Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Любая нормальная автомойка это делает при мытье авто. :)
     
  2. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Кто-то замечал странность в задних поворотниках в момент постановки на охрану - иногда моргают повторители в основных фонарях, а иногда почему-то повторители, которые в бампере (надеюсь понятно объясил))
    Это баг или что?
     
  3. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    А у меня вентилятор часто включается, когда с трассы в гараж заезжаю...на Туареге такого не замечал. Странная такая особенность. На скорости температура масла до 110 доходит. Даже не знаю, нормально это или нет...
     
  4. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Да гавено они делают. Все равно хорошо не отмывается, еще б неплохо перед заменой колес на зиму чем-то обработать
     
  5. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Ну дык турбину плавно остудить в гараже ведь надо. Набегающего потока воздуха как на трассе нет.
    Температура масла и до 120 доходить может если по трассе 160 и более идти. Нормально это.
     
    Alexei_na_Qziben нравится это.
  6. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Ну блястеть ))) там точно не будет по определению, как ни мой.
    И чем вы собрались вспененный полимер еще дополнительно покрывать? .... а главное зачем?! :)))
     
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Повторители в бампере моргают в тот момент когда не замыкается контакт замка при закрытии двери богажника. Обычно такой диагноз говрит о необходимости чистки контактов или замене замка.
     
    -HighLander- нравится это.
  8. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Не совсем понял что за контакт
    Если что-то мешает закрытию двери настолько, что не закрывается замок (например груз какой-то мешается), то у меня дверь после попытки закрытия открывается обратно (приподнимется примерно на 0,5 метра)
    Но в описанной мной выше ситуации багажник закрывается нормально
     
  9. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Не всегда. У меня так глюкануло когда зад опущен был, вот не хотят фары работать и все тут, нижние моргают только, но багажник закрылся при этом. Поднял зад, все заработало.
    До этого было еще раз зимой так, закрывается, ошибок нет, а горят только нижние. Как раз поздний вечер и ехать на трассу, с километр так проехал, вышел посмотреть - заработали.
     
  10. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    У меня такое регулярно случается, один раз вообще случайно заметил, ехал по трассе остановился отлить, смотрю а вместо верхних габаритных фонарей у меня горят мелкие повторители в бампере и подсветка номера. Я багажник туда сюда, нихрена. На следующий день с утра и так и сяк и на перекосяк, и открывал багажник и закрывал, и щелкал руками концевики, которые за это отвечают, все пофиг. И помогло только выключение зажигание с закрытым багажником и снова включением. Бред но вот так. Т.е. если вы например подъехали к гаражу, ночью, поставили на P но двигатель не глушите, пошли к багажнику, открыли его, закрыли, то велика вероятность, что верхние фонари не загорятся, и там хоть за открывайся и закрывайся, ничего не помогает. Закрываешь багажник - горят габариты в бампере, глушишь двигатель, чтобы выключилась все внешнее отвещение, заводишься и вуаля, сзади уже горят не габариты в бампере, а полноценные светодиодные в задних фонарях. Может кому-нибудь пригодится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DIMODE

    DIMODE Участник форума

    12 янв 2016
    221
    Q7 TDI 2015
    Поменял датчик в замке багажника и прекратилась эта фигня. А то полгода жить мешала.
     
    -HighLander- нравится это.
  12. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    А мне просто ОД что то подрегулировал и все стало ОК (уже года 2).
     
  13. DIMODE

    DIMODE Участник форума

    12 янв 2016
    221
    Q7 TDI 2015
    У меня тоже перерыв между такой проблемой был год, а потом опять началось, но уже на постоянной основе. 2-3 раза в неделю вырубались верхние фонари....
     
  14. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    ого
    я то думал у меня единичный случай. А оказывается таких много
     
  15. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    У меня тоже регулярно, но не могу понять почему и при каких условиях

    Попробую проверить такой метод
     
  16. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Лучше к од и по гарантии успеть замок поменять, имхо :)
     
  17. SPOK73

    SPOK73 Новичок

    13 окт 2019
    60
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 2.0TFSI '19
    Приветствую сообщество!
    На днях приобрел, как теперь понимаю, редкого в наших краях зверя - Q7 2.0TFSI. На снисходительные реплики отвечу, что пересел с V90CC Т5 2.0 и был полностью доволен динамикой при схожей массе (не говоря уж про XC90). Ауди вообще 6,9 якобы, но это посмотрим.
    Пока обкатываю и езжу до 3000 об/мин.
    Обычно заранее планирую будущее обслуживание и тут немного удивился.
    На ТО-15 не меняется воздушный фильтр - как так? Я раз в год его всегда менял.
    Далее, топливный фильтр на бензинке - его нет! Ну, то есть он есть, но в сборе с бензонасосом за 20 тыс.
    Это как? На вольво тоже раз в год менял.
    Продолжаю читать эту и другие ветки на форуме. Немного расстраивает, что машина массово ушла за гарантию, попала на вторичку и началось как с вольво предыдущих поколений - фары, зеркала...
    Пара фото до покупки, еще не успел нормальные сделать
    IMG_20191009_154546.jpg IMG_20191009_154508.jpg .
     
    TallioN нравится это.
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    2.0 последней генерации отличный мотор, у моего отца такой на Q5 стоит - и тянет, и урчит приятно, и расходует мало. Ку7 его вполне хватит, но блин, почему он 252 силы на ней (на ку5 - 249), что приводит к конскому дорожному налогу?

    в Ку7, к сожалению, автомат 8-ступенчатый независимо от мотора все удовольствие от обладания портит - его так "закрутили" ради экологии,что все время ездишь на 900 об/мин и любая попытка ускориться влечет сначала переключение нескольких передач, а уже затем (после секунды-другой) - разгон. С Вашим мотором, думаю, такая же фигня будет....

    Фары/зеркала это про ку7 предыдущего поколения, у нас фары не снять, не оторвав предварительно бампер.
     
    MrDVP и SPOK73 нравится это.
  19. SPOK73

    SPOK73 Новичок

    13 окт 2019
    60
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 2.0TFSI '19
    С налогом я смирился. Мне важнее была братиславская сборка и скидка от дилера ок. 1 млн. Это все компенсирует.
    Вот про 900 об/мин это точно! Я сначала не понял, что за фигня: еду 40 км/ч, а он уже 6-ю передачу подтыкает. Но пока обкатка пусть так. Потом пришпорю.
    Это ЕА 888 движок, верно? Масложор убрали?
     
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Еще в 12 году поршневую пофиксили. Топливный фильтр меняется вместе с бензонасосом, у себя на предыдущей машине менял раз в 60 тыс. км. по совету профильного сервиса VAG (нефофициалы).
    Про воздушный: если эксплуатация в основом город, то желательно раз в 15 тыс. менять (сами увидите его состояние), если в основном трасса то можно и до 30 тыс. бегать. Фильтр сделан по типу нулевого сопротивления и он раза в 2,5 больше чем в обычном авто.