Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    а зачем там мыть ?
     
  2. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Разве что для эстетического удовольствия :)
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Не совсем. Как-то в программе типа "Первая передача" сравнивали температру прогретого двигателя до и после мойки. Так разница сосотавила практически до 10 градусов на определнных точках съема. У грязного на 10 больше соответсвенно, из-за худшего теплообмена. Теперь перед летним сезоном всегда стараюсь подкапотное пространство промыть.
     
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Это ж как надо там всё засрать? :)
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Кто очень хочет найти разницу - тот её находит ) Думаю они просто очень хотели.

    Реальная же темпа двигателя - масла в картере, гильз и поршней не меняется.

    Более того, этот же мотор ездит в какой нить СА,
    где просто среднегодовая на 20с выше чем у нас в крупных городах.
    Да охлад там мб мощнее и термостат другой ( не факт ) но именно корпус мотора - охлаждается так же.

    Тем более это не бмв с двумя турбинами в развале блока ) А вполне холодный дизель.

    Кстати на туре у меня разъём на турбину так окислился, что под замену пошёл,
    официалы как обычно, вначале турбину поменяли по гарантии, потом уже заметили зелёный разъём.

    В общем имха - больше вреда, чем реально заметной пользы какой то.

    А для красоты, пластик тряпочкой лучше сверху протереть - достаточно для эстетики.
     
    Максудов, loseff_by, smaragdos и 6 другим нравится это.
  6. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Менял клапан ОЖ в своей 2017гв по гарантии. Процедура заняла более суток, взял подменную Q7 2018гв. Пару дней с женой попеременно возили детей на тренировки и обменялись впечатлениями.
    Коробка 2018 настроена более динамично. Машина резвее откликается на газ, меньше тупит. Жена сформулировала «мощнее».
    Климат 4х зонный показался более вялым по сравнению с моим 2х зонником. Не смог к нему привыкнуть.
    На моей семиместной тормоза однозначно лучше. На подменке чувствовалась нехватка.
    Расход топлива аналогичный.
    В остальных моментах разницу не заметил.
    Спросил у мастера о возможности прошить коробку аналогично подменной машине. Он сказал, что модель коробки 2018 немного другая, прошивка моей последняя.
     
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    тычки в трансмиссии есть при работе газом в пробках?

    А то я всё борюсь с этой проблемой у себя. Дилер не видит отклонений, а я прям ездить не могу, вымораживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    по двору иногда бывает, сильный кивок после бросания педали.
     
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    У меня она так делает в 70% случаев. То есть проблема 200% софтовая. И не ясно почему до сих пор не пофиксят этот очевидный баг.

    Но про тычки - я про другое. Писал уже неоднократно. Когда машина катится с небольшими оборотами в пределах 800-1500, на 1-2-3-4 передачах (выше уже не так чувствуется), то при знакопеременной работе газом (газ 5-10%, сброс, снова газ лёгкий) машину сотрясают тычки, как люфт в трансмиссии. Что при сбросе газа, что при газе после сброса. Впечатление - как в багажнике лежит бочка тяжёлая, катается вперед-назад с ходом в 10см. Дал чуть газа - покатилась назад и быдыщь! Сбросил газ - покатилась вперед и снова быдыщь! По всему кузову прям.
    Официалы считают это нормой. Звиздец какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    интересно можно ли рекуперацию отключить, чтобы генератор всегда работал,
    а не в момент движения накатом, тогда думаю это бы пропало.
     
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Вот это похоже на рекуперацию или ещё какую эко-фичу

    А вот описываемые мной тычки 100% механического характера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Я тоже если честно зае...ся так ездить.... Сейчас пока катаюсь с такой настройкой в меню ставлю настройку машины в индивидуал а там все кроме подвески ставлю в динамик, а подвеску оставляю в авто, вроде как более приемлимо, по моим ощущениям, едет!!!
    планирую брать RS6 новую, НО знакомый в гермашке уже прокатился по моей просьбе на ней и представляете что он мне выдал .... барабанная дробь... (а хули она пинается по коробке :facepalm2:, это так и должно быть?) и тут я залип это что фича теперь ВАГовская....??? я в шоке...
     
  13. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    А точно он на новой катался? Те, кто был на закрытой презентации, говорят, что только показывали. ездить не давали. А другой презентации ещё не было... Или Ваш знакомый сотрудник Ауди?
     
  14. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну вот у меня RS6 C7 была. Коробка там мягко переключает и тычков (мной описанных) там нет. Но вот этот кивок с затормаживанием двигателем - есть! Тоже подвымораживал.
    То есть когда активно едешь - вообще нет вопросов. А если хочешь плавно тошнить в пробке - фиг вам! Режим комфорта, если что.
    А так, рысь тачка прикольная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Коллеги, а у Вас красные лампы в торцах дверей светятся при открытии? В ку8 просто катафоты(
     
  16. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Светятся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Victor030

    Victor030 Новичок

    8 ноя 2018
    43
    Москва
    AUDI Q7 45TDI
    Просто катафоты.
     
  18. AirBob

    AirBob Участник форума

    22 мар 2017
    127
    С 18 модельного года вроде как катафоты и отсутствует подсветка в кармане на двери.
     
    -HighLander- нравится это.
  19. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Я бы так сказал имеет возможность иногда прокатиться на том на чем еще другие не катались ))))))
     
  20. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Много чего урезали свет в торце убрали, подсветку карманов тоже, и диодик на переключателе дворников в торце тоже убрали))), а у нас 16 года все это есть :nod:
     
    exmo, [-Olimp-], loseff_by и 3 другим нравится это.