Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Так масло менял недавно, 5к вроде даже не наездил..
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    BARDAHL FULL METAL я бы попробывал эту присадку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    И что тогда произойдет?
     
  4. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    :) высота полёта увеличивается и на работе прибавку к зарплате дадут)))
     
    ussr1980, Юрий222 и Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
     
    Spinoza, Никоалй, ВикторВВ и 11 другим нравится это.
  6. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Какая полезная жижа:shock: я не то что читать про все ее свойства устал, я устал перелистывать!!!:D:D:D
     
  7. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    После этого надо написать:" попробуйте")
     
  8. Boy003

    Boy003 Новичок

    24 янв 2020
    3
    Башкортостан респ.
    Да че то не получается видео сюда загрузить, только фото дает!
     
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Хм, такую штуку и самому внутрь принять не грех... :)
     
    [-Olimp-], Gabin и 8855 нравится это.
  10. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Олег, подскажи - в новой версии присадки за Р/С и с обновлением протектора шин ничего не известно? А то я в раздумье, заказывать новые шины или подождать новую присадку)))
     
    8855 и МихаилСПб нравится это.
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    In 1999, a new record was set in Malaysia having two vehicles driving a total of 826 miles (1,330 km) without any engine oil. The vehicles were treated with Bardahl Oil Treatment and then drained of their fluids. This journey demonstrates amazingly the unique patented Bardahl polar attraction formula with fullerenes (United States Patent Number 6,573,224).

    В 1999 году в Малайзии был установлен новый рекорд: два автомобиля проехали в общей сложности 826 миль (1330 км) без моторного масла. Автомобили были обработаны маслом Бардаля, а затем слиты жидкости. Это путешествие удивительно демонстрирует уникальную запатентованную формулу полярного притяжения Бардала с фуллеренами (патент США № 6 573 224).



    подробней а фуллеренах
    https://www.drive2.ru/b/518251508291076397/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    На чужих авто эксперементировать можно , что угодно, а вот на своём авто (купленное, за свои кровные) - категорически нет))))
    Я верю в различные присадки к маслам, которые также раньше лил и в двигатель и трансмиссию ( своих авто), но в езду без масла, т.е. без побочных явлений - нет. Это всё было для рекламмыыыыы.
     
  13. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Типо такой рекламы давал супратек,и пленка образовывается и промывается,а дизеля у Рэнж Роверов стучат
     
  14. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Это давным давно известная байка и развод. Эти же автомобили ничем не обработанные проехали бы ровно столько же. Много раз видел на выставках на стендах с подобными присадками поднятый на подъёмнике автомобиль без поддона картера с заведённым двигателем. Они таким образом свои фуфломицилы рекламируют)))
    http://krutimotor.ru/prisadki-dlya-dvigatelya-zalivat-ili-net/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    не проехали, бред, 40мин жизнь мотора БЕЗ МАСЛА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    не проехали, бред, 40мин жизнь мотора БЕЗ МАСЛА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Ой е, да чтобы продать эту хрень всё что угодно покажут, причем не относящееся к делу))) серьёзные тесты и исследования вас не убеждают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Так же скептически отношусь к присадкам, но недавно пришлось прибегнуть. После заправки на Лукойле загорелся чек и у дилера пришлось прописать форсунки. При этом звук мотора немного изменился, при повышении оборотов звук был кратковременно похож на тойотовские моторы, типа трактор. Купил присадку к топливу Motul, залил в бак. Возможно нарвался на плохое топливо. Кстати звук нехороший прошёл и бак искатал норм. Прикупил ещё присадку в топливо Ликви Моли. Может и самоуспокоение конечно....
     
    7Qdesnik, quattrosens и EvgenM нравится это.
  19. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Достаточно было просто заправиться на другой заправке)
     
  20. Ku123

    Ku123 Новичок

    24 дек 2019
    54
    Индонезия
    … и дать прос….ся на оборотах выше минимальных))