Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    неа, по гарантии меняют вроде всё кресло или каркас (что почти одно и тоже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    А если гарантии нет, то тогда похоже это попадос(
     
  3. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Мне меняли полностью каркас по гарантии.
     
  4. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    Вы случайно не присутствовали при замене, или может вам показали ваш старый каркас? Интересно на сколько этот момент ремонтопригоден.
     
  5. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    нет не присутствовал.
     
  6. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    Понял вас.
    Форумчане, может кто-то еще сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.
     
  7. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Кратко мои впечатления от опций Q7.
    Старался купить версию в максимальной комплектации, не только массажа и B&O

    - Автопарковка. Малонужная вещь. С подруливающей задней подвеской и в ручную влезаю в узкие щели, а вот то, что с автопарковкой "в нагрузку" идут боковые парктроники - вред, а не благо (как я ожидал). Пищат боковые тем же динамиком, что и задние. В итоге когда паркуешься ВДОЛЬ стены, высокого бордюра или близко в соседнему авто - делаешь это под истошный визг парктроника, хотя никакого СБЛИЖЕНИЯ нет. Задний при этом не слышишь. Гадость.

    - Система удержания полосы. На удивления офигенная вещь, при движении по трассам в паре с АСС почти полноценый автопилот.

    - Камеры 360 градусов. Очень классно, паркуюсь почти всегда по камерам. Не ожидал

    - Матричные фары. Игрушка. Во первых, матричность работает только с дальним светом, во вторых я вообще не очень рад диодному свету - отражение от световозвращающих знаков очень бьет по глазам.

    - Обогрев ветрового стекла. Крутая штука, машина сама его включает (но можно и в ручную, если надо), сама выключает, стекло почти мгновенно отпотевает. Пугает стоимость замены.

    - Открытие багажника ногой. Зимой работает через раз, а то и два - в итоге чтобы не выглядеть идиотом на улице, размахивающим ногой под авто, пользуюсь брелком. Впрочем, владельцы RR тоже машут и машут...

    - Проекция. Спокойно отношусь к этой опции. Есть и есть. Не было бы - так да и ладно. То же самое могу сказать и о вентиляции сидений.

    -Apple Car Play полная фигня, не ведитесь. Во первых, немного программ с ним совместимы. Например, ЯндексКарты, Инстаграм или клиент VK Вы на автомобильном дисплее не увидете. Во вторых управление программами через джойстик совсем неинтуитивное, недружелюбное.

    Вроде все, если что вспомню еще - допишу.
     
    Barabyaka, EvgenM, -HighLander- и 2 другим нравится это.
  8. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Как панорама себя ведет? Не скрипит?
     
  9. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #8489 TallioN, 27 сен 2019
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Пока нет, но я на прошлой машине (Туарег) с ней собаку съел - сам смажу, да и дренаж прочищу если вдруг что. Жаль только, что крыша затонирована сильней, чем раньше - в машине теперь не так светло
     
  10. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    Опция, видимо, называется Audi smartphone интерфейс
     
    SergioVasinQ7 и TallioN нравится это.
  11. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Не соглашусь, просто супер вещь! Едешь по трассе, все шикарно освещено, на встречу едет встречка, ее вырезает черным квадратом, а вокруг все также отсвещено, точно также если догоняешь попутку, вокруг как днем, Все видно и поворот впереди и т.д., а попутку вырезает черным квадратом. Так что лично для меня это мега крутая и очень удобная опция.
    p.s. Знаки видно очень ярко и хорошо. Меня не напрягает.
     
    Максудов, loseff_by, valerа и 9 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Да, черные квадраты видел, действительно забавно. Я по трассе в темноте вообще не езжу, так что для меня это ненужная опция. Некомфорт от знаков может быть связан с особенностями зрения. Ну я и написал субъективное мнение
     
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Вечерами с работы езжу с автоматическим дальним светом. Матрикс прекрасно отрабатывает на слабо освещённых эстакадах.
     
    valerа, [-Olimp-], DmitryQSem и 2 другим нравится это.
  14. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Мне тоже нравятся матричные фары. Самая нужная опция которую я добавил в конфигуратор практически сразу. Идеально все подсвечивает и не думал что диодные фары такие яркие даже на чёрном мокром асфальте)) Прям как в рекламе едешь за попуткой, а ей дальним путь освещаю по сторонам))
     
    [-Olimp-], MrDVP и Gabin нравится это.
  15. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Тоже предыдущий был Тур Ехек...с панорамой естественно...немного напрягала скрипами, жена постоянно жаловалась, что ей жарко от солнца, мне нравилось. Но в Ауди смалодушничал(читай сэкономил) и панорамы уже нет.
     
    -HighLander- и TallioN нравится это.
  16. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Фары-бомба! На темной дороге просто какой-то фантастический портал световой с ними. Это лучший свет, который у меня был.
     
    Europhobe, valerа, SergioVasinQ7 и 2 другим нравится это.
  17. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Полностью согласен, но мне всегда интересно было, впереди идущие видят подсветку знаков также как я?:)
     
  18. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    Мне кажется ее вся улица видит)
     
    8855, [-Olimp-], Alexei_na_Qziben и ещё 1-му нравится это.
  19. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Наверное зависит от габаритов впереди идущего тс и расстоянии до этой тс)) если фура то вряд ли ))
     
  20. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Со стороны надо как нибудь глянуть:)