Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #11341 zlt, 5 фев 2021
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Можете назвать два автомобиля с одинаковыми двигателями, турбинами, но один с интеркулером а другой без, на котрых собиралась статистка "меньше прогораний прокладок головки блока и даже клапанов и всевозможные сальники и резинки живут там намного дольше" ?
    Интеркулеры охлаждаются:
    1) Только набегающим воздухом (в пробках упомянутых Вами это не работает).
    2) Стоят в пакете с основным и охлаждаются в пробках тем-же вентилятором, что и основной вентилятор срабатыающий в пробках.
    3) Жидкостного охлаждения и охлаждаются основным радиатором и опять-же вентилятором, котрый должен срабатывать в пробках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Спор остроконечников и тупоконечников продолжается...:facepalm2:
     
    Андрей_q5 нравится это.
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    У Q7 комфортный ключ случайно не как у БМВ реализован?
    Например, на рестайл 5ке достаточно закрыть дверь и отойти на 2-3 шага и авто само закроется. Аналогично реализован и доступ при приближении к авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нет. И при приближении к автомобилю даже наружную подсветку не включает :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    К примеру Камаз 65115, 1991-го и 2000-х годов.)))
    1) не только, т.к. включенный вентилятор - также в помощь.
    2) бывают и отдельно установлены
    3) (Интеркулеры жидкостного охлаждения и охлаждаются основным радиатором) - понимаю что вы в этом полный ......
    PS; Давайте учитесь, где либо, но не тут :hello::hi::hi::hi:
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Вы к какому варианту относитесь больше? :cool::hello::hi:
    PS ; Ну очень тяжело вам, если не поддакнуть из за угла и главное на расстоянии. Неужели это только всё из за + одно сообщение (а по теме :facepalm2::facepalm2::facepalm2:)
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    А вы за меня не переживайте, все у меня нормально. Количество сообщений у вас на порядок больше.:cool:
    ПыСы
    Продолжайте постить ваши прописные истины и байки от "старых шоферов", а то в вашем то гараже уже у всех уши в вашем дошираке.:hi:
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    у меня рекорд был на эльке...)) бак 100 литров, заехал на татнефть на развязке на челны!.. дополного до отсчеки влезло 121 литр, не под горло и это при том чтопоказывало еще на 100 км...))) Вот тут говно закипело! Нашел диретокра этой разливайки... Призвал к совести! Оказывается пользуется ею иногда...))) Шопотом, не шуми, будешь приезжать я тебя пару-тройку раз так залью... А ездил скромно так... на панамке!)
     
    SlasheR нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #11349 zlt, 5 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2021
    Посмотрел.
    Интеркулер один в пакете с радиатором. А то, что у 50TDI за левой боковой решеткой это допополнителный радиатор охлаждающей жидкости. У 45TDI его нет. А у бензинового их два. Вот и разгадка решеток.
     
    VasilbV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Ездил на мерсе на Ешке немедни, там накидываешь ремень и при начале движения он подтягивается. Меня впечатлило! Необычные ощущение )
    Наверное, с точки зрения безопасностм, штука хорошая.
    На тесте на Q7 такого не заметил. Этого нет или в мерсе это было типа теста системы перед началом движения и в Q7 преднатяг тоже есть, но активируется только в экстренной ситуации?
    У меня в списке станд. опций есть "Автоматические ремни безопасности". Под "автоматическими" и понимается этот преднатяг или нет у Q7 такого?

    Вот в Туареге прям так и пишут "3- точечные ремни безопасности спереди с регулировкой высоты и преднатяжителями", хотя во время теста я тоже не заметил, что они подтягиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Похоже, у Audi по-другому реализован преднатяг, пиропатроном
    20210205_161918.jpg
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    на кушке есть, в меню мб просто выключено было.
    А если в движении ей покажется, что ситуация неблагоприятная, так затянет ещё бодрее.
     
    VasilbV нравится это.
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Круто. По Камазам я ни разу не специалист.
    Все равно на самом деле где и как установлены, ГЛАВНОЕ остается неизменным - якобы имеющееся охлаждение двигателя в пробке через интеркуллер при остановленном венииляторе - полный бред. Да и при работающем эффект ничтожен.
    Настолько "профан", что имею живием и такую машину с интеркулером жидкостно охлаждаемым. На камазах такого видимо нет?
    Я на этом форуме предже всего для того, что бы узнать новое, то есть поучиться. Так что учусь. Но когда вижу бред типа такого, что Вы регулярно тут несете, то не могу не дезавуировать его, дабы Вы не несли мусор из своей головы в интернет. Его в интернете и так много :(
     
    Alex_iD и VasilbV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Похоже, надо мне сначала скачать мануал и почитать его, чем я сейчас и займусь (надеюсь он тут где-нить на форуме есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pilotng5

    Pilotng5 Участник форума

    24 янв 2019
    267
    Санкт-Петербург
    SQ7 4.0 TDI 2020
    У меня такое есть.
    Специальных галочек, чтобы было, не ставил.
    Должно быть у всех.
     
    VasilbV нравится это.
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    1) С мануалами ситуация идиотская - их в электроннм виде для НЕ американского рынка нет. Только на муAudi почитать онлайн с ограничением по времени.
    Но многое, коенчно, с американцами совпадает.
    2) Куцие мануалы аудишные до невозможнсти :(

    P.S.
    Зато в случае чего, вместо посылки на три веселых буквы, сообщения на приборке посылают читать мануал. Блин.
    Типа упали две снежинки на какой нибудь датчик, вылезает последовательно куча сообщений, что системы отключитлись и идите ... читаить мануал. Это вмето того, что бы тупо написать какой из 3-5 датчиков почистить надо. Я за пару недель снега уже научился угадывть. Но сообщения все еще подбешивают :(
     
    VasilbV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Галочек в меню доступным пользователю не видел. Да и зачем они? Но на форуме встречал упоминание, что кто-то копался в мозгах и подтяжка исчезла. Искал, как восстановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    В мануале для юса есть адрес, где искать эти галочки
    Наверное, и с нашим рынком совпадает
    20210205_164948.jpg
     
    SlasheR нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    есть
     
    VasilbV нравится это.
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #11360 zlt, 5 фев 2021
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    В потрохах настрок нашел активацию некоего меню:
    menu display reversible belt pre load
    activated
    menu display reversible belt pre load clamp 15 off
    Not activated
    menu display reversible belt pre load over threshold high
    activated
    menu display reversible belt pre load standstill
    Not activated
    menu display reversible belt pre load after disclaimer
    Not activated

    Это снимал со своей машины. Глядя на сие, бы оно должно быть как бы активно при включеном зажигании.
    Но у меня меню нет. В своем 2021MY c MIB3

    5F Multimedia
    System description: MU-TP-ND-EU
    Software number: 4M2035070A
    Software version: 3385
    Hardware number: 4M2035070
    Hardware version: 042

    я пытался активировать несколько подобных меню. Некорые открылись, но то же меню таймеров отопителя - нет. Хотя на дорестале открывалось.
    Скорее всего настройки MIB3 пока нифига не откоммертированы нормально. Либо совпадаеет, либо нет.

    Но есть просто активная опция:

    Reversible Seat Belt Tightener 0x1F
    activated
    Reversible Seat Belt Tightener 0x1F msg bus
    Terminal 15

    Так что преднатяжение работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...