Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Сегодня прошёл очередное ТО в АЦ "Алтуфьево" ( вновь открывшемся). Всё очень понравилось, предельно доброжелательно ( в отличии от "Севера", может мне просто попалась не та, которая оформляла машину на ТО, по ощущениям как, будто я у неё пришёл денег занимать). Кафе уже работает, в шоу-руме машин достаточно, только почему-то менеджеры по продажам все девушки (потестил КУ8), в мат.части не очень
    На новую КУ8 (из наличия) сразу дала 10%+ 250т за трейдин и подарки. По разговору понял, что могут подвинуться ещё чуток
     
    -HighLander-, smaragdos и MrDVP нравится это.
  2. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Если был бы знак «+» между словом «дала» и «10%», то было бы вообще отлично))
     
    Максудов, afterlife2015, Gabin и 6 другим нравится это.
  3. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    :lol:
     
    Serg_008 нравится это.
  4. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    новая акция :lol:
     
    Gabin нравится это.
  5. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Со скрипом панорамы кто как решил? Очень раздражает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Также проблема, дилер крутил вертел, ещё хуже сделал, вроде как будут раму менять...
     
  7. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Купил 4м с третьим рядом. В расшифровке вина есть PE1 3rd row of seats.
    Но при этом я считал, что таки авто идут с немного усиленной тормозной, а в расшифровке вина этого нет, есть только 1KQ и 1LN задние и передние дисковые тормоза


    Зато есть 0E2 длинная колесная база, что это?

    0N5 задняя ось стандарт, хотя радиус разворота у Машины меньше, чем у бывшей Ауди А7 на порядок. Странно. Может не туда смотрю?

    Помогите разобраться плз
     
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    0N5 подруливающая подвеска
     
    getser и Роман Роман нравится это.
  9. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Мне устранили скрип. Сказали работы проводят в два этапа. Сначала проклеивали, не помогло. Второй этап замена неких направляющих, теперь можно сказать почти не скрипит.
     
  10. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    А почему так странно? У меня тоже подруливающая и в расшифровке значится 0N5 Задняя ось "Стандарт"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor novomirsky

    igor novomirsky Новичок

    25 сен 2017
    37
    Краснодарский край
    Q7 TDI
    Через 2 месяца после последнего ТО (2-е ТО на пробеге 20 т.км.) в двигателе при нагрузке стали появляться слабые хрустяще-звенящие звуки, похожи на детанацию, появляющиеся под нагрузкой с 1.2-1.5 тысяч оборотов. На холостую все отлично.

    Дизельное топливо пробовал разное, не помогает.

    Что это может быть?
     
    Liveerliben нравится это.
  12. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    450
    Q7 3.0 TDI 2016
    Смазав люк в нужных местах, сообщили что побороли звуки при закрытом люке. Но при открытом, остались.
    Согласовали на Севере замену направляющих, заберу на след неделе, очень надеюсь что побороли посторонние звуки.... Проклейку крыши и левой стойки делали ранее....
     
  13. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    Это тросик капота вибрирует/детонирует, было у меня такое и здесь на форуме тоже встречалось.
    Звук в салоне идет с левой стойки лобового стекла (со стороны водителя). Погуглите здесь - найдете более подробное описание.
     
    Gabin и igor novomirsky нравится это.
  14. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Домкрат нашёлся или не доукомплектовали?)
     
  15. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    За три года 32500???? Она у вас демисезонная что ли?
    Я на своей за неполных пять месяцев уже накрутил 11000, и это при том что езжу на ней только в выходные, а в рабочие дни на служебном авто.
    По поводу расхода — если тошнить по трассе 100—120, то расход больше 8 не поднимается, блиннн, но как на ней можно ехать с такой скоростью, глаза закрываются от укачивания, поэтому я по трассе меньше 160 на круизе и не ставлю, на обгонах до 200, поэтому средний расход 11, но это пока новая притирается, потом думаю чуть меньше будет, хотя если честно, купив авто за пять лямов, а потом экономить на саляре — я считаю это кощунство, надо было тогда брать Рено с 1,5 дизелем и радоваться расходу в 5 литров на сотню. А на нашем авто надо наслаждаться тем как она умеет четко ввинчиваться в повороты, перестраиваться (у кого задняя подруливающая поймут меня) словно шахматная фигура.
    Единственное что меня расстраивает пока, или даже просто не могу смириться, так это алюминиевый кузов. Очень нравится своеобразный запах внутри салона — запах сладкого шоколада, каждый раз когда сажусь в авто получаю от этого наивысшее наслаждение, также радует наличие ионизатора, правда он не всегда справляется, но все же. Напрягают стеклоочистители, для авто такого класса могли бы и получше справляться со своей функцией, особенно на высоких скоростях вместо того чтобы лучше прижиматься к лобовому во время работы, низ как будто отрывает и щетка проскакивает мимо.
    Так же к минусу отнесу не продуманное лобовое с подогревом, пришлось антирадар ставить разнесенный, раньше и не слышал о таком, вопрос с транспортёром до сих пор открыт, идеально работает с рукой в форточке.
     
  16. DemRhplus

    DemRhplus Новичок

    2 сен 2018
    90
    Беларусь
    Audi Q7 3.0TDI 2016

    Вложения:

    system12 нравится это.
  17. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Ну началось..... с горы?) - второй индикатор рулит. Реально же без шуток - экономичный агрегат
     
  18. nikalex

    nikalex Новичок

    24 июл 2019
    11
    Ивановская обл.
    Хелп! Вопрос по стандартным сидениям, не могу разобраться. Понял, что сидения существуют: стандартные/спортивные/комфортные. Меня интересует опция удлинения сидухи. Я понял, что эта опция присутствует в спортивных передних сидениях, в сидениях «комфорт», а в стандартных ? На некоторых фото вижу выступ у сидушки. Как на фото. Тупоголовый менеджер ниче обьяснить не может (покупка нового Ку7 /общение с дилерами, которые по два дня цену не могут назвать на автомобиль-вообще отдельная тема), говорит, что сидения стандартные, говорит, что выступ у сидухи есть, но при этом присылает фото ниже (нахожусь в 300 км от дилера поэтому выбираю по вацапу). Где тут выступ?
    9B5A45A4-AEC2-4A76-B536-1003C657D0EF.jpeg
    39C46828-B5B7-4535-8EBB-DAC74D2D9B1B.jpeg
    Выступ, удлиняющий силушку в моем понимании есть на другом фото (с авто ру)
    829E979A-EFE4-4F66-942C-11573E6100D9.jpeg
    Хотя внешне сидения похожи что в первом, что во втором случае . Этот менеджер не может сфотографировать просто?
    Насколько удобны стандартные сидухи?
    На комфортные и спортивные денег нет. Но борюсь ошибиться с сидениями. Часто много езжу на дальние расстояния. При короткой сидухе затекала правая нога на GLK220d, так и продал, не усевшись в нем. сечас Хацлендер в полной комплектации, есть электрический подколенный упор. Сижу как на диване, красота.
     
  19. Жукалекс

    Жукалекс Новичок

    27 дек 2018
    94
    Москва
     
    nikalex нравится это.
  20. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Спасибо