Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Одноклубник (Киев),с такими трещинами снизу, по гарантии поменял обе!!!
     
    Q7_4M нравится это.
  2. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Официалы не принимают претензии, если фары в плёнке. Ссылаются на ответ производителя, что растрескование по причине наличия плёнки и как следствие перегрев.
    Также они не покрывают плёнкой фары, если заказываешь оклеить переднюю полусферу.
     
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    остальное в предложении лишнее )
    не знаю, и меня и знакомых с а6 и курвой - всех деликатно выслали в пешее эротическое.
    типа вы капотом сильно стучали, омывашку плохую заливали, так что сорян ребята.
     
  4. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Мне меняли по гарантии Matrix, к омывайке не прикапались....к плёнке на фарах тоже)))
     
    уЧастник конфы, VasilbV и SlasheR нравится это.
  5. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Как и сказал выше, фары с пленкой поменяли по гарантии, а потом ещё и на новые тоже пленку наклеили))
     
    VasilbV нравится это.
  6. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Смотря для чего. Если вы кузов авто перед тем как сесть в машину, осматриваете с фонариком , под разными углами , то полезно наверное. Хотя пленка вроде тоже царапается .
     
  7. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    295
    Волгоградская обл.
    Наверняка обсуждали, но что за обвес?
     

    Вложения:

  8. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Мне поменяли обе матриксы по гарантии пару недель назад, плёнку искали, но её не было. А пока новые думаю закатать на будущее. Ещё плёнку надо на бампер задний это 100%,царапается. Не сам, так дети поцарапают, когда достают что нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Вроде этот :http://mtr.design/catalog/audi-q7/
    MTR
     
    Гость форума нравится это.
  10. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    это до первой притертости на новой машине, особенно когда она была припаркована, а виновник свалил в закат.
    пленку же просто переклеил за 3 часа, и все в заводской краске без следов ремонта
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    а какая, извините, на хрен разница, свалил он или нет, если уже притерли?)))
    да неужели? У нас почему то минимум трое суток стоит обклеить машину!)))
    Да, и самое интересное, что в последнее время у ауди наблюдаются грешки в покраске, а если будет пленочка, то как сами понимаете ни о какой гарантии речи быть уже не может! У меня машины в среднем на 5 лет, при этом я даже полировку не делаю перед продажей ибо все вотличном состоянии!)
     
    Littleway и RomanSM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    зачем всю то машину переклеивать - только на поврежденном месте кусок
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    ну если вы за один элемент то может быть! но опять же есть НО... это если аккуратно шоркнет такскать без повреждения элемента! А это уже двойная цена как минимум! Да даже если без повреждения переклеивать пленку по цене будет как минммум один покрашеный элемент у офа, да и пленочка уже наверняка из другого рулона, и это не факт что попадет в "цвет"...)))
    ЗЫ только не рассказывайте мне за прозрачность пленки!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    А без пленки - полирнул за 5 минут, и поехал дальше. А если шоркнули так что полирнуть нельзя, так и пленка врядли спасет
     
    Андрей_q5, oleg., VasilbV и 3 другим нравится это.
  15. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Я не парюсь по шеркачам, когда краска на месте. У меня их штук 5 за все время накопилось. Так сказать, евростайл.
    В мск через пару дней после мойки уже незаметно...
     
  16. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Нормальная работа дизеля. Тут выкладывали несколько раз звук стучащих распредвалов, там их отчетливо слышно.
     
    VadWork нравится это.
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Я оклеивал по старинке, т.е. типа эконом варианта. Передний бампер, 1/3 капота, зеркала и задний бампер сверху ( для жены и детей). А также закатал в броне пленку фары и панораму. И все эти мини затраты были вложены только от пескоструя, камушков и даже шипов от летящих авто едущих навстречу и попутно.
    За 5 лет эксплуатации по нашим дорогам, пленка отработала на 5+ только переднего бампера и капота, где заметные царапинки оставили свои напоминания от мелких камушков ( но только на пленке).
    ИМХО : Клеить пленку от "шоркнули" или от ДТП - глупо. А вот перекрашивать деталь от камушков намного затратно и по времени тоже и в 99% это будет заметно профессионалу, даже без прибора.
    PS; От шипа, вылетевшего от встречного авто, на втором году эксплуатации не повезло даже лобовому стеклу. ( но это, при продаже авто, не повлияет на кошелёк 100%, чего не скажешь за детали только полированные, не говоря за перекрашенные)
     
    Андрей_q5, АлександрКМ и Dmitriy Krug нравится это.
  18. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Поддерживаю. В основном от сколов на капоте и крыше.
    Опыт с керамикой показал, что она от сколов бессильна.
     
    АлександрКМ нравится это.
  19. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    У меня уже спасала раза четыре на разных машинах
     
    АлександрКМ нравится это.
  20. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Я никогда не заморачивался по поводу сколов. Хотя у меня и машин больше б/ушных было. Щас продал годовалую - тоже со сколами .. никто и слова не сказал. А вот если бы я попросил 250 тыс плюсом за пленку.. не факт что продал бы