Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    А какой пробег на авто, гарантия я так понимаю закончилась?
     
  2. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Я до Q7 отъездил 20 лет на спортивных и комфортных сидениях BMW.
    На Audi у меня "комфорт", перфорация, вентиляция, удлинение, массаж, кожа Valcona (средняя по уровню считается).
    Сидения "комфорт" в Audi по сравнению с "комфорт" BMW - очень так себе.
    Спинка не ломается, поясничный валик на максимум и при этом в любом положении слишком мал.
    Я впервые в авто ощутил, что такое когда поясница начала уставать.
    Но правда я не знаю с чем вы сравниваете. На хайлендере не ездил, но и на прадике и на TLC 200 был опыт и там сидушки по моему мнению совершенно отстойные по всем параметрам даже по сравнению с Ауди.

    Долил 1/2литра на пробеге 7500. Потом еще была замена масла. После замены проехал 8ткм, уровень стоит. (тьфу тьфу тьфу)

    Была когда-то на одной из BMW и алькантара. Мне было недостаточно и с перф. кожа с вентиляцией больше нравится.
     
  3. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Никак.
    Зато можно нужные радиостанции занести в избранное и там листать, а еще удобнее привязать к цифровым кнопкам на тачпаде - нужное включается одним тыком :)
     
    8855 нравится это.
  4. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    Народ, всех приветствую. Подскажите за радар-детектор (соответствующая тема на форуме закрыта):
    Исходя из темы на форуме - наибольшей популярностью у владельцев пользуется Neoline X-COP R750.
    А кто нибудь слышал, или может использует PlayMe MAXI? Тоже разнесённый аппарат, комбо регистратор+детектор. Разница в ценнике - в 2 раза. ДА, он немного победнее по функционалу, но у меня стоял на предыдущей машине Play Me p400 - нареканий не было.
     
  5. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Вообще-то пользуется популярностью модель NEOLINE X-COP S300. Поставил пару дней назад, пока полностью устраивает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 98 регион

    98 регион Новичок

    20 фев 2019
    41
    Санкт-Петербург
    Тоже стоит 750 . Пока доволен. За отпуск в 10 000 км накатал и только один штраф из Карелии, камер там стоит мама не горюй.
     
  7. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    обновления через флэшку не делали ещё? я прост сделал usb удлинитель до главного блока, но что то базу с обновлениями не видит..
     
  8. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Подскажите, плиз, имеет значение формат sim карты 3G или 4G для установки в MMI
     
  9. Kcaj5

    Kcaj5 Участник форума

    24 фев 2018
    171
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI 2017
    MMI понимает 4G (LTE), поэтому имеет смысл ставить ее.
     
    SergioVasinQ7 нравится это.
  10. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    Спасибо. Ищу комбо устройство. Заказал PlayMe, потом отпишусь, может куму интересно будет. Разница в ценнике уж больно существенная. Я так понимаю, обусловлена отсутствием сигнатурного детектирования.
     
  11. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Делал. Скачал с сайта файлик X-COP S300_Baza_GPS_23.07.19.zip распаковал на флешку, воткнул в блок, включил зажигание все прошилось. У вас флешка точно в FAT отформатирована? Вероятно она в NTFS поэтому ее x-cop и не видит. Я так понял только базы радаров есть, а обновленной прошивки на сайте у них не увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Подскажите плиз, у кого-нибудь включалась автоматическая рециркуляция воздуха? Лампочка рециркуляции загорается? Или она молчаливо рециркулирует, без внешних проявлений индикации)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всё просто если ваш рост не выше 170 мм и нормальное телосложение то стандартные сидухи вам подойдут,
    Если же вы высокий , как я , то комфорт или спорт.

    З.Ы. На обычной сидухе передняя часть неподвижна, никуда не вылезает, для высоких это плохо, нет поддержки ног
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    За два года ни разу не видел включённого индикатора (в MMI включено)
     
  15. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Ставили X-COP S300 снимали облицовку порогов, под ней какой-то провод заизолированный. Никто не знает для чего он?
    20190728_185910.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Вот уже скоро моему Q7 исполнися 4 года. Тогда гарантия от производителя была 2 года. При покупке я докупил расширенную гарантию еще на 2 года (вроде как она уже не от производителя, а от страховой компании).
    Сейчас стандартная гарантия - 4 года от производителя.
    Вопрос: Предлагают ли ОД расширенную гарантию на авто старше 4 лет?
     
  17. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Флэшка FAT32. Может потому что через USB удлинитель не видит?
     
  18. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Теоретически конечно может быть и из-за удлинителя. В любом случае нужно проверить еще раз наличие файла (после прошивки система его удаляет с флешки) и уже пробовать подключить непосредственно прямо в блок, если с удлинителем не робит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Сигналку допом делали? Может от неё?
    А так похож для связи со спутником.
     
  20. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Нет, ничего не делал. Такое впечатление, что заложено с завода, под подсветку может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...