Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Это шутят ребята так))
    А вот защиту Ривал под мотор и коробку не повредит поставить. Никогда не был приверженцем поддонов, но вот недавно поставленная дилером защита отработала
     
    Юрий222 нравится это.
  2. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Защита еще как спасает, проверено :)
     
    Юрий222 нравится это.
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #8743 Юрий222, 19 ноя 2019
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Я вам так скажу - вечного ничего не бывает ( не алюминия, не оцинкованного металла и т.д.) и особенно на днище авто, а когда ещё химия с дороги попадает под защиту и в труднодоступные места и лежит там годами, то поверьте, что она сделает своё дело быстрей в разы по сравнению с верхней частью авто, т.к. сверху мы всё же как никак но моем, полируем, и даже обклеиваем ЛКП пленкой. ( хотя на крыше у некоторых уже коррозия вылазила и в год и два) .
    Здесь мы как фломастеры, т.е. все разные и отношение к авто соответственно разное.
    Лично я ко всем своим авто отношусь с уважением ( и даже к грузовым) и поэтому ......, да я своё авто разберал полностью, делал доп. шумоизоляцию и обработал всё днище меркасолом + установил доп. алюминиевую защиту ДВС, АКПП и баков. Эксплуатирую уже почти четыре года, считаю что состояние по любому лучше чем у многих других ( сравнивая на ТО у ОД), хотя бываю часто на охотах в горах и в лесу))))
    PS; забегая вперед , т.е. для всех шутников и ...... - пушечное сало и негрол в Q7 не заливал, т.к. всё изнутри проклеено STP))))
     
    BlueWhale, MrDVP, quattrosens и ещё 1-му нравится это.
  4. Egorka 888

    Egorka 888 Новичок

    14 ноя 2019
    1
    Молдавия
    Друзья подскажите , кто сталкивался с проблемой , не уходит ошибка низкое давление в шинах .... накачивал строго по таблице , не уходит !!! Дал на 2-е атмосферы больше -не уходит !!! Товарищ , сказал что можно снять в ручную из меню , но не могу разобраться как ! У меня 17-й год американец ...
     
  5. Efrom

    Efrom Новичок

    20 окт 2017
    20
    Москва
    AudiQ7 4M_TDI_2017
    Была такая ерунда, помог сброс в заводские настройки.
     
  6. Efrom

    Efrom Новичок

    20 окт 2017
    20
    Москва
    AudiQ7 4M_TDI_2017
    После установки(нкачки) давления необходимо зафиксировать его системеме. Зайди в Настройки автомобиля>ТО>Запомнить давление. Пишу по памяти, могу немного во вкладках ошибаться, если есть ошибка полистай меню.
     
    Юрий222 нравится это.
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    У американских машин может всё быть по другому
     
  8. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    А может и не быть! ;)
     
  9. vaes

    vaes Новичок

    20 ноя 2019
    4
    Москва
    Q7 45TDI
    Всем привет!
    Полтора месяца как пересел на ку7. Пересел с туарега НФ 3.6. Выбирал между уходящим Х6 4.0д/3.0д и новым туарегом. Х6 понравился, но по соображениям практичности не подошел как единственный авто. На туареге даже не прокатился, т.к. менеджеры в Авилоне полная вата...когда объявили цену за то что я хотел на мой вопрос о скидке ответил "а зачем? они и так хорошо продаются" =D. В ауди отработали хорошо, развели и выдавили меня за мой скромный бюджет. :D. В общем кайфую, первые 1000 км разница с туарегом по ощущениям огромная, особенно шумка (двойные стекла) и дизель это конечно кайф в сравнении с 3.6. Сейчас уже прикатываюсь, начинает казаться что туарег такой же был (это к слову о том, что к хорошему очень быстро привыкаешь). В общем все радует, пока напрягает только 1 момент - с лобовухи все стекает на левое стекло. В туареге был резиновый дренаж, а тут странно что нет. Никто не решал эту проблему?
     

    Вложения:

    srh74, Юрий222, SergioVasinQ7 и 2 другим нравится это.
  10. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Присоединяюсь, может есть у кого решение. Кстати проблема уходит на скорости 110 км/ч и ваше :) Появляется от 40-50 км/ч
     
    Юрий222 нравится это.
  11. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    #8751 siroga, 20 ноя 2019
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    Ну например, если есть датчики, частота другая.
     
  12. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Давнооо это обсасывали, просто все привыкли и забили, странно что Алик нам ничего не предлагает от этого ((
     
  13. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Антидождь частично спасает;)
     
    -HighLander- нравится это.
  14. Жукалекс

    Жукалекс Новичок

    27 дек 2018
    94
    Москва
     
  15. vaes

    vaes Новичок

    20 ноя 2019
    4
    Москва
    Q7 45TDI

    4M0854327B01C Это не оно случаем? по картинкам по крайней мере похоже..
     
  16. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    Извините за перфекционизм, но «чАстота». :hello:

    Про знаки препинания промолчу, дабы не обидеть. :beer:
     
    Максудов нравится это.
  17. hotmotor

    hotmotor Новичок

    18 ноя 2019
    4
    Санкт-Петербург
    Юрий спасибо , но я шумку делать не буду, т.е мне просто днище покрыть антикором и защиту поставить ? Мне один вроде как знающий человек , сказал что защита ухудшает вентиляцию и может влиять не теплообмен не лучшим способом.
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Ваш человек - сказочник. ))))
    Защиту проектируют и ставят на авто с завода, вот только она одноразовая т.е. не для наших дорог.
    Доп. защита выполняется с теми же требованиями по вентиляции, зато уже значительно помогает и спасает от нежданчиков на наших дорогах.( единственный её минус, она значительно тяжелее заводской)
     
  19. ayio

    ayio Новичок

    8 дек 2017
    52
    Москва
    #8759 ayio, 23 ноя 2019
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Изучаю этот вопрос.. похоже что имеет место быть трудность перевода. Этот «всепогодный свет» похоже реально снижает яркость головного ближнего света. А сделано это для того, чтобы в сильный дождь/снег/туман не слепить себя самого своим же ближним. Без сильного дождя/снега/тумана этот всепогодный свет бесполезный, его вообще лучше не включать, тк интенсивность ближнего падает. Т.е. вы хотите больше света на дороге, а его становится меньше там где надо, и чуть больше по обочинам.

    В описании «всепогодного света» грится так:
    «Передние осветительные приборы выполнены таким образом, чтобы при движении, например, по мокрой проезжей части, водителя меньше слепил свет фар собственного автомобиля.»

    В английской версии так:
    «All weather lights. The headlights automatically adjust so that there will be less glare, for example when the road surface is wet»

    Описание явно кривоватое, тк слепит не мокрая проезжая часть, а сильный дождь/снег/туман, когда прям стеной перед авто.. и в нашем описании ничего про автоматическую коррекцию ближнего не написано, а в английском варике есть про «automatically adjust».

    Короче думаю о варианте доп. птф на базе модулей Хелла или им подобных. Напишу что получилось потом.
     
    -HighLander- нравится это.
  20. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Возможно, но это не точно. По одиночке эти лампы светят ярче, т.е. как подсветка поворотов, но при включении всепогодного света отлично освещает обочины. В городе актуально, да и на трассе помогают.