Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Вы бы ему как на Вашей картинке сразу в е...о без излишних разговоров. И ругаться не надо. Или картинка так....для устрашения собеседников по сайту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    #8382 loseff_by, 18 сен 2019
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    коллеги, кто знает, деффекты лобового стекла, а именно, засверленные сколы - на подогрев влияют?
     
  3. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    а по теме беседы есть что сказать? или вам поговорить не с кем? ну так сходите на рынок.
     
    Pharmacist нравится это.
  4. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Народ, у кого имеется штатный "Автономный отопитель с дистанционным радиоуправлением", его достаточно, чтобы когда сел в машину в -10 было тепло или все-таки нужно мутить автозапуск для комфортного "сел и поехал"? Или этот отопитель нужен всего лишь для более легкого пуска двигателя в минусовые температуры и на температуру в салоне он не влияет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    У меня в подарок от ОД был установлен Эберспехер. Греет нормально, в минус 20-25 за полчаса тепло, сел и поехал (я обычно ставлю 20 минут).
    Также он включается в морозы, когда двигатель сам не может прогреться до нужной температуры.
    Управление с телефона, программа Фанконтроль (обслуживание симки 20 рублей в месяц).
     
    [-Olimp-] нравится это.
  6. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Правильно ли я понял, что по сути автозапуск с эберспехером по большому счету не нужен? Салон он тоже продувает теплым воздухом?
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    #8387 /Алексей/, 18 сен 2019
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    Брелок точно не нужен. Сейчас на улице 10 градусов, запустил. Через 5 минут схожу посмотрю, отпишусь (за летний сезон подзабыл что там и как).

    За 9 минут температура двигателя поднялась с 14 до 48 года Радулов (на улице 10). Машину завёл- сразу пошло тепло.
     
    [-Olimp-] нравится это.
  8. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    не влияют. У меня обогрев с засверленным сколом, все в порядке
     
    loseff_by нравится это.
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Верно
     
    [-Olimp-] нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    У меня штатный подогрев с пультом, греет на отлично, пробывал до -25, за полчаса в салоне комфортная температура. По прямой видимости пульт берет примерно метров 800. В целом удобная опция.
     
    [-Olimp-] нравится это.
  11. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    У меня тоже штатный с брелоком. Спасибо за инфу! :rock: А сколько он соляры кушает в час примерно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Поллитра.
     
    [-Olimp-] нравится это.
  13. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Отопитель подогревает ОЖ в малом круге для работы печки в салоне, двигатель он не греет. Есть самоделкины, которые переделывают на большой круг для прогрева и салона и двигателя, но мощности отопителя ( 3 - 5 кВт) мало для двигателя и не прогревается вообще ничего, ни салон, ни двигатель. Сложно ждать от устройства функции, для которой он не предназначен (для прогрева двигателя используются подогреватели другой мощности)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Т.е. по сути данное устройство нужно для оттаивания стекла и прогрева салона перед тем как я сяду в авто? Устраивает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Miting

    Miting Новичок

    13 июл 2016
    13
    Друзья , подскажите пожалуйста где салонный фильтр у 4М дизеля? В гугле выдаёт только старый кузов :-(
     
  16. Miting

    Miting Новичок

    13 июл 2016
    13
    Друзья , подскажите пожалуйста где салонный фильтр у 4М дизеля? В гугле выдаёт только старый кузов :-(
     
  17. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Под бардачком.
     
    Miting нравится это.
  18. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    Смотри SSP, 77 страница
     

    Вложения:

    Miting нравится это.
  19. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    да, можно прогревать и на ходу, а в сильный мороз догревать, когда двигатель не справляется, других функций у него нет
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    А на холостом ходу сколько двигатель дизеля расходует в час?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...