Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Температуру меняли?
     
  2. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Да,менял. Если память не изменяет на 37 гр.С
     
  3. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Такая же фигня)
     
  4. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Здравствуйте! Стал счастливым обладателем данного авто с 3.0 tdi. Автомобиль 2016 года пробег 36000. Приобретен первым владельцем в июне 2017 года соответственно гарантия до июня 2021. За неделю с лишним эксплуатации возникло 3 вопроса. Хотел бы с вами обсудить, может чем подскажете или куда пошлете по ссылочке .
    1. Скрип (гул) тормозов передних на скорости 1-2 км/ч – обсудили в соответствующей теме, не критично.
    2. При проезде по щебню мелким комням со спокойной скоростью торахнит чтото слева в переди (на асфальте тишина и на скорости тоже) перед покупкой делали диагностику машины у оф. дилера (в другом регионе где приобретался авто) диллер сказал что отличный авто недостатков не обнаружено. Но тарахтун есть - он по звуку не тяжелый, сперва подумал колодки (напоминает) но нет, на зажатых тормозах таже ситуация, возможно ли както самостоятельно диагностировать? Может опыт есть подобного? Или как выстроить диалог с местным дилером, чтобы опять не вышло так что авто в отличном состоянии ездите дальше.
    3. Опыты с такого рода дизелями не было, при покупки чтото расслышал но с верой в гарантию не смог удержаться от покупки, а суть в том что есть шум распредвала аналогичный тем что выкладывали на форуме. Опять же перед покупкой при диагностики авто я заплатил и за проверку двигателя, чтобы проверили всели нормально и дали оценку шуму (с правой головы тишина а с левой шарканье если смотреть на двигатель) провели они диагностику и сказали "Шум в пределах нормы пробег 36000, что вы паритесь, ездите и наслаждайтесь, то все пройдены, авто на гарантии, не переживайте". Эйфория от покупки прошла, теперь думаю, как завести вопрос к дилеру чтобы привели все в порядок. Самое большое переживание что оно раздолбит все ещё сильнее и гарантия кончится, а диллер будет ссылаться что якобы шум в норме (мне аш интересно норма в децибелах определяется или когда кончина всего двс наступит значит проблема наступила. Кто это проходил, подскажите как выстроить диалог, чтобы диллер не фудболил?
    Прошу прощения за много текста, надо было выговориться! Рассчитываю на понимание и ваши советы, уважаемые форумчане!
     
  5. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    1. После прогрева тормозов в поездке скрип уходит, на период поездки. Лечится только заменой на неоригинальные колодки.
    2. По памяти из случаев на форуме, может дребезжать: трос открытия капота, патрубки обдува под рулевой колонкой, распорка алюминиевая в районе двигателя (был единичный случай) .
    3. Все конкретно в частном случае зависит от Вас (ваших личных качеств) и мастера приемщика дилера. Если дилер непробиваемый и никакие воздействия с вашей стороны не помогают, как вариант пробуйте дилеров в других городах.

    P.S. По третьему вопросу все будет зависеть от вашего "напора". Усть у меня пару товарищей, которым "ну очень трудно отказать", так что дерзайте..
     
    Gabin, MrDVP, Юрий222 и 3 другим нравится это.
  6. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Заехал к дилеру протестил двойной подлокотник,конечно небо и земля,что установлен у меня одинарный
     
  7. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Если не ошибаюсь, там вроде вопрос замены то ерундовый. Когда выбирал машину, была в Нижнем Новгороде подходящая с пробегом, но без комфортного подлокотника, предложили поменять за, в районе 30к вроде. Но потом предложили по хорошей цене новую.
     
  8. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    48 рублей дилер обьявил:shock:
    Мне как бы не по кайфу
     
    system12 нравится это.
  9. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Как вариант, купите сами подлокотник, а на замену к ОД - думаю так намного экономичнее получится
     
  10. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Облазить все ресурсы,предлагали черный,а у меня бежевый салон
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Около 16 т. р. подлокотник стОит. С нужным цветом заказ 2-3 недели. Меняется элементарно.
     
    -HighLander-, ВикторВВ, 8855 и 3 другим нравится это.
  12. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    #8912 Ho shi min, 22 янв 2020
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    Скажите пожалустаномер верный нашел двойной бежевый 4MO 864 207авsg4
     
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Этот с искусственной кожей. Какая кожа в стоке? Искусственная, Крикет, Валькона?
     
  14. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Наверно Валькона
    Кожа с перфорацие мягкая
     

    Вложения:

  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Бежевая Валькона 4M0864207ADCE2. Подороже - около 21 т. р.
     
  16. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Спасибо!
     
  17. Boy003

    Boy003 Новичок

    24 янв 2020
    3
    Башкортостан респ.
    Ребят всем привет! Подскажите пожалуйста, непонятный стук в моторе с левой стороны! Появляется он после остановки, тоесть после движение! Едишь на авто остановился, мотор заведенный, в течение минуты непонятный стук! Потом проходит! Кто нибудь встречался с такими проблемами! Авто 2018 года, 3.0 TDI
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    запишите звук/видео с звуком на телефон, с открытого капота и сбросте сюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Последние пару дней стал замечать различимый "свист" под нагрузкой, похоже на турбину. Неужто его слышно должно быть в диапазоне 1000-1700 оборотов? Что в S, что в D.
    Раньше вообще не замечал ничего подобного.
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я бы масло сменил, было такое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...