Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    Вот задумался доставить себе тоже. А они разве не в одном пакете вместе с автопарковкой шли?
     
  2. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    По мне так баловство. Задняя реально нужна, все остальные нафиг, в зеркала в разы информативнее и понятнее, что да как вокруг тебя.
     
    Pharmacist нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Когда последние машины с 360 камерами, потом без них уже ни куда! В общей сложности уже 5 лет пользуюсь 360, то в зеркала смотрю только когда камеры грязные.
     
    98 регион и TallioN нравится это.
  4. Константино1

    Константино1 Новичок

    22 сен 2019
    11
    Москва
    Здравствуйте! Прошу совета: Q7 4M TDI требуется замена гидронатяжителя цепи, возможно цепи и т.д. - нужно снимать коробку, а может и двигатель. Нет ли у кого контакта проверенных мастеров или сервиса? У официалов дорого, гарантии нет уже...
     
  5. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    А автопарковкой пользуетесь?
     
  6. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Бывало, но как правило сам паркуюсь, НО только по камерам!
     
  7. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    Я вас понял.
    Кто подскажет контору где по адекватным ценам и качественно могу доставить допов на наше авто?
     
    8855 нравится это.
  8. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Нет, они видят засветку только от своих фар, в этом основной смысл световозвращающего покрытия :)
    И кстати да, большие транспоранты (щиты с письменами о ремонте участка дороги) в дальнем светодиодном свете это прям кровь из глаз, отраженный световой поток слепит хуже встречки.
     
    sladky нравится это.
  9. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Хз, с большими щитами у меня все в порядке.
    Вот насчет засветки, ну хз. Сколько раз замечал, моргающий поворотник, мой, ярче "моргает на знаке", чем обычные, и это всего лишь поворотник. Это факт. Думаю с ближним, а уж тем более матриксом, ситуация обстоит иначе, чем с ксеноном, и уж тем более галогеном.. :)
     
    sladky нравится это.
  10. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    он моргает ярче именно для Вас, свет возвращается туда, откуда пришел. Другая машина будет видеть свой поворотник.
     
    -HighLander- и Rds24rus нравится это.
  11. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Именно!
     
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #8512 sladky, 29 сен 2019
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    360 камеры - вещь! Зеркала это хорошо. Но иногда в узком месте из машин и невысоких блоков-труб-цепей-бордюров (коих по зеркалам не видно) по 360 прям ну очень удобно маневрировать. Парктроники в таких местах орут постоянно, а толку то?
    Очень удобно парковаться по 360 вдоль края асфальта, чтобы впритык к траве. Чтобы не впаяли парковку на газоне.

    Дальний матрикс ночью ацке отражается от знаков. Прям кровь из глаз. Причем на расстояние в 1-1.5км :)
    Вот тут понятно:
     
    мarsik, EvgenM, 8855 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    А вот тем попуткам у которых ночью засраны в хлам или не горят габариты, и даже если один))) я им искренне сочувствую))) матрикс ночью таких чудаков с технологией стелс не видит и не вырезает их, а лупит по полной)))). Общался с одним который ехал впереди ночью у него левый габарит не горел и матрикс тупо вырезал только правую часть как мотоцикл. На заправке встретились, начал претензии гнать,пришлось ему популярно объяснять что за тачкой надо следить)))) НО суть не в этом самое главное он сказал "Еб...л в рот еще раз перед тобой ехать это же как лазером по шарам выжигает через зеркала в пепелище" :D:cool:
     
    loseff_by, smaragdos, Cr24 и 7 другим нравится это.
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Вот кстати да, тоже попадались такие.
     
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #8515 TallioN, 30 сен 2019
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    Проклеил крепежи верхних частей накладок средних стоек (куда ремень уезжает). Надоело щелканье и поскрипывание на неровностях прям в левое ухо. Когда снял, был удивлен, что верхний крепеж - жесткий пластик прямо в металл, а нижний крепеж - жесткий пластик защелкивается на жесткий пластик. Неудивительно, что раздаются щелчки когда кузов "дышит". Даже если просто понажимать на эту накладку, она вся хрустит и скрипит.
    В общем, 5 см тряпичной ВАГовской изоленты и всё ушло. Сидят как влитые - и в дороге тишина, и при нажимании.
    Кто соберется повторить - работа не такая простая из-за, во первых, подвижной части с регулировкой ремня (при установке надо точно совместить детали), во-вторых из-за задних дефлекторов четырехзонного климат-контроля (по хорошему, их надо сначала снять, но там такая зверская пружина, что поддеть снаружи я даже не знаю как).

    Громыхание в задней части салона при проезде лежачих полицейских это, как правило, полка багажника. Дебильная конструкция - тяжелая деталь держится пластиковыми шипами в пластике же. Если ее рукой подергать - гуляет и гремит. Проклеил тоже, что можно, тряпичной изолентой, звуков стало меньше, но все же остались. Теперь думаю поролон наклеить в углубления за задними сиденьями, куда основная часть полки вставляется, чтобы ограничить подвижность.
     
    EvgenM, MrDVP, Sergeyk1 и ещё 1-му нравится это.
  16. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    ХЗ, у меня пока тишина в салоне, полная. Пробег 33к 2018г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    У меня первые 3 года (машине сейчас 4 года) тоже ничего не скрипело, а на четвертом) эта же фигня с ремнем началась. Правда, больше ничего не скрипит (пока :) ). В т.ч. и задняя полка....
     
  18. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    На всех машинах заднюю полку сразу снимаю, ее польза перечеркивается надоедливым звуком.
    Может вы по хорошим дорогам катаетесь. У меня по серьезному грейдеру если на скорости проехаться можно сразу такой оркестр сверчков словить
     
    98 регион, system12 и TallioN нравится это.
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Под напомните )))), значок "45" на задней крышке багажника Q-7 последнего года, что обозначает? ( Думал что они стоят только на 2-х литровых)
     
  20. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    «45» обозначает мощность от 230 до 252 л.с.