Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
  2. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    https://www.audi.ru/ru/web/ru/dealer-search.html

    Понятно что они работают под вагом, но все таки официального статуса у них нет.
     
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Парни, а рулевое у Q7 обычное или особенное какое-то (динамическое или как оно там правильно называется)?
    Ну типа чем бОльший угол поворота рулевого колеса, тем больше разница между поворотом руля и поворотом колес, своего рода прогрессии. Надеюсь понятно объяснил
    Или это в drive select в один из режимов зашито?

    У БМВ такая фишка точно есть и называется, вроде, динамическое рулевое управление. И для А6 встречал на драйв2 что-то похожие по дооснащению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Den86

    Den86 Участник форума

    9 ноя 2020
    265
    Польша
    Q7 55 TFSI 2023
    Если не ошибаюсь у бмв это связано с поворотом задней оси
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Не, например, у трешки подруливающей задней нет, а вот активное рулевое есть
    Задняя подрулька у них называется интегральное рулевое, вроде. У пятерки и задняя подруливающая, и переднее такое прогрессивное, как в моем описании постом выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Насколько я знаю, у Q7/Q8 такой опции - динамического рулевого - нет.
     
    VasilbV нравится это.
  8. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Да мне всё равно какой там у них статус, главное чтобы гарантийные вопросы решали и обслуживали правильно.
     
    Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    С приходом морозов стала глючить ручка открывания водительской двери именно изнутри. Машина на мойке давно не была, так что эту причину исключаем. Открывается снаружи отлично, садишься в машину, приезжаешь, дергаем внутреннюю ручку открытия двери, открывается очень туго и остается в отогнутом положении. Пытаешься ее обратно вернуть, она упирается и остается где-то посередине между полностью отогнутой и полностью закрытой. Дергаешь ее туда-сюда минут пять в итоге работает как ни бывало и так до следующего утра. Самое плохое, что если ее не вернуть полностью в закрытое положение, машина не ставится на охрану. Один раз минут 10 ее теребонькал, сначала вообще дверь даже не фиксировалась, просто прижимается и все, толкаешь дверь от себя, а она просто открывается. Еле еле разработал, чтобы хотябы замок схватил дверь, но всю дорогу горел значек открытой двери и машина при каждой остановке вставала как вкопанная врубая ручник. Доехал до стоянки, минут 5 опять туда-сюда, даже стекло опускал на всякий случай, ну в общем вернулась обратно и работала как новенькая, до следующего утра. Не подскажете, что где смазать или тупо к дилеру сразу ехать и все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    332
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Машина на гарантии? Лучше конечно к ним все вопросы и предъявлять, чтобы не было потом - вы сами сломали.
     
    Юрий222 нравится это.
  11. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Ну конечно не на гарантии, в подписи же написано 2016 год :laugh: Была б нагарантии, я бы не задавал тут вопросы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Смаш замок капота сперва.:facepalm2:
     
  13. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    При чем тут замок капота?:facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    332
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Тогда на нормальный сервис заедь лучше, чем наобум ковыряться.
     
  15. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Спасибо КЭП)))) Я только к дилеру езжу если что) Завтра с утра записан уже. По результату отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.772
    Московская обл.
    q7
    у меня когда пассажирская не закрывалась мне про какой то мусор внутри двери рассказали)))
     
  17. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Да я прикалываюсь!;) Конечно нужно разбирать и смотреть внутрянку двери.
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ок, ждём. Шумка делалась ?)
     
  19. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Машину сдал дилеру, жду результата. Шумка не делалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    332
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Можно и к дилеру, если ему больше доверяешь))