивается и не учитывается. Новые условия действуют на автомобили, приобретенные у официальных дилеров с 29 марта 2016 года.
    До 29 марта гарантия на автомобили Audi составляла 2 года без ограничения пробега.

    https://news.drom.ru/Audi-40364.html
    https://autoreview.ru/news/audi-prodlevaet-garantiyu-v-rossii-do-chetyreh-let
     
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    По идее, ничего страшного. Мне ОД говорил, что после появления уведомления можно проехать еще порядка 1-1,5 тыс. км...
     
  10. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Рассуждения, чья коробка лучше, не лишена смысла. Вы сами указали, ключевые вещи- делают то у одного производителя, но по разным ТЕХЗАДАНИЯМ. То есть зависит коробка 1) кто и как техзадание составил 2) кто стоимость итоговую утвердит. И желание 5 шапок, а лучше 10 получить из одной Шкуры , никто не отменял
     
    -HighLander- и Андрей Репницын нравится это.
  11. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    на такси условия потребительской гарантии не распространяются. неважно, 2 года или 4, с ограничением пробега или нет.
     
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Продать за вменяемые деньги похоже невозможно. 4-4,5 предел того что мне озвучивали манагеры, на это я понятное дело не хочу идти. Плотно смотрю кай3. Внешне у него все хорошо, а вот внутри чего то не очень. Да и до нормального тест драйва пока не добрался. Как доберусь расскажу.
    Больше ничего не рассматриваю из сувов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Я не сравниваю коробки БМВ и Ауди! ))) Мне глубоко положить. меня волновало лишь то что фрикционы в коробке БМВ ZF делаются из прессованного картона! И писал Я пост для того, что бы те кто захочет купить БМВ, задумались, что БМВ в новый Х5 запихают именно такую же коробку! Вот и все)))))
     
  14. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    Ну я всегда доверяю личному опыту или опыту тех кто клеил ,а не рекламным роликам. Вот если после поклейки вы напишете реальный отзыв эксплуатации то тогда это уже будет что то.
     
    MrDVP нравится это.
  15. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Здрасти! ))) А кто тогда ездеет на машинах более 100 тыс пробега? Или Вы думаете, что они где то стоят и ждут переплавки! Просто, если честно, народ рассуждает так, если он заплатил за машину 3,5 и более миллиона, то она не должна ломаться! Лично Я, если сейчас куплю машину буду на ней ездить не менее 5 лет а это пробег будет примерно 150 тыс. И если она не будет ломаться первые два года буду считать, что это удачное приобретение! А потом когда начнутся поломки, а это неизбежно, то лучше вложиться в ремонт тыс 300-400 чем купить новую машину за 5-7 млн и потерять 1,5 -2 млн при продаже за два, а то и за полтора года эксплуатации! Вот мое мнение не надо приобретать премиум класс, если после двух лет эксплуатации жмешь 100 -350 тыс на ремонт! А то как новую купят в выхлоп в диски и прочюю хрень до 500 тыс вкладывают, один обес АБТ чего стоит! А потом ноют, что то у меня пневма стойка или рейка сломалась за 150тыс! Поэтому у нас так многие любят Крузаки. Для Меня если сравнить новую Q7 с Крузаком, это как бокал шампанского со стаканом самогона!))) Я просто поражаюсь какие умы работают над двигателями в ауди, чего стоит двигатель SQ7 дизель! Пусть инженеры в тойоте соберутся и пойдут всем скопом отсосут у тех кто разработал этот двигатель и двигатели RS версий! Повторюсь, это сугубо мое мнение и поэтому я буду всегда покупать Ауди, даже если она будет позволять себе предсказуемо ломаться!
     
    Максудов, Cr24, smaragdos и 4 другим нравится это.
  16. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    У РРС есть разные сиденья в зависимости от комплектации, у моего товарища по моему регулировка толи в 12 или 24 положениях не помню, это как опция эти сиденья, поэтому когда я в них сел было просто кайфово, но как только поехали и начались задержки на экране мультимедиа и сверчки панели в области ручки коробки передач, мне сразу стало как то не по себе, в абсолютно новой машине скрипит пластик! Для меня этого было достаточно, что бы даже близко не смотреть в сторону РР!
     
  17. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    А где можно почитать, реальные отзывы тех кто оклеивал? Я кстати под одним из видео этих парней написал, что как они прокомментируют, что пленка может бликовать, что дворники могут плохо работать - в ответ тишина! )) Так что возможно Вы и правы, но надо также кто пишет что пленка не спасает, спрашивать какую пленку они клеили, сейчас так быстро развиваются технологии, что возможно этот карплекс вери гуд! ))
     
  18. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    У меня сейчас тоже 4L пробег 85 поломок практически нет левый передний привод (14 тыс) да замок багажника с ремонтом (11 тыс) Сейчас вот 4М жду вроде человек собирается продавать не проходя еще первого ТО. Если решится то куплю. Надеюсь 2 лет оставшейся гарантии хватит что бы повылазили болячки (распредвалы и коробас)! Ну если не вылезут, то думаю что эти болячки уже не появятся! Вообще Ауди из премиума, на мой взгляд, самая неломучая машина, да были времена когда меняли двигатели на новых авто, но в целом ауди надежный бренд!
     
  19. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Вы вообще ничего не поняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    А для Ауди фрикционы покрывают толстым слоем "сусального" золота ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...